• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий пулевой турнир: Кубок Санкт-Петербурга, упражнение "бегущий кабан", ССК "Невский", 20 мая 2018 г

КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ
20 МАЯ 2018 г., ССК «Невский»
РЕЗУЛЬТАТЫ: Личное и командное первенство

Вот и прошел наш пулевой турнир.
В нем участвовало:
в категории гладкоствольное оружие-16 человек,
в категории нарезное оружие-15 человек,
в категории нарезное оружие(легкий класс)-8 человек.
Некоторые участники участвовали сразу в нескольких классах, но если брать их как отдельных участников турнира, то общее количество стрелков было 39 человек!
Заявлено было 4 команды.

Победители и призеры:

НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ

1 МЕСТО Малик Владислав
2 МЕСТО Еремин Евгений
3 МЕСТО Новожилов Александр

НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ(легкий класс)

1 МЕСТО Шапошников Руслан
2 МЕСТО Овчинников Евгений
3 МЕСТО Еремин Евгений

ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

1 МЕСТО Бурлаков Александр
2 МЕСТО Туренко Дмитрий
3 МЕСТО Сурма Роман

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Команды:

STALKER & IPSC-1 МЕСТО
в составе: Еремин Евгений, Шапошников Руслан, Овчинников Евгений

КВО-70 - 2 МЕСТО
в составе: Дидковский Александр, Галкин Сергей, Малик Владислав

КВО-4 - 3 МЕСТО
в составе: Лемешев Виктор, Новожилов Александр, Галаган Игорь


--- Добор поста---

CxPr38_RaMM.jpg
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

LnMUH_guJac.jpg
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

4Z__dLzlqUs.jpg
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

MG0fbCL4T6A.jpg
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

rN-088Uj21Y.jpg
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

СохранитьСохранить


--- Добор
sodJVSY_R_A.jpg
поста---

UczXXE94Dp0.jpg
СохранитьСохранить
 
Последнее редактирование:
Поздравляю чемпионов и призеров!
п.с. Для не участвовавших - просьба разъяснить термин "техническая победа".
 
К сожалению АСС "Ижора" перенесла на эту дату свой этап Кубка Ленинградской области в упражнении Трап и Скит. А Олимпийские дисциплины у меня в приоритете. Буду ждать следующие соревнования.
 
Друзья!
Хочется поблагодарить всех участников турнира, особенно тех, кто стрелял в двух, а некоторые даже в трех классах, за смелость и умение работать с разными видами оружия!
Нас всего было 39 участников, причем эта цифра именно по участникам во всех классах, включая тех, кто стрелял в нескольких классах, фактическое количество участников меньше.
39 участников, много это или мало?
Скажу честно, для пулевой стрельбы, вроде как кворум и есть, но в рамках города Санкт-Петербурга, всех охотколлективов, конечно этого количества участников - мало!
Ожидалось, что многие охотколективы "выставят" своих лучших стрелков в командах, но фактически только Военохота выставила две сильные команды, от ЛЛОИРА вообще никого не было, от спортсменов-практиков одна команда, от Клуба "Сталкер" и все!
Наш охотничий пулевой турнир такого формата, всегда будет проходить в мае каждый год, перед началом охот на кабана, очень надеюсь что формат таких соревнований в будущем будет все же больше командный, чем личный, для всех охотколлективов Санкт-Петербурга и области!!!

Ну а теперь конечно же хочется поблагодарить всех тех, кто реализовал такой формат, кто помогал в проведении данного турнира, сказать всем СПАСИБО, это:

1. Команда Клуба "Сталкер" за реализацию и воплощение всех идей соревнований таких форматов
2.ССК "Невский"
3.Бирюкова Виталия за судейскую работу
4.Ионочкина Андрею за работу с фотоматериалами
5.Компании ТХП лично Василия Савватеева за предоставленные призы, комплекты чистящей химии ЧОР всем призерам во всех классах!
(Все призеры кто получил комплекты ЧОР, просим тестировать, пробовать на всех видах оружия, пишите, оставляйте свои комментарии по качеству продукции!)
6.Дизайнерам Клуба "Сталкер" за разработку отличных дипломов и другой наградной продукции.
7.Военохоте и лично Долинскому А.Ф за поддержку турнира на своих ресурсах, а также в участии лучших и сильных стрелков от КВО!

Ну и также всем тем, кто мысленно помогал нам в проведении турнира и "заряжал" нас своей позитивной энергией!
:ey:
Команда Клуба "Сталкер", а также Школы Стрельбы и Охоты "Сталкер", всегда будет рада видеть на своих турнирах различного охотничьего формата, как опытных охотников, так и тех, кто только начинает свой путь в Мир Охоты!
Всем Удачи!
С уважением
Еремин Евгений


--- Добор поста---

К сожалению АСС "Ижора" перенесла на эту дату свой этап Кубка Ленинградской области в упражнении Трап и Скит. А Олимпийские дисциплины у меня в приоритете. Буду ждать следующие соревнования.
Хорошо, ты же знаешь мы ждем и приглашаем всех! Приезжай!
 
Последнее редактирование:
Поздравляю чемпионов и призеров!
п.с. Для не участвовавших - просьба разъяснить термин "техническая победа".
Леша это значит, что соперник не "вышел на бой":)))Или попросту, перестрелка не состоялась по каким-либо причинам, в первом случае в гладкоствольном за 3 и 4 место, у одного из соперников не было патронов для дальнейшей перестрелки(20 калибра), а во втором случае в нарезном в легком классе за 1-2 место, Овчинников Евгений уехал и соответственно на перестрелке присутствовать не мог, победу одержал Шапошников Руслан!

--- Добор поста---

Друзья и все кто участвовал в турнире!
Вот ссылка на полный альбом в ВК, качайте, делитесь, приятного просмотра!
https://vk.com/album-114966711_254282974
 
Леша это значит, что соперник не "вышел на бой"))
"Бой" удался на славу, как всегда. Спасибо, в очередной раз, Евгению, за организацию! Мне, как "ахотнегу", его турниры ближе всего, поскольку "обстановка максимально приближена к боевой (охотничей)".
В этот раз привез испытать недавно купленный в "Барсе" KRAL M155 в 20к. До этого не имел ни разу опыта общения ни с полуавтоматом такой конструкции, ни с двадцаткой. Покупал по принципу: не понравится - выброшу, тем более, как говаривал один мой знакомый: "носки за 200 долларов и за 20 рублей воняют одинаково". Поэтому и не помысливал бороться за призовые места, и патронов взял ровно пачку, чтоб карманы не тянули. В целом, машинка понравилась. Правда , в конце началась неподача патронов. Пришлось заряжать, после двух случаев, по одному. Бум разбираться. Зато! Всем теперь могу рассказывать, что проиграл чисто технически (а не дай Бог, были бы патроны, а я бы пропуделял!. А так - ушел по-англицки:ag:). Ну, и очередной "охотничий" урок: все-таки бери патронов с запасом, а то вдруг на охоте в самом конце призовой кабан на твой номер выскочит!
Еще раз спасибо всем: было очень приятно пообщаться!
Забыл! В качестве утешительного приза получил от Жени карту "Питерханта"!
 
Леня-спасибо за отличный отчет по "техническому бою":)))))Удачи тебе, буду рад видеть на всех наших новых турнирах! Ближайший, после открытия города после прекращения действия Указа 202, Питерхантовский-" Двоеборье"- 29 июля, будем стрелять пулю и тарелки, анонс будет чуть позднее.
 
eugene171717, Женя, спасибо за турнир! Все было супер!
 
Попробовал чистить ружьё призовой химией. Жидкость для предварительной очистки — жидкое мыльце, чуть пахнет аммиаком. Жидкость для снятия нагара — густое жидкое мыло, сильнее пахнет аммиаком. Масло для смазывания и удаления влаги похоже на Беркут, но пахнет получше. Нагар удаляет неплохо, освинцовку пришлось удалять ёршиком и маслом, по старинке.
 
Попробовал чистить ружьё призовой химией. Жидкость для предварительной очистки — жидкое мыльце, чуть пахнет аммиаком. Жидкость для снятия нагара — густое жидкое мыло, сильнее пахнет аммиаком. Масло для смазывания и удаления влаги похоже на Беркут, но пахнет получше. Нагар удаляет неплохо, освинцовку пришлось удалять ёршиком и маслом, по старинке.
Рома спасибо за отчет по маслам, производитель ищет отклик с нашей стороны, что нам надо, что доработать, что улучшить, чтобы было лучше импорта и дешевле в разы!
Кстати, по нарезному, чистит солвент-не плохо, растворяет с прохождением патча!Не оставлять на долго!Масло нейтральное(зеленое), работает хорошо и на больших трубах(гладкое) и на нарези!

--- Добор поста---

Коллективная фотка, кто еще остался на награждении и не уехал!
KrGxjO5qn7Q.jpg
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить


--- Добор поста---

Команды призеры! Жаль но в этом году было всего-лишь 4 команды!Надеемся в следующем году будет большой охотничий кворум как в личном, так и в командном первенстве.
J76p4p3k96o.jpg
 
были бы патроны, а я бы пропуделял!
А стандартизация патронов в рамках одного "спитого" коллектива! 12 калибр всегда найдется у кого стрельнуть по карманам.С 20-й все намного сложнее.Можно легко оказаться единственным обладателем такого оружия и все надежды только не себя. Даже на реальной охоте я с подобными ситуациями сталкивался и не раз. Вечерский Денис и Ращупкин Леша подтвердят.Оба занимали патроны ,НО!!! Оба же занятыми патронами стреляли лося! Может шаманство какое?
 
Даже на реальной охоте я с подобными ситуациями сталкивался и не раз.
Я один раз шикарно попал - у троих с 12 калибра не было нужного патрона с нужным номером дроби, а у человека с 20 калибром было. И было столько, что каждому бы мог дать по два и еще себе осталось бы. Но в итоге один он стрелял и зверь ушел.
 
Оба же занятыми патронами стреляли лося! Может шаманство какое?
Не Вить, разгильдяйство:ag: Кто ж берет "занятые" патроны, как они полетят с твоего ствола, с твоей сверловкой, с твоей длиной ствола и чоковым сужением, одному зверю-известно!:ad:
 
Не разгильдяйство а Примета, взял чужие патроны с лосем, свои нет лося.
 
А стандартизация патронов в рамках одного "спитого" коллектива!
Ну, в данном случае коллектив на турнире - не "спитый". Многих увидел первый раз, как и многие меня. Тем приятнее было завести новые знакомства и пообщаться.
Поскольку задачей было просто проверить новый ружик - то и патронов взял пачку. Главный урок - ситуация может иногда оказываться не хуже, а лучше, чем ты предполагаешь - но, "лишний" патрон и в этом случае пригодится:ag:
 
Патронов лишних не бывает, только запасные. Как сказал мой знакомый:»В моей жизни. Заканчивалось много. Любовь, дружба, здоровье, водка, патроны, деньги, бензин. Но, с патронами получилось самое обидное». А на охоте чего только не бывает. Не в рамках рекламы, но «Рио-Роял» 34 г. сделанная по мотивам «Бренеке» великолепный патрон под 12 Калибр кроме одного- цена.
 
Я брал в «Барсе» год назад рублей по 85 за штуку. Учитывая, что «Азот-Практик» мелким оптом по 38 в. вышел , разница есть. Но, пуля отличная. На бумаге проверено, и лосей и сам одного стрелял и при мне стреляли трижды - просто огонь, а не пуля. Чок 1мм. даже лучше летит чем с
получока . С МЦ-106 во всяком разе
 
Сверху Снизу