• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф за собачку в СПб

Чё то у этого Тетердинко совсем плохо с инициативами)))
Просто этому Трынденко собака портки порвала, когда он в детстве, в соседский сад яблоки воровать залез! Мстит. :ab:
А если честно, то нечего кому то на моей территории делать. Есть там собаки или нет - мое личное дело.
Хочешь зайти - спроси разрешения. Боишься собак - попроси привязать или закрыть.
Даже если я на заборе напишу, что у меня собаки, то они все равно читать не умеют и за жопу незванного гостя схватят.
Вывод: нехрен без спросу на частную территорию лезть в принципе!
Счастливые люди американцы, они просто могут в такой ситуации непрошеного гостя застрелить не спрашивая фамилии...
 
Alex71, не добавить и не отнять!
 
А если на заборе таблички нет, а собака в вольере сидит? Тоже штраф?
Тут вспоминается история рассказанная родственниками. У них в станице жил дедок, разводил кроликов и все хозяйство и двор охранял кавказец, так вот к ниму залезли двое любителей выпить, дабы позаимствовать у этого деда несколько кроликов на выпивку. Кавказ ка истинный сторож их покусал, и самое интересное, что виновным признали хозяина собаки, а не тех кто залез к нему во двор. Кстати собака была на рыскале.
 
Alex71,
они просто могут в такой ситуации непрошеного гостя застрелить не спрашивая фамилии..
Если кто то решил застрелить непрошеного гостя, зачем ему знать его фамилию? Для гостевой книги?
Счастливые люди американцы
а это точно счастье? Вернее, точно не мое.
 
нехрен без спросу на частную территорию лезть в принципе!
и еще на заборе кроме собаки надо писать - моя территория -мои правила, стреляю без предупреждения!!!
 
с какого перепугу?.. 12 лет был не модный, а теперь вдруг станет?
На злобу дня:

Дмитрий Гудков: "Журналисты ухватили депутатов за кощеево яйцо"

"Почему Госдума опасается журналистского бойкота? Казалось бы – ну не напишут крупные и не очень СМИ об очередных людоедских законах – и в чем проблема? Темные дела легче творить в темноте. Но не все так просто. Депутатам жизненно важна цитируемость", - пишет политик в своем Telegram-канале.

"Немногие знают, но вся нижняя палата невероятно оживляется, стоит появиться очередному рейтингу цитируемости. "Ааа, я на 45-ом месте, у меня 57 постов и 36 лайков, а у 46-го на лайк меньше! Обогнал! Смог!" – бегают в такие дни депутаты.

Во-первых, так они выслуживаются перед Володиным. Это же только на загнивающем Западе депутаты отчитываются перед избирателями. У нас все наоборот: главное – перед руководством Думы, хотя оно им никакое не начальство. А у Володина сейчас главная задача – повышать престиж парламента (так, как он это понимает). Поэтому все эти лайки и цитаты – важный показатель. Да что там! Депутаты всерьез отчитываются о том, какие у них есть соцсети. Естественно, то же относится и к упоминаемости в СМИ.

Кроме того, здесь есть и другой интерес. Упоминаемость в СМИ – это степень влияния в регионе. Я сам помню, как несколько лет назад давал какие-то комментарии о рязанском губернаторе (тот у себя в области выжег всю независимую прессу напалмом) – и как после них забегала тамошняя администрация. Ведь громкий голос – это повод для проверки из Москвы, а то и для кадровых решений. Как говорится, партбилет на стол положишь!

А без СМИ – кто же будет такого депутата боятся? Чем он сможет припугнуть своего регионального чиновника? Или наоборот – похвалить, что не менее важно?

Так что депутат Сибагатуллин из Татарстана может сколько угодно обзывать журналистов слугами и жаловаться, что "несколько лет назад их объявили четвертой властью". Но в действительности он от этих "слуг" зависит куда больше, чем они от него. Почему-то я уверен, что СМИ переживут без ценных комментариев депутата Сибагатуллина.

Больше того: СМИ переживут и без твиттера Пушкова, и даже без клоунады Поклонской. А вот "народные избранники" без них окажутся на мели.

Так что сейчас журналисты ухватили депутатов за кощеево яйцо. Конечно, так просто его в руке не раздавишь – но понервничать им придется очень сильно. Пехтина-то мы в свое время, в конце концов, дожали как раз благодаря СМИ"

Утащено с https://blog.newsru.com/article/23mar2018/smi_duma
 
Lexs Lavrov, аа так все дело в лайках)))
 
Не совсем.
Все дело в цитируемости - это круче. Кто лайкнул - тот процитировал. Кто хейтнул - тоже процитировал.

Первый директор нашего института, покойный Андрей Михайлович Финкельштейн примерно так отзывался об всех этих индексах цитирования. Чтобы тебя изо всех сил цитировали - не надо писать какую-нибудь умную, правильную и интересную статью! Не будут ее цитировать! Нужно написать полную хрень. Ересь даже. Ну типа что Земля на самом деле плоская и в Австралии живут одни лишь плешивые люди. И все сразу начнут писать на твою статью разъяснения что КГ/АМ, но при этом они на твою статью - будут ссылаться.
???
PROFIT!

Так же и с депутатами!
Разработай хороший и нужный закон - ну скажут тебе спасибо раз или два... И все! И ты забыт и никто не вспомнит!
А предложи жилетки для владельцев травматов, тапочки для котов, закон о чипировании аквариумных рыбок - неделю страна вся будет гудеть только про тебя!!!
 
  • Like
Реакции: gp
На али таблички правильные продаются :) "no trespassing " а текст то какой :) не входить частная собственность нарушителей будут застреляны, выжившие добиты :)
 
а это точно счастье?
Счастье в том, что человек себя чувствует уверенно в своем праве и на своей земле. А мы всегда шарахаемся от каждого стука и звонка.
Да ждем, что очередной Трынденко выкинет, когда его начнет пучить от тяги к законотворчеству.
Еще в древнем Китае проклятие было: "Жить тебе во времена перемен...."
 
Счастье в том, что человек себя чувствует уверенно в своем праве и на своей земле.
Не так давно где-то читал статистику роста преступности в Великобритании по мере ужесточения контроля за оборотом оружия. Там был интересный момент - В Великобритании что-то в роде 50% ограблений домовладений совершается когда хозяева дома. В США количество таких ограблений - что-то в роде 13% (может не правильно запомнил, но суть в том что меньше 20%) т.к. преступники опасаются быть застреленными и вынуждены проявлять осторожность.

Если помыслить совсем глобально - американское общество избавляется от некоторой части преступников таким вот дешевым и эффективным способом. У нас "украл-выпил-в тюрьму"... у них - еще не успев украсть - можно уже попасть на кладбище. Да, за счет бюджета, но хоронят всего один раз. А сидючи в тюрьме - у него все права, бесплатный адвокат, мед.обеспечение, тепло, светло и блошки не кусают.
Заодно и генофонд нации слегонца фильтруется - самых тупых и агрессивных отстреливают в первую очередь. Тупой но смирный конечно тоже не большой подарок, но и вреда от него тоже меньше.
 
вариант 1
- Ваши собаки?
- Да.
- Где надпись на заборе? Почему собаки через дыры выходят с территории? ... Распишитесь в протоколе.

вариант 2
- Ваши собаки?
- Нет.
- Грузим собак в фургон.

Вот бы ещё эти варианты работали оперативно. Особенно в области. Вокруг карьера песочного два полукавказца-полухерзнаеткто носились, весной шли мимо - так очко немножко заиграло когда те в нашу сторону посмотрели. Кто его знает, что они своей территорией считают. Ей-богу, фига с два я там в следующий раз с зачехлённым пойду.
 
Увы, но у нас нет понятия частной собственности.
Я вот не хочу видеть на своём участке ни воров, ни миссионеров, и даже девочек в три часа ночи ищущих библиотеку. Вообще никого не хочу видеть - может ведь такое желание быть в пределах честно купленной земли? Оно что, противозаконно? И не нужно ко мне на участок заходить, чтобы узнать мое мнение.

1CD5E043-1AFC-4099-A14A-24043D63C7CB.jpeg
 
Сверху Снизу