• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переезд и регистрация

Свагор, Да при подаче заявление через Госуслуги , штамп ставили прямо по новому адресу, при этом из старого не выписывался, а сразу пришел в ФМС (регистрация менялась с Петроградского на Приморский р-н ). При подаче заявления просто это нужно указать и все.
 
При подаче заявления просто это нужно указать и все.
я не про это..
т.е. в ФНС по новому месту жительства штамп ставят прямо при вас, как раньше на 3-5 дней паспорт не забирают?
 
Коста, граждане не имеющие постоянного места жительства.Это как и что это.Тут на ПХ читал что есть такое место жительства ка .....тундра.Ну там Ямальская или еще какаято.Юристы бы это разжевали разяснили.Один живет в населенном пункте, другой всю жизнь кочует.
 
Коста, граждане не имеющие постоянного места жительства.Это как и что это.
С точки зрения закона "об оружии" это граждане у которых в пачпорте не стоит штемсель о адресе регистрации и таким гражданам, всё по тому же закону владение оружием противопоказано.
Т.е оружие сдать на склад, или две недели все-таки можно и не наказуемо?
После того как Вам поставят штамп в паспорт с датой новой регистрации ни кто этот паспорт две недели от Вас прятать не станет и отдадут обратно, и две недели исчисляются не с момента снятия с регистрационного учёта по предыдущему адресу, а с даты постановки на регистрационной учёт (прописки) по новому адресу.
 
с даты постановки на регистрационной учёт (прописки) по новому адресу.
Завтра получу паспорт, без регистрации, новая появится месяца через два-три - просто забить.Через три месяца, заявлюсь к разрешителям и вот , хочется знать- чем мне это грозит.Совсем нет желания на три месяца куда-то прописываться и получать Рохи, а потом снова та же процедура.
 
Sergey58, если в течение трёх месяцев никто не придёт проверить условия хранения оружия по старому месту регистрации, то ничем.
 
Свагор,
.т.е. в ФНС по новому месту жительства штамп ставят прямо при вас, как раньше на 3-5 дней паспорт не забирают?
Да именно так, пришел в назначенное время , отдал паспорт и копию свид о собственности, а через пол часа забрал паспорт с порставоенным штампом о регистрации и все.
 
получил в пятницу прописку и подал через госуслуги на разрешение . ждемс )))
 
Завтра получу паспорт, без регистрации, новая появится месяца через два-три - просто забить.Через три месяца, заявлюсь к разрешителям и вот , хочется знать- чем мне это грозит.Совсем нет желания на три месяца куда-то прописываться и получать Рохи, а потом снова та же процедура.
В подобных случаях: До снятия с регистрации посетить ЛРО где получалась РОХа, и подать заявление о смене места жительства. В нём после адреса регистрации заполнить строки "адрес проживания. оружие будет хранится по адресу:....." то есть адрес по которому будет проживать гражданин РФ. Туда сейф, туда направят участкового (если самому не влом можно взять предписание у девок, они только рады будут, и посетить/пригласить участкового).

По закону. Гражданин РФ должен подать заяву в течении двух недель, при смене МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА , а не регистрации. При смене места жительства в приделах своего региона гр. имеет право не регистрироваться по новому адресу. Или, до того как снялся с регистрации, зарегистрироваться как " по месту проживания" по новому адресу (максимальный срок регистрации по месту проживания не более 5 лет). Дадут отдельную (не в паспорт) бумагу "Свидетельство о регистрации по месту пребывания" Кстати это ГУ, можно через сайт ГУ, можно через МФЦ.
Это из Закона РФ "О свободе передвижения гр. РФ" и лич. опыта. номер закона не помню, смотреть лень.
 
народ, в этой же теме задам вопрос чтоб сущности не плодить...
проживаю в СПБ, зарегистрирован тут же.
собираюсь переехать недалеко но территориально это уже будет ленобласть. прописываться туда не собираюсь. оставлю сейф на старой хате, в новую тоже поставлю, конечно. должен ли я кого-то уведомлять? если теоретически представить что я в новой якобы не живу а так, заезжаю покушать иногда...
 
в новую тоже поставлю, конечно. должен ли я кого-то уведомлять? если
Нет не должны и сейф там не обязателен. С проверкой же не придут. В новой Вы будите в статусе " место прибывания" и хранить соответственно требованию этого статуса.
 
Илларионыч, это домыслы, а не обоснования. И вы сами в курсе, что в спб и ло можно проживать в месте ином от регистрации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу