• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Установка оптики Lupold на CZ-550

где ставили? дайте мастера
Мужики, Вы чего ???
Не стыдно?
Это на сколько надо быть рукож..... т.е. безруким , чтобы себе оптику на винт не поставить!?!?!?
Это ведь абсолютно примитивная работа.
 
Мужики, Вы чего ???
Не стыдно?
Это на сколько надо быть рукож..... т.е. безруким , чтобы себе оптику на винт не поставить!?!?!?
Это ведь абсолютно примитивная работа.

спасибо! от души, до слёз прямо. очень помогли!
 
Ну задроты с ганзы считают, что работа, мягко говоря, не примитивная. Список предметов, необходимых для установки, составляет почти 20 пунктов. Как то, притир, конусы для проверки соосности, абразивная паста, несколько уровней и прочие приблудасы. Сам ничего этого не имею, прикрутил, настроил положение под себя и все, на коленке.
 
прикрутил, настроил положение под себя и все, на коленке.
Все эти заморочки с притирами пошли от Ремингтонов с раздельными базами под оптику.
Нормальные стальные кольца (не китай алюминевый), поставленные на нормально фрезерованную планку (типа от OZZY), или ласту на ресивере, не требуют ни какого притира.
А если речь идёт о моноблоке - то и подавно.
Поставил уже не один прицел и себе и друзьям помогал - всё, что нужно - обычный уровень и руки. Главное винты не перетянуть с дури - дошёл до упора и хватит. Всё стоит нормально - снял поставил СТП в пределах до минуты, а чаще вообще стоит.
 
Сам ставил себе люпольд на Ремингтон. На вивер, кольца люпольд.
Без всяких ганзовских танцев с бубнами. Все встало замечательно, ни разу прицел не подвёл.
 
Без всяких ганзовских танцев с бубнами.
Я, всех желающих потанцевать с бубнами, отправляю почитать занимательную книжку - Пластер Д. - Совершенный Снайпер. Полное Руководство По Подготовке Военных И Полицейских Снайперов (2007)
Там есть описание как правильно установить оптику на снайперскую винтовку - и ни слова о притирах, конусах и т.п.
Да и вообще её полезно почитать начинающим стрелкам с оптикой - много вопросов отпадёт по прочтении.
 
  • Like
Реакции: Arex
krol, Игорь, многим не интересны особенно старые и проверенные рукаводства.
Гораздо интересней, умников почитать на интернет форумах а ещё лучше на ютубе посмотреть.
:agg:
 
умников почитать на интернет форумах а ещё лучше на ютубе посмотреть.
Ага. .Я то же глянул сие.. Увидел про притри.. Вздохнул, поставил на CZ CZ-вские же кольца,приложил лейкальную линейку 0 класса (каюсь, срок поверки истек еще при СССР, но она с заводской поверки использовалась мной раза два всего ). Посмотрел что ровно и забил на танцы с бубнами. Тем более что новое оружие делают на станках с ЧПУ (про ручное штучное не говорим, у меня нет столько денег :) А там станки имеют повторяемость 5 микрон. Я ими торгую слегка и в курсе :) Ну и смысл в притире при такой повторяемости? Да за китай не говорим - там вручную еще делают, но и точно то же умеют вполне. Когда был в Японии на заводах Мазака - там китайцев было больше любой другой страны (тех кто покупать собирался).
 
Сверху Снизу