• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведолюбы активизировались.

Продолжают гнуть линию:

Взять под охрану гималайских медведей, включив этот вид в Красную книгу

В связи с новыми экономическими реалиями, в частности с развитием Дальнего востока, гималайские медведи находятся на грани исчезновения. Популяция их за последние годы резко сократилась из-за сокращения кормовой базы, вырубки кедра, в дуплах которого они зимуют.
Более того, в соседней стране, в Китае части тел именно гималайского медведя используются для традиционной медицины: их желчь используется для лечения различных заболеваний. Желчь добывают в России от убитых взрослых медведей. Также маленьких медвежат гималайского медведя контрабандой, минуя таможенные пункты, в ящиках, чемоданах вывозят на территорию Китая. В Китае их везут на медвежьи фермы, где в мучительных условиях, до двух раз в день выкачивают желчь. Содержат медведей в невыносимых условиях, полностью ограничивая их движение.
Иногда российским таможенным службам удается задерживать контрабандные товары, части тел животных, в том числе медведей. Но это только часть всего объема вывозимых животных.
Всего страдают от такого товарооборота несколько тысяч особей в год.
В начале 2017 года ученые в составе Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам предложили внести гималайских медведей в Красную книгу. Но, по словам ученых, присутствующее в комиссии и в Министерстве природы охотничье лобби не захотело этого сделать. Гималайские медведи ценны для трофейной охоты.

Практический результат
Формирование полноценного морального мышления о сохранении дикой природы страны, ее защиты государством и неприкосновенности не только вымирающих видов, но и многих других ресурсов.
Осуществление права граждан РФ на здоровую окружающую среду.
Осуществление задач сохранения природы и животного мира.
Решение
Запретить охоту на гималайских медведей и связанную с этим коммерческую деятельность.
Занести животный вид - гималайский медведь в раздел Красной книги РФ.
Места обитания гималайского медведя отнести к особо охраняемым природным территориям.
Коммерческую выгоду от ловли и отстрела животного отнести к браконьерской деятельности.
Прекратить рассматривать это дикое животное, как выгодный коммерческий ресурс, держать в вольерах охотничьих клеток.
Позволить виду размножение в естественной среде обитания.
Оказать государственную поддержку из бюджета страны фондам защиты и сохранения вида гималайского медведя.
Ужесточить контроль контрабанды на границе с Китаем.

https://www.roi.ru/41116/
 
Так тут не надо и никаких новых законов принимать - просто добиваться работы имеющихся и наконец то разобраться с дальневосточными китайцами . Хотя чего с ними разбираться - мы им уже слили на госуровне много территорий и бизнеса , и продолжаем сливать .
Предлагаю создать инициативу о возвращении нашей страны в свои прежние исконные границы - по Великую Китайскую стену . Онаж для того и возведена предками .
 
Предлагаю создать инициативу о возвращении нашей страны в свои прежние исконные границы - по Великую Китайскую стену . Онаж для того и возведена предками .
Поддерживаю.
Только даже при положительных свыше 100 тыс. голосов все равно не вернут, а страну разграбят...путиноиды главного то переназначили... Сейчас уже Камчатку втихаря распродают, в дополнение к Сибири....а народ с Камчи валит- жить дорого. А вот исламизация и китаезация идет успешно....гастаров- врачей набирают с удовольствием и квартиры служебные им сходу и подъемные...только они ни бельмеса по-русски и всем больным говорят- ничего, заживет....
 
дело не китайцах. А в действующем сейчас лесном кодеске , позволившим вырубать перестойные леса кедра и липы, основных мест зимовки этих медведей.Бизнесменчики рубят все что является жизнено важным для этих медведков.А нищее население работает на этих бизнесменчиков и при первой возможности , чтоб заработать, бьет этих медведиков.Ну а желчь .Она используется от: соболя, кабана, медведя, сазана.Используется и жир.Но не от соболя а от : медведя --как нутряной так и сало, кабана также, используется нутряной жир и изюбрей и их хвосты.
 
chayka,
А позволь узнать Александр - вот творится у тебя там на местах такой бардак , зарплат нет официальдных , лес воруют , жиром с желчью торгуют . А вот ты лично сколько подал исковых заявлений в суд ??
Понятно что все куплены и замазаны , но все же если 70% населения подаст иски в суд , замять и замолчать это будет нереально .
 
Харрис, Ни сколько.70% нищие и им не до судов.Работая лесничим ловил не раз воров и сдавал полицаям.Но всегда глодала совесть.А потом гослесохрану ликвидировали.И ликвидирровали через 7 или 9(точно уже не помню) дней после последнего отлова..Оружие сдал, госзащиту убрали.Представь себе поселок леспромхоз.Тот вальщик, тот тракторист, тот водитель итд итп.Вдруг раз и нет работы полностью.Только если своровать и продать китайцам.,И воровали и продавали и жгли дома лесничих и лесников иииии.Дошло до того что живя в тайге человек не имел права иметь дрова..А то что я написал в одной связке с медведиками.Само больно ударило по людям кроме работы , изменение порядка мелкого отпуска леса населению==дров.А там газа нет.Угля тоже..Тут на питерханте я рассказывал как караулили поджигателя с ментом.Подкараулили, увидели.Подбежали с намереньем жестоким.А у него зубов нет.Поджог чтоб трава выгорела и видно было железки.Тебе это не понять.Хотя хотелось бы чтоб понял.
 
Предлагаю создать инициативу о возвращении нашей страны в свои прежние исконные границы - по Великую Китайскую стену
Нехорошее предложение. Для того чтобы перекроить границы - обычно устраивают войну. Не думаю что воевать - хорошая идея. А с китайцами - вообще очень плохая идея. Как бы потом не пришлось учить китайский как родной... Ну или объявлять войну финнам и сдаваться в плен сразу же... Кстати к вопросу об исконных границах ;).

--- Добор поста---

народ с Камчи валит- жить дорого
Насколько я представляю - в Москве жить не дорого, а пипец как дорого. Но понаезжают туда очень многие, а остальные - очень хотят присоединится к понаехавшим. Видимо дело не в дороговизне.
Если Камчатка так нужна - что ж мы валим-то оттуда? Может не так уж и нужна?
 
Lexs Lavrov, поставь вопрос по другому.Например.Как людям там выжить.Центр то бросил и только себя любимого обхаживает
 
Lexs Lavrov,
Ну Камчатка нам конечно же нужна .
А так же она нужна многим отдельным людям и организациям для которых и деньги и люди это средства . Они скупают землю и строят там свой бизнес . Видимо им она нужна больше чем нам . Да и не только Камчатка , им вообще нужна вся земля и чем больше тем лучше .
Ну и правды ради надо признать они своего добиваются и земля по всему миру постепенно год за годом становится их .
 
Как людям там выжить
Это у чукчей надо спрашивать всяких... и какие там еще народности жили. И жили задолго до советской власти и даже до царской.

Ну Камчатка нам конечно же нужна
Я рассуждаю вот как. (Не претендую что это правильно.) Чисто философски.
Важнее всего - что делают, а не то, что говорят.
Допустим человек говорит что он тебе друг. А как попросишь помочь - то он вечно занят, денег нет, лень и т.д. Возникает вопрос - а друг ли он тебе? Не на словах, а на делах.
Или человек с тобой не разговаривает, не здоровается и может даже о тебе плохо говорит... А потом когда пожар - он тебя на себе вытаскивает. Вот и вопрос - он тебе друг или не друг.
Когда мне что-то нужно - я об этом забочусь, ухаживаю за этим. А если эта вещь лежит несколько лет и пылится - я задумываюсь - а нужна ли она мне вообще? И если я решаю что она не нужна - то я либо выбрасываю ее, либо продаю. Ибо нафиг мне этот хлам?
Как с этим Крымом. Фигли его было так просто взять, если он так нужен был Украине? ;) Может и не нужен был, если просто так отдали? Ну и потом все эти блокады, подрывы ЛЭП. О своих людях не заботятся, перекрывая им еду, воду и электричество. Так ведут осаду вражеской крепости, если чо.
Да, еще важное.
Я не предлагаю продать Камчатку японцам. Я хочу разобраться.
 
Lexs Lavrov, Насчёт гималайского мишки согласен,он и при СССР был в книге в связи с небольшим ареалом своего обитания. А так же с нехваткой мест для берлоги(зимует в дуплах).Рубки прежде всего спелых лесов и дупел подходящих нет...приходиться зимовать в корнях,находит и жрет его там тигр.Долбят его в Приморье хорошо тк заболевание его трихинеллезом редки в отличае от бурого. Он и миролюбивее чем бурый,а жёлчь и лапы китайцы покупают также как и у бурого.
 
Сверху Снизу