• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болят суставы, что делать?

Что бы не плодить темы. Три недели на даче занимался физикой, в основном с лопатой, рытье траншей, планирование участка ПГС и песком...... Работой доволен и бо в надежде было плюс совмещение с накачкой мышц, последние накачал, а вот походу локти раскачал в обратку, сталь неметь пальцы рук, особенно во время сна, немного начитался нета, для излечения невроза употребляю диклофенак и найс, согласно рекомендациям, стало в половину легче, вот народные способы не пробовал еще, кто имеет опыт лопухов, хренов и прочих трав, отзовитесь и поделитесь
 
походу локти раскачал в обратку
Не "локоть гольфиста" у тебя случайно? https://www.sportmedicine.ru/medial-epicondylitis.php
для излечения невроза употребляю диклофенак и найс
эти мази снимут боль, но с диклофенаком поосторожней, две недели и не больше. Вообщето. лучше сходить к врачу, дабы определиться с диагнозом. Если "локоть гольфиста"., то я бы посоветовал тейпирование кинезиотейпом. Реально помогает, испробовано на себе и знакомых. https://bbtape.ru/ Озадачился приобретением тейпа после просмотра передачи Бадюка про локти см. с 6.46 минуты.
 
Reper, класическая картина защемления нервов в позвоночнике.Мази тут ни при чем.Тяжолая работа --нельзя, тяжести тоже.Только качание преса на растяжение.У медиков есть прокрустово ложе.Такая кровать для вытягивания.Задача качания преса снять нагрузку с межпозночных дисков на мышцы.
 
Вот это же мне сказала соседка, что все крутится вокруг шейного отдела позвоночника, плюс мышцы накачиваясь зажимают нервные окончания, рекомендовала скандинавскую ходьбу и массаж этого отдела. Как же те ребята, которые занимаются до старости с железом? А хочется по быренькому, приложить и выпить что-нибудь и вуаля здоров!

--- Добор поста---

Почитал, про локоть гольфиста, симптомы точно совпадают с моими. Любил на руках пободаться, теперь похоже разлюбил.
 
Reper, есть такое понятие-- мышечный корсет..То есть мышцы держат нагрузку от межпозвоночных дисков.У меня отнималась правая рука.Местное обезбаливание ни чего не давало кроме временного облегчения.Кроме качания преса на растяжение надо пробовать еще на легком беге дышать очень глубоко.И все это не один месяц, тем более неделю.
 
Лопух и хрен пользовал кто?
 
я пробовал,ноль пользы.
 
Типа мочи бешенного поросенка, как у О.Генри?
 
и массаж этого отдела
Вот-вот.. нужно срочно посетить специалиста. :ag: В Royal Thai, например. :ap:
зы: Кстати, была такая же фигня с локтями, и по той же причине. Болевой синдром удалось снять при помощи китайского снадобья, называется Yunnan Baiyao. Дня за три прошло, но потом началось этакое приятное нытьё в мышцах, а так как ходить к тайцам накладно- спасся самомассажем локтевого сустава. Брызгаю снадобье так же на копыто, когда подагра обостряется. Не панацея, но все ж полегче, можно спать.
 
Последнее редактирование:
Я женатый человек!
тогда есть вариант нанять трактор и не насиловать организм. Запасного нету. Что касается суставов и желатина, как я писал, выяснилось, что есть химический и натуральный говяжий. Вот он и рулит. Основной признак - надо давать набухнуть по инструкции часа 2. Химия быстроиграющая, что и написано в её инструкции.
 
Этот продукт потребляю, узбеков найму и химию пользую. Сейчас сижу с спиртовым компрессом, если лечиться хорошими лекарствами, как раз стоимость узбека.
 
Reper. В проблемах с суставами быть может узбечку стоит попробовать? ;-) :)
 
Так Маркони отсоветовал:ah:
 
Делюсь. Хорошо помог компресс спиртовой, сначала натер локоть, затем большой тампон, целлофан и бинт. Все это оставил на ночь, конечно спать не очень удобно, но эффект отличный. Повторяю, употреблять наружно.
 
У меня локти проходят, как я покатаюсь на велике в Луге. Несколько дней не болят, потом опять. Но так как я сейчас почти каждые выходные катаюсь по бездорожью - пока не болят.
 
Сверху Снизу