• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про Норвежское охотничье законодательство (и не только).

е, там все не так просто ( на бумаге минимум). Например, они отличают гуменника от гуменника ( типо лесного от тундрового, что ли? ) и в законе на одного из них запрет
_________&&&&&&_____________
Понятно что есть определенные запреты.. я про то что -
___________________
же и бакланов 2 вида из 3-х можно. Я, к своему стыду, только сейчас узнал что гага и гагара- разные птицы ( потому как в Латвии ни ту ни другую не видел). Тут стреляют самцов гаги
_______&&&&&__________________
-Стреляют и жрут то на что у нас и с голодухи редко кто польститься..
Дикие люди, блин....
:ag:

Тем не менее рецепт приготовления тюленя хотелось бы узнать...рецепт приготовления баклана я в принципе знал.. вы его тоже озвучили.. :ag:
 
Тем не менее рецепт приготовления тюленя хотелось бы узнать...рецепт приготовления баклана я в принципе знал.. вы его тоже озвучили..
Да как на мой взгляд- там должен быть один и тот же рецепт :ag:. А как они его едят и готовят- не знам. :rolleyes:
 
Отец Философ, Геннадий, а как на норвежщине со сроками охоты!?? Такие же как в финке...НЕ!??
 
а как на норвежщине со сроками охоты!?? Такие же как в финке...НЕ!??
честно говоря, я не знаю как там у них, а у нас управдом друг человека а в Норвегии основные "птицы" начинаются с конца августа- сентябрь и до 23 декабря, крупное копыто с сентября и до 23 декабря. Зайцы-куропатки до 28 феврала ( на северах до 15 марта). Вредоносы всякие могут быть круглогодично стрелябельны.
 
Отец Философ, Геннадий, "вызывает интерес их технический прогресс..."(с) ))) Как насчет применения тепловизоров, ПНВ, фонарей, и вообще охоты в темное время суток... разрешается или нет!??)))
 
Как насчет применения тепловизоров, ПНВ, фонарей, и вообще охоты в темное время суток... разрешается или нет!??)))
В темное время- вроде не запрещено. Пока глазки видят- стреляй пожалста. Только гуманно ;) Тепловизоры, ПНВ, фонари и прочая механизация- запрещены. Есть два исключения для применения искусственного света на охоте: Преследовать подранка (позвонив предварительно в полицию!) и стрелять вредных хищников на приваде, но на приваде должен быть оборудован СТАЦИОНАРНЫЙ искусственный источник света, и место привады должно быть зарегистрировано в коммуне ( там просто- приехал, высказал желание, пальцем в карту ткнул, чиновник где-то чего-то записал, головой кивнул- все, формальности соблюдены).
 
Сверху Снизу