• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инициативный дурак - это страшно

Боже мой, за что нам это наказание...
 
В штате Техас есть закон, согласно которому преступник должен за 24 часа уведомить жертву о том, что он собирается совершить в отношении нее какое-либо преступление.
Для неюриста это смешно. Вероятно штат воспользовался своим правом определять квалифицирующие признаки преступного посягательства.
 
Я тоже сначала смеялся... А потом понял хитрый смысл.
Допустим чел решил грабануть кассу. Но не предупредил. За ограбление дадут N лет. Зато что не предупредил - добавят еще K лет. Сидеть будет N+K. Больше шанс что перевоспитается ;)
Кстати Джордж Буш этот закон и потащил, когда там губернаторствовал.
 
Сидеть будет N+K.
С языка сняли, долго сообщение набирала :ag:. Но в РФ такое вводить бесполезно - эффект будет несущественен, у нас более тяжкое наказание "поглощает" менее тяжкое. И конечный срок по правилу частичного сложения наказания увеличится незначительно.
 
Но в РФ такое вводить бесполезно
У нас вообще все шикардос.
На ганзе один чел так и написал: "Убью - отсижу и выйду". И я даже иногда думаю что он это серьезно написал...
 
На ганзе один чел так и написал: "Убью - отсижу и выйду". И я даже иногда думаю что он это серьезно написал...
Может и серьезно. Если уже по такой схеме побывал за решеткой и вышел. Или просто школьник балуется.
 
Или просто школьник балуется.
Не-е... Там терка настоящщих мущщин была. Типа за кровную месть базар и т.п.

Но... Оказывается мы со своим законодательством не одиноки.
В Швеции человеку предъявили обвинения за самооборону. Типа слишком сильно ударил нападавшего, который его хотел всего лишь немножко порезать... слабенько так.
 
у нас более тяжкое наказание "поглощает" менее тяжкое. И конечный срок по правилу частичного сложения наказания увеличится незначительно.
Это не совсем так, а иногда и совсем не так. Между тем, установлено, что преступник, совершая преступление, не думает о наказании.
"Убью - отсижу и выйду"
Обычное дело, могут и по УДО отпустить. А могут и не посадить.
 
Сверху Снизу