• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Щенки курцхаара в Санкт-Петербурге.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К приему пищи готовы! 5 недель банде.

IMG_0324.jpg
 
Вот такие крепыши!
 
Бэста - самая лучшая, на мой взгляд! И она пока еще свободна!

DSC_5154.jpg DSC_5197.jpg DSC_5183.jpg

 
Согласен, Света; я тоже обратил на неё внимание. А причины для профессионала (или серьёзного любителя) вполне очевидны:
- первое: на одном из первых снимков эта собачка при кормёжке «брёвнышком» устроилась у нижних, самых молочных сосков; а в щенячьем мире это стоит многого;
- второе: в предыдущем ролике она первой выскочила из дверного проёма и бросилась к матери;
- третье: на последнем ролике, в борьбе за мясо, когда (где-то не полутора минутах съёмки) на неё окрысился один контрастный собрат, она и не стала конфликтовать, и не спасовала (хвост «трубой»), а просто снова двинулась к мясу (что говорит об уравновешенном и покладистом характере).
 
Ну, Олег, круто! Расклад - полный!. Но я бы так все разложить не смогла! Ее просят в Крым. А мне как-то жалко отдавать так далеко((( И там нет болотной дичи. Будет куриная собака((. И вряд ли я ее увижу еще. На упражнении с удочкой - первая потянула и замерла. Потом скакала за привязанным бекасом. Возбуждение и интерес охватил 40-кадневного щенка.
 
Ну что Вы, Света, полного расклада по паре-другой фото и видео дать невозможно; вот если бы понаблюдать за всей этой бандой часок-другой…

Кстати, поскольку Вы знаете и отца, и мать щенков, то кое-что можно дополнительно сказать, определив, на кого из родителей Бэста больше похожа.
 
К моему глубокому сожалению, не имел чести знать ушастого деда с Чёрного Двора. И экстерьер деда в данном случае, пожалуй, не столь важен, поскольку его и так вполне хватит при таких родителях.
Я же в своём вопросе о «личности» Бэсты имел ввиду прежде всего психику, близость типа нервной деятельности к одному из родителей, о чём у нас, к сожалению, не часто вспоминают.
Впрочем, в Вашей комбинации подбора пары удалось, как мне кажется (не знаю, осмысленно или случайно – «Господь подсобил»), попадание «в точку», что и попытаюсь сейчас объяснить.
Так, обе собаки, безусловно, экстерьерные, и даже в этом вопросе хорошо сочетаются, что доказывается однотипностью и ровностью помёта. Однако, есть и заметные отличия в полевой работе, что я увидел на видео.
Так, Стен – мощный немецкий кобель с железобетонной психикой, которая и должна, на мой взгляд, быть у настоящего рабочего курцхаара. (Чем-то напоминает дюжего немецкого служаку-фельдфебеля, истово несущего свою службу.) Вот чего не увидел на видео, так это разностороннего «творческого» подхода к службе (может, просто не сложилось условий для этого, или опыта пока маловато); а также не заметил действительно дальнего чутья (среднее, или чуть выше).
А вот зато у Охоны этих качеств вполне хватает: и чутьё очень приличное, и творчества в отработке птицы достаточно. Но у неё, на мой взгляд, чуть излишне подвижная психика (для разносторонней «охоты», не для «спорта» - там всё отлично).
Так вот, при удачном сочетании личных качеств таких родителей в этом помёте есть вероятность получения выдающихся рабочих курцхааров.
P.S. Разумеется, всё это только мои предположения на основании виденного, весьма скудного материала.
 
Так вот, при удачном сочетании личных качеств таких родителей в этом помёте есть вероятность получения выдающихся рабочих курцхааров.

Очень на это надеюсь.

И все, что Вы сказали о производителях - верно! На 100%. Они такие и есть. Стен - машина для охоты. Прямолинейный, конкретный. С гибкостью ума там нет ни чего выдающегося. А вот Охоша - та - да! Умная, хитрая и очень творческая личность. Оба уравновешенные, спокойные курцхаары.

Спасибо, Олег, за поддержку моего подбора пары.
 
Все собаки обрели хозяев. Бэста остается в Питере! УРА! Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу