• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питание навигатора от Powerbanka

Продолжение экспериментов:
при неперекушенных датапроводах навигатор разрядился за 15 минут на 3 процента. Т.е. зарядка не идет.
 
  • Like
Реакции: pna
Вы можете порезать и попилить всё. А вот поставить интерфейс Garmin Spanner руки не доходят или голова? Ещё вам и другим повторю, всё РАБОТАЕТ С РОДНЫМ ШНУРОМ НАВИГАТОРА.
Продолжайте эксперементы.
 
Владимир! А можно поподробней про родной кабель. Я таких не нашел в продаже. Родной кабель сетевой идет с преобразователем 220/5 вольт. Отдельно USB-miniUSB конкретно для ГАРмина я не нашел. Естественно купил бы без проблем. Что такое интнрфейс Spanner почитаю, но пока не знаком с ним.

--- Добор поста---

Владимир спасибо огромное! Навигатор заработал от Повербанка. Интерфейс Garmin Spanner все разрешил подключить без датарежима. Все работает. Решение найдено.
 
Это конечно увлекательное занятие, резать, чесать макушку, разводить руками. :cg:Ну что могут эти тупые американцы написать в инструкции? :ap:
Ну, значит разобрались.:ck::ck:
Родной шнур USB-miniUSB идёт всегда вместе с навигатором.
Вообще конкретно с Монтаной пользовался любыми шнурами без проблем.
 
Ну для этого форумы и существуют, где более грамотные люди подсказать могут. Кстати я закидывал еще на несколько форумов. Продавцы гарминами ответили, что такое вообще конструкцией Монтаны не предусмотрено и не возможно.
 
Родной шнур USB-miniUSB идёт всегда вместе с навигатором.
Ну не всегда, когда купил 60 модель, то шнуров в комплекте небыло, а когда купил Астро, то были только шнуры зарядки, адаптеры, от розетки и автомобильный от прикуривателя, эти тоже не подсоединить к повербанку.
 
Garmin уже давненько комплектует сетевую зарядку с USB разъёмом и датакабелем, который можно использовать двояко.
 
Всё дело в распайке mini-USB, Юра Маркони правильно сказал и дал нормальную ссылку на схему распайки шнура. Там при замыкании 4 и 5 ножек идёт только питание и зарядка (если предусмотрено оное). Если 4 и 5 ножки изолированы друг от друга, то режим обмена данными. А если их соединить через резистор 10-20 (18) кОм, то режим зарядки и обмена данными одновременно. Ин-фа с сайта Дельные страницы, v-forgot, а далее эклер.
 
Garmin уже давненько комплектует сетевую зарядку с USB разъёмом и датакабелем, который можно использовать двояко.
Garmin Astro купил год назад, небыло датакабеля, провод к зарядкам намертво присобаченный, другой конец конечно mini-USB. Продавец не очень разбирался в навигаторах, при мне открыл заводскую упаковку-чемодан.
 
Сверху Снизу