• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охоту на пушных животных и птиц в РФ предложили обложить налогом

но и при существующем порядке, на сколько я это понимаю, глухаря можно только "брэчить", а не "охотить".
Ну в ЛО может и так... у нас ПОКА глухарь нелимитирован, ограничен только пропускной способностью, но учитывая размеры территорий...в принципе я каждую осень беру разрешения на 3 шт.... правда не всегда "беру" этих 3 шт.:ag: Вот сейчас сезон заканчивается, а у меня только 1 шт. в прошлом году 2 шт. хотя с наличием глухаря проблем нет. В этом году я 2 молодых отпустил с миром... перепутав в тумане с копалами.))) А двух промазал, опять же в тумане, неверно определив дистанцию.))))
 
беру разрешения на 3 шт

Вот же! Вы берете "разрешение" на глухаря. То есть, и по существующему порядку без "разрешения" на глухаря, только "с бесплатным разрешением на рябчика", "охотить" этого самого глухаря нельзя, только "брэчить". То, о чем Вы, если я правильно понял, это введение лимитов. Поправьте, если не так.

P.S. Александр, я редактровал свой предыдущий пост. Не успел до Вашего цитирования.
 
Да медведя покормить, балалайку настроить, Калашников почистить..... ну и водки по вкусу :)
 
"с бесплатным разрешением на рябчика", "охотить" этого самого глухаря нельзя, только "брэчить".
Ну это то правильно.))

если я правильно понял, это введение лимитов. Поправьте, если не так.
Наоборот, это фактически выведение его из лимиты.))) А плата (сбор за пользование), будет "за все вместе". т.е. если сейчас я беру одно разрешение но оплачиваю отдельно глухарей (по 100р. штука) и тетеревов (по 20р. штука), то потом я буду платить 650р. + сколько установят (вроде как 700р.), но весь сезон в том числе, 3 глухаря и 6 тетеревов.
 
Ну и касаться опять же это будет только ОДУ. Частники на этом фоне залупят снова нереальные ценники
 
промысел и так давно убит,вместо того что его оживлять еще хотят закопать глубже.
 
Как раз отжим на уровне налога на парники и бани. Оне не нажруться никогда..
 
Оне не нажруться никогда..
"Воет народ. С бани в сие лето по рублю и по семь алтын дерут, с погребов – по рублю, с дыма – по гривне, валежных – по пять денег, от точения топора – гривна. Где такое слыхано? А коли сам топор поточишь – батоги: казну, дескать, обокрал."
Налоги и поборы прут со всех сторон, вот не могу я понять чего они добиваются....
 
Налоги и поборы прут со всех сторон, вот не могу я понять чего они добиваются....
Они добиваются(по их мнению) наполняемости бюджета - типа, что бы корова больше давала молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить.:ah:
Налоговые поступления можно увеличивать либо создавая новые налогооблагаемые активы, либо выжимая соки из имеющихся. Что то создавать сложно и работать надо, а изобретать как прессануть имеющееся запросто. Вот и у них - что не закон, то всем скинуться.:ak:
 
типа, что бы корова больше давала молока и меньше ела
Вспомнил анекдот!
Сосед спрашивает хозяина коровы:
- Слушай, вот почему так?! Коровы наши ровесницы, мало того они ещё и сёстры - взяты от одной телушки, но твоя даёт молока на ведро больше!!!!
- Так всё дело в ласке! Я утром к ней в сарай захожу. глажу и спрашиваю "Ну, милая, что сегодня давать будем молоко аль МЯСО?"
 
Налоги и поборы прут со всех сторон, вот не могу я понять чего они добиваются....
Разве ты не знаешь? Было давно татарское иго , дань собирали на откуп, так и тут, надо старшему брату отстегнуть, а взять не откуда , вот и мудрят.....думские уродцы...
 
Вчерашние новости

Съемочную группу ЦУР заблокировали неизвестные возле охотхозяйства, где охотится Сечин

Журналисты Центра управления расследованиями, которые провели ночь в отделе СК по городу Щекино, вернулись в Москву в сопровождении ДПС.

В результате ночного «опроса» у съемочной группы ЦУРа изъяли ноутбук, два коптера и пять мобильных телефонов. В СК это объяснили «помощью журналистам» — якобы в памяти устройств может содержатся информация, в собирании которой журналистам пытались воспрепятствовать.

Сотрудники охотхозяйства ООО «Зубр» заблокировали автомобиль с журналистами ЦУРа между деревнями Болотово и Кузьмино в Щекинском районе Тульской области, перегородив им путь двумя внедорожниками. Их водители заявили, что у них «ДТП» и обвинили главреда ЦУРа Коняхина в попытке скрыться с места аварии. Журналисты вызвали ГИБДД, а также позвонили на горячую линию СК и Генпрокуратуры с сообщением о воспрепятствовании журналистской деятельности.

Это произошло после того, как журналисты приехали в район по жалобе местных жителей на незаконный захват охотхозяйством их земли. Охотхозяйство аффилировано с сыном «человека» Игоря Сечина — Эдуардом Худайнатовым. Генеральный директор и владелец ООО «Зубр» Игорь Кабанов управляет кирпичным бизнесом Алексея Худайнатова в Тульской области (кирпичный завод Braer). По утверждению местных жителей, фактически охотхозяйство использует «Роснефть» и там охотится Игорь Сечин.

Гендиректор охотхозяйства Игорь Кабанов позвонил главному редактору ЦУРа, заявил, что «вы устроили ДТП с автомобилями охотхозяйства и пытались скрыться с места ДТП», после чего бросил трубку.

Как отмечает Коняхин, ранее к одному из местных фермеров приезжал гендиректор охотохозяйства в сопровождении службы безопасности и требовал отдать все съемочные материалы, угрожая «вызовом ФСБ».

«МБХ медиа» следит за развитием событий.
 
Сами выбираем депутатов ! Нужно внимательно относиться к кандидатам!
 
Сами выбираем депутатов ! Нужно внимательно относиться к кандидатам!
Мы бы их выбирали если бы не было партийных списков.
Недавно звонил в Архангельск в охотинспекцию, по поводу путевок на осень, получил ответ, на нелицензионку по перу плюс глухарь и тетерев у них путевка выдается на год. Охотничий год у них с 1 августа по 31 июля. А по поводу налогов уже это обсуждали, но вопрос еще следующий зачем допустим мне нужен налог на тетерева и глухаря если у нас его просто напросто нет и как быть с налогом если я на ту же нелицензионку налог заплатил у себя в области и решил поехать еще поохотиться на северах, мне его снова платить? Ведь как я понимаю налог будет федеральным.
 
А где можно почитать проект этого документа? Сам пока не нашёл. Хотя в статье написано о том, что
Уведомление ведомства о начале разработки соответствующих поправок в Налоговый кодекс размещено на портале проектов нормативных правовых актов.


--- Добор поста---

А при чем тут депутаты и чиновники Минприроды РФ? Какая-то каша... :)
Про проект закона пока нашёл вот что.
Ответственный за разработку проекта: Лихтин Дмитрий Владимирович, Советник (499)254-74-38, 20-56, 329-11
источник: http://www.mnr.gov.ru/upload/files/docs/tel_sprav_2810.pdf
На правовом портале вот такая информация:
http://regulation.gov.ru/projects#departments=14&npa=78383
 
Начнется то самый "русский и беспощадный".
Надо сказать работают ОНИ с опережением, как говориться спецслужб противника. Росгвардию создали, теперь еще что-нибудь придумают, чтоб ножки кресел подпирали.
 
mr Jekson, Юрий, благодарю за ссылку.Не поленился, зарегистрировался и оставил свое мнение ...http://regulation.gov.ru/projects#departments=14&npa=78383

Рекомендую остальным участникам свои предложения и возражения направить сюда :"Проведение публичного обсуждения о подготовке проекта нормативного правового акта"
осталось 23 дня
так же можно отправить на ldv@mnr.gov.ru или azhikhareva@mnr.gov.ru



Краткое описание проблемы
"Отсутствуют размеры ставки сбора за добычу большой группы массово добываемых охотниками видов охотничьих ресурсов"

Является ли предлагаемое регулирование оптимальным способом решения проблемы? Существуют ли иные способы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны для участников общественных отношений и (или) более эффективны?

ps
"проблему" нашли)))
 
Последнее редактирование:
Цитата: "А при чем тут депутаты и чиновники Минприроды РФ? "

Разработчик: Минприроды России
Основание для разработки проекта: поручение президента рф от 31.03.17
Screenshot_2018-02-19-15-54-20_com.android.browser_1519044905814.jpg
 
Agata, Вера, я просто хотел отметить, что в данном случае депутаты тут вообще не приделах. Нашлись деятели в министерстве.
 
Hanterman, открыл ссылку .Выплыло окно с предложением авторизоватся зарегистрироватся.У меня сразу наступил ступор.
 
Сверху Снизу