• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования КВО-4 по компакт-спортингу [S]24-го февраля 2018 года[/S] перенос на 10 марта 2018.

Кворум нормальный будет!Полтос точняк!
 
1. Александр Алексеев - ветеран (КВО - 266)
2. Сипченко Алексей-опытные (очень буду стараться присутствовать)
3.4.5. Гаврилов Юрий - ветеран + 1 начинающий +1 ветеран
6. Прядко Александр - спортсмены
7. Дьяченко Олег - опытный
8. Виктор jeri Шевченко - охотник
9. Щегольков Димитрий КВО-585 (если с пулевой разрулю)
10. Вечерский Денис КВО4
11. Асатрян Карен КВО4
12. Маликов Игорь КВО4
13. Скоробогатов Александр КВО4
14. Жолобов*Евгений - охотник
15. Дроздов Андрей - охотник КВО4
16. Обертинский Сергей - охотник
17. Еремин Евгений КВО 4-спортсмен
18.*Шаповалов Николай - охотник КВО4
19. Попов Олег - охотник КВО4
20. Грехов Анатолий - охотник
21. Собашников Сергей - охотник КВО4, возможно +1 начинающая :)
22. Смирнов Константин-охотник
23. Платунов Алексей-спортсмен
24. Хазов Алексей-спортсмен
25. Лиепа Юрий - начинающий
26. Бурлаков Александр - охотник
27. Пангани Вахтанг-охотник
28. Гайдаржи Сергей-охотник

 
В последний момент таки нарисовалась поездка на праздники, поэтому 10-го не сможем :(
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]1. Александр Алексеев - ветеран (КВО - 266)
2. Сипченко Алексей-опытные (очень буду стараться присутствовать)
3.4.5. Гаврилов Юрий - ветеран + 1 начинающий +1 ветеран
6. Прядко Александр - спортсмены
7. Дьяченко Олег - опытный
8. Виктор jeri Шевченко - охотник
9. Щегольков Димитрий КВО-585 (если с пулевой разрулю)
10. Вечерский Денис КВО4
11. Асатрян Карен КВО4
12. Маликов Игорь КВО4
13. Скоробогатов Александр КВО4
14. Жолобов*Евгений - охотник
15. Дроздов Андрей - охотник КВО4
16. Обертинский Сергей - охотник
17. Еремин Евгений КВО 4-спортсмен
18.*Шаповалов Николай - охотник КВО4
19. Попов Олег - охотник КВО4
20. Грехов Анатолий - охотник
21. Смирнов Константин-охотник
22. Платунов Алексей-спортсмен
23. Хазов Алексей-спортсмен
24. Лиепа Юрий - начинающий
25. Бурлаков Александр - охотник
26. Пангани Вахтанг-охотник
27. Гайдаржи Сергей-охотник[/FONT]
 
1. Александр Алексеев - ветеран (КВО - 266)
2. Сипченко Алексей-опытные (очень буду стараться присутствовать)
3.4.5. Гаврилов Юрий - ветеран + 1 начинающий +1 ветеран
6. Прядко Александр - спортсмены
7. Дьяченко Олег - опытный
8. Виктор jeri Шевченко - КВО-4 с 1 марта сего года :ab:
9. Щегольков Димитрий КВО-585 (если с пулевой разрулю)
10. Вечерский Денис КВО4
11. Асатрян Карен КВО4
12. Маликов Игорь КВО4
13. Скоробогатов Александр КВО4
14. Жолобов*Евгений - охотник
15. Дроздов Андрей - охотник КВО4
16. Обертинский Сергей - охотник
17. Еремин Евгений КВО 4-спортсмен
18.*Шаповалов Николай - охотник КВО4
19. Попов Олег - охотник КВО4
20. Грехов Анатолий - охотник
21. Смирнов Константин-охотник
22. Платунов Алексей-спортсмен
23. Хазов Алексей-спортсмен
24. Лиепа Юрий - начинающий
25. Бурлаков Александр - охотник
26. Пангани Вахтанг-охотник
27. Гайдаржи Сергей-охотник
 
Хочу напомнить некоторым, что в КВО-4 есть правило: кто занимал призовые места на соревнованиях ,кто имеет спортивные разряды, стреляют в группе "спортсмены". Записывайтесь правильно в группы, чтобы не было вопросов.
 
Хочу напомнить некоторым, что в КВО-4 есть правило, что кто занимал призовые места на соревнованиях ,кто имеет спортивные разряды, стреляют в группе "спортсмены" Записывайтесь правильно в группы, чтобы не было вопросов
О! Точно! Я же теперь спортсмен у Военохоты!!! Исправил список!!!:ag:

--- Добор поста---

1. Александр Алексеев - ветеран (КВО - 266)
2. Сипченко Алексей-спортсмЭн (очень буду стараться присутствовать)
3.4.5. Гаврилов Юрий - ветеран + 1 начинающий +1 ветеран
6. Прядко Александр - спортсмены
7. Дьяченко Олег - опытный
8. Виктор jeri Шевченко - КВО-4 с 1 марта сего года :ab:
9. Щегольков Димитрий КВО-585 (если с пулевой разрулю)
10. Вечерский Денис КВО4
11. Асатрян Карен КВО4
12. Маликов Игорь КВО4
13. Скоробогатов Александр КВО4
14. Жолобов*Евгений - охотник
15. Дроздов Андрей - охотник КВО4
16. Обертинский Сергей - охотник
17. Еремин Евгений КВО 4-спортсмен
18.*Шаповалов Николай - охотник КВО4
19. Попов Олег - охотник КВО4
20. Грехов Анатолий - охотник
21. Смирнов Константин-охотник
22. Платунов Алексей-спортсмен
23. Хазов Алексей-спортсмен
24. Лиепа Юрий - начинающий
25. Бурлаков Александр - охотник
26. Пангани Вахтанг-охотник
27. Гайдаржи Сергей-охотник
 
hanteryu,

Юра, мне на день проведения соревнований 10.03.2018 будет 62 года 11 месяцев и 8 дней от роду.

Вопрос - можно ли мне участвовать в группе ветеранов?

Если нельзя именно мне, то бог с ним. Переживу, хотя хотелось со многими увидится. Поеду на другой турнир в тот же день.

А кому тогда можно стрелять по ветеранам? Каков критерий допуска?

--- Добор поста---

О... ты успел ответить раньше, чем я спросил! Просто какая то потусторонняя интуиция.

Я понял. Тогда впервые за много лет эти соревнования без меня пройдут. Поеду на другой турнир, там действительно спортсмены будут во всех группах, а не "как ты решил".
 
У меня 2 разряд, получается я спортсмен.Юра,ты тоже занимал призовые места, получается мы стреляем в одной группе.)))))
 
Я предлагаю не выдумывать "новые правила футбола",а пользоваться обще принятыми,официально утвержденными, требованиями прописанными в правилах проведения соревнований по Компакт -спортингу. Там четко определены возрастные рамки категорий "ветеран",а равно как и "спортсмен" .Иначе у нас будут не Первенство КВО-4 по СПОРТИНГУ,а непонятно что за пострелушки. Стрелки занявшие призовые места В ПРЕДЫДУЩИХ соревнованиях КВО-4 по спортингу в категории "охотники" НА СЛЕДУЮЩИХ соревнованиях выступают в категории "спортсмены". На ОСТАЛЬНЫЕ соревнования это не распространяется и не является пожизненной
 
Я никогда один в КВО-4 не решаю, для этого есть руководящий орган-Бюро КВО. Правило распределения по группам на соревнованиях КВО-4 было принято на заседании Бюро давно , когда членом этого бюро был и ты. И принято это было для того, чтобы призовые места в группах "опытный охотник", "начинающий охотник" и "ветеран" не занимали одни и те же. Чтобы и другие могли порадоваться призовым медалькам и грамотам.Кстати, вопрос порядочности некоторых охотников-спортсменов при записи на различных соревнованиях в группы с менее опытными стрелками поднимался на нашем форуме не раз.
КВО-4 это коллектив прежде всего охотников, а не спортсменов .Главная цель этих соревнований, дать возможность охотникам пострелять- потренироваться перед открытием охоты. А распределение по группам - для того, чтобы охотники с равным уровнем подготовки соревновались между собой .
Саша, ты можешь стрелять в группе "ветераны", я же буду стрелять в группе "спортсмены".

--- Добор поста---

получается мы стреляем в одной группе.))
Мы с тобой стреляем и соревнуемся в одной группе давно:9:
 
Последнее редактирование:
hanteryu, Юрий Анатольевич! Надо тогда и победителей в группе спортсмены, куда-то переводить. Например в группу - подсаки, а от туда в чатлане из чатлан в эцелопы!!!:ag:
 
Надо тогда и победителей в группе спортсмены, куда-то переводить. Например в группу - подсаки, а от туда в чатлане из чатлан в эцелопы
Мы будем рекомендовать их в сборную России по биатлону, а то там стрелять не умеют.:ch:
 
  • Like
Реакции: Sipa
«Спортсмены» - все
понятно.
стрелки имеющие спортивные разряды по данному
виду спорта в возрасте до 50 лет.Дальше идут «ветераны» которые выделяются в отдельную
группу в силу возрастных изменений организма которые в значительной степени нивелируют уровень подготовки. Это не отменяет того , что этот уровень внутри группы будет сильно отличаться. Это ОБЩЕПРИНЯТОЕ правило которое конечно можно отменить, но тогда это уже не спортивная стрельба.
Как я выше писал уже,
на Бюро КВО-4 в моем присутствии и при моем участии было принято в своё время решёние призеров в группе «охотник» в обязательном порядке переводить НА СЛЕДУЮЩИХ соревнованиях в
группу «спортсмены». Но,
только на одни соревнования ,
а не пожизненно. Иначе за мои 12 лет организации стрельб в КВО-4 мы должны были «перекачать» в пожизненные “спортсмены” 72 человека. При том, что в соревнованиях в среднем участвует 45 стрелков. Очевидность такого абсурда этот вопрос закрывает однозначно. Либо у нас спортивные соревнования по спортингу и мы придерживаемся правил и положений принятых в этом виде спорта. Либо тогда это что угодно,
но не спортивная стрельба.



.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Блин! Ну я как вшивый в бане. Пошёл обратно в охотники, т.к. на одних соревнованиях уже был в спортсменах!
 
Три группы стрелков в зависимости от уровня подготовки:"Спортсмены","Охотники" и "Ветераны"
Кто такие "начинающие","КВО-4","опытный"-это отдельная группа стрелков?Тогда в нос колокольчик и малиновые штаны.)))))))
 
стрелки имеющие спортивные разряды по данному
виду спорта в возрасте до 50 лет.Дальше идут «ветераны»
Витя, спроси у Панфилова, с какого возраста в ВОО в группе "ветераны" стреляют охотники на соревнованиях и сделай выводы. Регламент проведения соревнований в ВОО утверждён на Совете. Вспомни, как Кабатова не допускали к стрельбе в группе "ветераны", потому-что у него когда-то был спортивный разряд.

--- Добор поста---

не Первенство КВО-4 по СПОРТИНГУ,а непонятно что за пострелушки.
У нас как раз "пострелушки" и такими были всегда. То что мы придерживаемся частично правил проведения соревнований по компакт-спортингу и правилам техники безопасности это очевидно. Это мероприятие мы проводили ещё, когда ни "Питерханта", ни "Северянина", ни "Невского" в проекте не было. И повторюсь , главная цель - подготовка, тренировка к охоте., а не выявление и подготовка чемпионов. Соревнование наше бюджетное и для членов КВО-4 частично дотируемое , участие в котором позволить могут многие, в отличие от тех соревнований, которые проводятся ССК"Невский" и "Северянин". Витя, не надо идти на поводу у не членов нашего коллектива и поддаваться на их шантаж, не будут участвовать - плакать не будем. Соревнования эти проводим так, как ты считаешь нужным, но на очередном бюро КВО-4 чётко пропишем регламент и утвердим на годовом собрании членов КВО.

--- Добор поста---

Витя, прочитай внимательно: " Считаю здесь-торг не уместный!Твоя градация-не правильная!Давно я говорил(лет 6-7 назад) чтобы у нас на Питерханте был архивариус, который вел учет всех протоколов охотничьих мероприятий по всем клубам и мероприятиям города.Вначале больше всех проявил активность Леша XXL, был торжественно назначен Архивариусом всех охотничьих турниров, но до дела-ничего не дошло, потом Саша Семашко проявил активность, но тоже до дела не дошло. Поэтому, всех тех кого мы помним и кто занял призовые места, мы автоматом переводим в более сильную группу.Также секретарь в спортивных соревнованиях, ведет учет, всех тех кого знает!"
А по поводу автоматом в ходе соревнования-это как?Как в Англии на Бритиш Оупен,распределение из 2-ух серий ААА,АА,А,В,С -стрельнул 49/50 в ААА??? У нас турниры охотничьи, правила охотничьи, и каждый из нас должен в первую очередь думать не о себе, а о тех Новичках, которых мы приглашаем, которые только купили ружье и делают первые шаги как на стенде, так и на охоте, и их много! .
Это слова Ерёмина Евгения, пост №14 в теме "Есть работа для полуавтомата" И я с ним согласен.
 
hanteryu,

Юра, я много раз говорил, что прописывать регламент турнира нужно четко и понятно для всех, так что бы по сути даже вопросов не возникало.

Организатор соревнований в праве проводить турнир на любых условиях. Право участников - принимать эти условия или не принимать, соответственно участвовать или нет.

Никто не пытается что-то изменить. Задаются вопросы и не более того, на которые если хочешь - отвечаешь, если не хочешь - не отвечаешь.



на очередном бюро КВО-4 чётко пропишем регламент и утвердим на годовом собрании членов КВО.

Это вопрос процедурный, участников не касается. Но несомненно нужный.

Осталось только воплотить в реалии для общего благополучия.

не надо идти на поводу у не членов нашего коллектива и поддаваться на их шантаж, не будут участвовать - плакать не будем.

Похоже везде враги мерещатся... :ad: Тогда не нужно проводить открытые соревнования и приглашать гостей. И хлопот меньше и только свой близкий коллектив. А то понаехали тут всякие со своими вопросами.:ag:
 
Прошу уточнить по программе на номере.
Сколько одиночек? Какие дуплеты планируются?
 
На номере три одиночные мишени и дуплет. На одной площадке дуплет плюсовой, на другой синхронный.
 
Сверху Снизу