• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка

Был на морской стороне южной дамбы. Лёд слабенький - неделю плюсов не протянет. По кори до 14-00 80шт. Не Айс.
 
Сейчас с соседом говорил. Были в Бронке они выдернули по 60 штук , понаехали , стали считать и обилечивать за 11 крючок и более . Корь уже черная , размер средний.
 
В субботу . Ловил с 11 до 18. 300 штук. Глубина 22м
 
понаехали , стали считать и обилечивать за 11 крючок и более .
А что, кто-то ставит больше 10 крючков? Я не корюшатник, потому не знаю.
В субботу . Ловил с 11 до 18. 300 штук. Глубина 22м
Опять таки не понимаю, как с такой глубины можно поймать 300 шт? Руки ведь отвалятся!
 
фотка с телефона не прикрепилась.
до 11 часов искали рыбу. Когда нашли, сразу стали пороть. Много дуплетов было. был и перерыв на обед, когда стайки отваливали от лунок. IMG_9069-19-02-19-10-00.jpg
 
Amigas, Если не секрет, где лавливали?))) Чего то мне кажется что к Толбухину гоняли... Поправьте, если я не прав...))))
 
А что, кто-то ставит больше 10 крючков?
По наблюдениям, когда возвращаюсь на берег, смотрел у кого сколько удочек, так вот у большинства больше 5-ти, и у некоторых ещё и по 3 мормыхи на каждой. А так при плохом клёве 5 удок по 2 мормыхи ни о чём, больше удочек дают шанс немного больше поймать, а норму всё равно не выловишь))))). Когда клюёт там и сам всё смотаешь, оставишь пару тройку. А так народ сидит с 20-ти крючками и чупсит , а его ещё штрафуют))))
 
31 января на Ученом совете ГосНИОРХ был рассмотрен вопрос о снятии ограничений по количеству крючков при ловле корюшки. Соответствующие правки были сделаны в закон о любительском рыболовстве. Если в Москве их одобрят, то изменения в правилах должны вступить в силу в 2020 г.
 
Опять таки не понимаю, как с такой глубины можно поймать 300 шт? Руки ведь отвалятся!
Все ОК :)


Amigas, Если не секрет, где лавливали?))) Чего то мне кажется что к Толбухину гоняли... Поправьте, если я не прав...))))
намного ближе к Выборгу :)
 
кто-то ставит больше 10 крючков? Я не корюшатник, потому не знаю
больше , крючков надо что бы найти тропу быстрее , при уверенном клеве конечно много удочек не требуется .

--- Добор поста---

намного ближе к Выборгу
такие глубины , наверно Приморск.
 
Больше удочек дают шанс немного больше поймать,

ИМХО. Считаю экстенсивный путь неправильным и предпочитаю лучше 3 раза поменять насадку на трех-пяти удочках, чем выставить батарею в 10-15 и похерить смену насадки и засвет. + при подходе кори на 5 удочек успеваешь поймать больше чем на 10, т.к. беготни меньше и пролюбливаешь меньше поклевок.
 
Gonish, Я успеваю, поверьте). А если не успеваю , то написал же ловлю и на 2-3 удочки.
 
Ловить в основном приходится на 3 удочки. Так как с таким количеством удилок проще перемещаться по водоему в поисках "тропы рыбы" :) но с собой у меня всегда 10 штук , на случай запутываний и когда уже рыбу полдня искать утомился, плюнул на это дело, насверлил много лунок и уже просто ловишь , чтобы хоть что-то поймать :)
Но основное - это конечно же найти рыбу. Иногда и на 2 удочки только успеваешь :)
 
Только что вернулся с Манолы. Ловится хорошо, сегодня за 200 штук. Нашел тропу и ловил на 3 удочки.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Никогда не писал отчетов, но вчерашняя рыбалка вынудила сделать это. Приехали с товарищем к 7 утра к Шанцу. Запарковались на небольшой стоянке за автобусным кольцом и двинулись в строну Обручева. После часа с небольшим ходьбы решили начать ловлю. Глубина порядка 9,5 метров. Минут через 10 начала поклевывать корюшка. Размер средне-мелкий, впрочем как и везде наверное в это время года. В 11 с копейками товарищу позвонили с берега ( у него номер на машине написан) и сообщили, что разбито заднее пассажирское стекло. Естественно он сломя голову помчался туда, оставив меня наедине с моими и его удочками. Вообщем, кроме разбитого стекла больше увечий машина не получила. Но была выпотрошена сумка, непредусмотрительно оставленная в машине на видном месте. Украдены только деньги. Документы разбросаны по машине. Я потихоньку начал сворачиваться и двинул к берегу. По итогу: рыбалка могла бы получиться хорошей, корюшка поклевывала вполне добротно. Так же в прилове 2 бельдюги и один неплохой ерш. Размер корюшки средне-мелкий, одна хорошая мамка. Ещё раз хочу предупредить всех рыбаков: будьте бдительны и не оставляйте свои ценные вещи в машине на виду. Помимо нашей машины выпотрошили ещё какой-то внедорожник. Ему досталось посерьезнее. Всем ни хвоста, ни чешуи.
 
За эту неделю это уже не первый случай, что там бьют стекла и воруют ценные вещи из машин :(
 
Моя версия что это солдатики (новый призыв) дембеля напягают
 
Западная часть Кронштадта. Форт Шанц.
 
Ivan Silver, спасибо
 
Сверху Снизу