• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Документ на собаку

Причем нет не одного нормативного акта который бы отменял эти правила по сей день.
Последние Правила Охоты отменили все предыдущие правила,так же как и последний Закон об Охоте отменяет все предыдущие.
 
Любая собака неохотничьей породы находящаяся в угодьях без привязи считается бродячей и подлежит отстрелу.
Не "неохотничьей породы", а безпородная и не без привязи, а без владельца. То же про кошек независимо от их породы.
 
Правила охоты с Вами не согласны
А гражданин или гражданка имеющая "обычного" песика не обязаны знать эти правила относящиеся к "охотничьим породам" Если собака не является охотничьей то это просто собственность. Если человек идет по лесу с тростью то он идет без оружия и ни как не может нарушать "ихние" правила. Гражданка просто гуляет со своим питомцем , а кошка хомячек или песик это не должно интересовать бюрократов но обязательно будет и поэтому стоит всегда иметь с собой паспорт питомца ДОМАШНЕГО (там так и написано) С чипом или клеймом поставленном в "бюджетной организация ветеринарная станция" причем бесплатно. И пусть бизнесменши (ы) от охотничьих клубов утрутся.
 
Всё это сказки про белого бычка. А я . Да мы. Да нет закона. Всё отменили. Для хорошего настоящего егеря,который действительно у себя в угодьях хозяин и ратует за сохранность птичек и зверушек.Любая без породная собака без владельца как для садовника одуванчик.Также и для охотника в сезон охоты.
 
А гражданин или гражданка имеющая "обычного" песика не обязаны знать эти правила относящиеся к "охотничьим породам"
В этой части Правилах,а они являются неотемлемой частью Федерального Закона об охоте,нет деления на охотничьих и не охотничьих,есть просто-собаки.
У нас нигде не написанно что воровать нельзя,а статья уголовная за это есть,и ведь не все ее знают наизусть.
 
,есть просто-собаки.
Любой юрист найдет это относящимся к именно охотничьим породам причем везде присутствует "охотничьих пород" хоть и не первым в слоге. Егеря сейчас никто(а чаще просто нанятый обслуживающий персонал) который за долгую жизнь хорошо если прочитал несколько книг и пару статей. Если рабская психология с ожиданием окрика от хозяина не позволяет людям гулять по лесу с кошкой иди хомяком то она не позволит гулять и с собакой породы пекинес или той терьер. Ну и варитесь в своем заблуждении и не пугайтесь человека в лесу вы ведь отбашляли...

--- Добор поста---

"Не знание закона не освобождает от ответственности" (с)
Если есть ответственность. Собака не охотничьей породы не может охотиться(по придуманным правилам) как и ты не можешь быть притянут за нахождение в лесу с отверткой хотя ей можно(теоретически) и медведя завалить. Ты находишься изначально с собакой неохотничьих пород в лесу не с целью охоты. Но если вы сообща завалили зайца напавшего на вас то у тебя отличный "питомец" вставший на твою защиту. Эти правила для бесправных надеюсь многие недолюбливают но бюрократы обложившись бумажками сами попали со своим желанием доказать свою нужность.
 
Да, я тоже хотел быть Робин Гудом. Лет эдок в 10! :ag:
 
Сверху Снизу