• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума обсудит правила сбора грибов и ягод

Я вот пару-тройку раз за сезон бабушек в лесу встречаю, которые по грибы как на заготовку смотрят, ибо Халява! Все гнезда истоптали и грибов все меньше. И вот как встретишься с такой бабой-ягой - так она на тебя как на врага-конкурента смотрит. И хоть за плечом ружье, чувствую себя менее уютно, чем когда мишка поодаль в леске рычит:ag: И вот теперь какой-то дурачок из Дуууумы предлагает эту бабушку при помощи урюков "за цугундер"??? Ржунимагу!!! Кто ж бабушку эту посмеет тронуть - она ж нынче - ГЛАВНЫЙ ЭЛЕКТОРАТ!
 
Да что там грибы-ягоды...ячьtе сразу за воздух.Чего "хвост собаке по частям то рубить"? По объему легких -еще и на замере можно бабосов срубить. "Общаяя емкость у взрослого мужчины 5-6 литров... Во время совершения глубокого вдоха взрослый человек спокойно может вдохнуть от 1,5 до 2 л добавочного!!! воздуха" .Кто не заплатит -обруч железный на грудь- неhер потреБлять ИХ ресурсы .Фамилию инициатора законопроекта можно в студию? Думается, если это не фейк,то все пункты подойдут:
Глава II. Основания для отзыва депутата Государственной Думы

Статья 8. Перечень оснований для отзыва депутата Государственной Думы
Депутат Государственной Думы может быть отозван в случаях:
а) невыполнения депутатских полномочий;
б) утраты доверия избирателей;
в) совершения действий, порочащих звание депутата и наносящих ущерб престижу Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума);


бабушек в лесу встречаю, которые по грибы как на заготовку смотрят
может, как на способ прокормиться ?
ps
"разогревают" электорат имхо
Приключения Чиполлино?
Вот же Вы, Максим)))с "языка снял"!
 
Последнее редактирование:
Не далее как сегодня днем, комментировал нововведение или ново вИдение по поводу курсов на снаряжение патронов,
Такими темпами просирания бюджета, жулики во власти и до разрешений и экзаменов для рыболовов придумают. А ещё обязательный курс первой неотложной помощи натянут.

не недооценил примитивность их мышления :)
Блин, у них настольная книга, случаем не сказка Джанни Родари - Приключения Чиполлино?
 
Одно слово - ушлепки.
Заготконторы сделайте, и будут вам нести все дары.
С языка снял! Не пора ли государству принимать ??? А не разным конторам, принимающим за копейки и продающим за границу!
 
То что невозможно проконтролировать работать не будет.
Наделят работников арендаторов правами производственных инспекторов.
У них явная мысль стричь бабло за сдачу участков для сбора дикоросов.
Ничего не получится, на заготовке и продаже леса государство ежегодно теряет несколько миллиардов:
какой-то писеец наступает!)))
один умный человек в своих работах шесть раз писал: "Чем хуже, тем лучше.";)
хап и на цугундер?
Именно так, как в настоящее время отлавливают старушек, торгующих тем, что вырастили на своих 6 сотках.
(грибопользователи) на всех грибных местах охрану ставить будут?
Достаточно будет того, чтобы сборщики из Средней Азии сожгут пару машин.
Я в шоке от инициатив наших надумщиков.
Это просто информационный повод, а потом великий и ужасный на радость плебсу всё это отменит.
Халява! Все гнезда истоптали и грибов все меньше.
Во всём старушки виноваты, как это только вообще грибы не извели.:ag:
Ржунимагу!!! Кто ж бабушку эту посмеет тронуть - она ж нынче - ГЛАВНЫЙ ЭЛЕКТОРАТ!
Царь всегда будет хорошим, а бояре, которые пустили в лес иностранных сборщиков, будут плохими.
Глава II. Основания для отзыва депутата Государственной Думы
И что, кого-то отозвали? У нас многие даже не знают своего депутата.
А всего-то надо сказать им: "Караул устал.":ag:
 
один умный человек
Да, Дмитрий, человек действительно был неординарный.Что бы он сказал, увидев инфографику в теме "Рейтинг кандидатов в президенты на ПХ"?
имхо" грибы -ягоды"- фейк.

"Караул устал."
"караул" в шоколаде:"бюджетные ассигнования на содержание Министерства внутренних дел Российской Федерации в 2018 году – 691, 9 млрд рублей; в 2019 году – 689,7 млрд рублей."
 
Последнее редактирование:
Достаточно будет того, чтобы сборщики из Средней Азии сожгут пару машин.
Я боюсь, что после этого много сборщиков из Средней Азии просто попадут в без вести пропавшие. Тайга большая, болота глубокие, звери дикие. Кто заблудится, кто утонет, а кого звери задерут.
 
Ленинградец, очень хорошее видео в посте 25.Теперь мои коментарии.Гиряев врал насчет зарплат лесничих .Я в то время работал.Получал за 3 лесничества 18--20 тр.И раз в три месяца 25.Материально техническое обеспечение ноль. Зарплата примерно на 50% состоит из премий.А раз денег нет то ее под разными предлогами урезают до минимума.Потом ни чего не сказано про норму обслуживания.На западе 10000 гектар это много.На дальнем востоке милион это так себе.Карты==лесоустройсто просрочено на 30 лет.Реальная картина неизвестна так как лесоустройство как и лесное хозяйство убито. Обоснование научное на ведение лесного хозяйства арендаторами писали Исаев и Петренко академики.Общий итог полный развал а людям как то надо жить вот и воруют.

--- Добор поста---

Baltes, Тут тайга кишела корейцами .Сейчас пришли китайцы.Живут во временных шалашах типа теплиц.Не тонут, без вести не пропадают, не блудят и звери их не едят.Контролировать их не кому.У лесозаготовителей есть замы по лесному хозяйству которым бог дай успеть написать отчетики.И за 30 ТР.
 
Это просто Дичь !!!
 
Вернусь когда всех повесят!!))
ты что, не хочешь в этом участвовать? представь, вот сидишь ты в кабине грузовика с откинутым задним бортом, зачитывают приговор, и ты даёшь по газам...:ag:
 
Место красивое...ЗСД.с освещением проблем нет
 

Вложения

  • 832388.jpg
    832388.jpg
    172,7 KB · Просмотры: 117
tegerek, тезка, если пост номер 30 коментарий на мой пост номер 29, то отвечу.Это реалии сегодняшнего дня.
 
Нет тёзка,это о нашей жизни вообще ((
 
walerka, :ag:После того как мониторят соц сети я промолчу!!Я если что почтового голубя заведу!!))(имейте в веду).
 
Сверху Снизу