• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка на человечность

Свои пять копеечек занесу))
Мое поколение в детстве воспитывалось в том числе и на былинах со сказками)) после просмотра с экрана телевизора (как сейчас помню), строгая тетя молвила такие слова "Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок".
Не берусь дать оценку реалистичности описаных событий, но эта жизнь иной раз такие исторические факты выкидывает, что если бы не документальные подтверждения, то не в жизнь ьы не поверил в возможность их существования. Но суть не в этом. Удивляет крайне агрессивная реакция людей.
Вот, что я думаю по этому поводу;
Уже не услышишь на скамейках у парадных и подъездов)) фронтовых или бытовых рассказов пожилых людей о тех давних но сложных временах, на семейных праздниках чуть захмелевшее старшее поколение не рассказывает былых историй о виктория и баталиях. Ветеранов и свидетелей уж нет. И спасибо автору, что он не оставляет попыток держать нашу память " на шкале- помню, не забуду"!!!!
Если у кого то из нас соседями по коммуналке был; танкист дядя Витя, летчик дядя Семен, сестра медсамбата тетя Катя. То не дайте нашей памяти забыть то о чем рассказывали, то, что Вы послушали подростками на общей кухне!!!!
Будьте терпимы и мудры.
Что касается самого повествования, мое личное мнение такое. Расстрелять фашиста было нужно он этого заслужил. Но издеваться, думаю не стоило. Но это мнение из отапливаемой квартиры с мягкого дивана!
 
Проверка на человечность
Как бывшие враги становятся друзьями.
Спасибо, что не убили моего сына. (с) (мама Максима).

Великодушие, снисходительность или всепрощение? Вот в чем вопрос.
Есть у меня старый приятель, «по Северам», которого приобщал к охоте, в далёких 80 годах. Впоследствии он в этом деле преуспел, и не имел себе равных, особенно охотясь на куропатку. Помнится, за операцию в Анголе получил орден Красного знамени, а его напарник Андрей Алдошин за боевые заслуги. Популярность этих двух «блестящих» офицеров «зашкаливала». Воистину герои нашего времени, "минер" и "трюмный". Представляю на ваш суд, документальный фильм.
«Они хотели меня взорвать. Исповедь русского моряка».
https://www.1tv.ru/doc/pro-voynu/on...t-ispoved-russkogo-moryaka-dokumentalnyy-film
Подробное освещение событий было по каналу «звезда», но, к сожалению, в настоящее время ссылку не нашёл.
 
Сверху Снизу