• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дрова, газ или электричество?

вся без проблем
хорошо тебе...:ag:... а я зимой в бане только парюсь.... пару ведер воды принести несложно.... на поддачу и окатиться...а моюсь в доме...:ag: перед баней...
 
Лично я точно люблю баню больше, чем дом. Поэтому, когда мне предложили сруб бани пристроить к дому, я подумал и просто "встроил" его в дом.
ха-ха, это единственное, на что что я еще могет быть могу сподвинутся, т.е. построить баню с санузлом и комнатой отдыха с кухонным угольком и спальной, где кончить свои дни.
 
продуй компрессором
утомляет каждый раз.... если гости, то так и делаю.... а для себя и так нормально.... у нас зима сейчас 4 месяца... можно потерпеть...:ag:

--- Добор поста---

все мы не молодеем...
 
а моюсь в доме... перед баней...
не, это не то, мытся надо после парилки, когда 7 потов сошли ...
тем более так привычно, 55 лет так только в бане мылись, в дом водоснабжение только 5-6 лет назад провел
 
а у меня жена любит хамам.... и хочет его пристроить ...
а я вот тоже хотел не только для себя сделать и купил под это дело термофор типа с "авторежимом русской бани" , которая типа и как хамам работала. Точнее должна была работать, но почему-то не работала :cc: . Я уже описывал это в теме про мобибовские печи, но термофор почему-то со мной не согласился, хотя в их линейке таких уже нет ....
 
Мощно вы разговорились.

По теме бани, мне сказать нечего, сам не строил, все доставалось от кого то.
Одна по черному, другая обычная.

Мне больше нравится использовать баню маленькую, та которая по черному,
там хотя и нагибаться приходится и больше двух человек не помыться,
за то жарко до одурения, затапливать легко и быстро.
При этом она уже 40 лет стоит и хоть бы хны, крышу только
и две доски из которых пол состоит подновляем.
Тут можно много теорий строить, мне больше нравится считать,
что дым очень хороший антисептик.

Еще в доме устроил 2 ванных: деревянный каркас, стены OSB с наполнением пенопластом.
Вроде бы это работает и зимой, только из-за накопительных бойлеров
и насосной станции, это включать выключать хлопотно я делаю это редко.

Воду из труб выгонять лучше компрессором, хотя я уже кранов наставил
и оно самотеком выходит.
 
Точнее должна была работать,
я ищу какое то готовое решение... но пока ничего понравившегося не вижу....
 
использовать баню маленькую, та которая по черному,
поздравляю с хорошим здоровьем. Я пару раз был во псковской в "чёрных" банях, так чуть коньки не двинул от угара. А народ сидит там и кайфует. И температуры-то почти нет, но угар кошмарный, как ни проветривай.
 
но угар кошмарный, как ни проветривай.
надо не проветривать, а ведро воды на каменку при открытой двери и ноги сделать на пару минут....
 
я ищу какое то готовое решение...
я на вот такую повёлся http://www.termosfera.net/articles/209/
Развод 100%.

--- Добор поста---

а ведро воды на каменку при открытой двери и ноги сделать на пару минут....
так я ж там не один был ... Давно протоплена и загашена.
 
так я ж там не один был ... Давно протоплена и загашена.
странно это,

а ведро воды на каменку при открытой двери и ноги сделать на пару минут....
Про ведро воды не слышал, обычно ковшика хватает.
Да проветривать надо минут 5, как все загасил.
При этом открыта дверь настеж и "продух" с противоположной стороны.
И сразу после этого туда я не суюсь, обычно через минут 15 или пол часа.
 
И сразу после этого туда я не суюсь,
Там местные "профессионалы" были. Которые всю жизнь в этих баньках парились. Но для меня это никак. Они от угара кайфуют, а я как ветошь висел на заборе минут 40, пока не очухался.
 
обычно ковшика хватает.
у тебя баня маленькая.... а у моей бабушки парилка была метров 20... и трактор камней на рельсах и старой бороне... каменка метров 5 занимала.... так через пару дней можно было слегка парнуться, а помыться всю неделю, только воды в баки подливай из речки...:ag:... но топилась даже летом часов 5... метровыми поленьями...

--- Добор поста---

обычно через минут 15 или пол часа.
пару часов баня должна выстояться...
 
ха-ха, это единственное, на что что я еще могет быть могу сподвинутся, т.е. построить баню с санузлом и комнатой отдыха с кухонным угольком и спальной, где кончить свои дни.
это уже будет " ДОМ-2" ...

--- Добор поста---

я на вот такую повёлся http://www.termosfera.net/articles/209/
Развод 100%.
посмотри петрозаводскую чугунную ...... раньше были вещь ...
 
петрозаводскую чугунную
у меня в бане стоит.... с кольцевым баком.... за 35 лет только трубу поменял.... на из нержавейки... вещь! В 85 брал бублей за 70...
 
Сверху Снизу