• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи ружья Caesar Guerini.

Killex, Алексей, конечно же нельзя убеждать покупателя в том во что он не верит, я считаю это даже не возможным...
Отдельно по бою Гуерини ,я верю в качество их сострелки, просто это многолетняя практика, однако поверите в это ВЫ или нет это ВАШ выбор,и ещё один момент , все-же на ружье есть гарантия,и если оно обладает заведомо плохим, неправильным боем, ВАМ его в Левше заменят на любое другое с доплатой или выплатой разницы, при необходимости ВАМ вернут всю сумму,но это дополнительная нервотрепка... Я сам не люблю технически не обоснованных утверждений, и абсолютно уважаю ВАШЕ понятие о ружье и каким оно должно быть.
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
Killex, Алексей, конечно же нельзя убеждать покупателя в том во что он не верит, я считаю это даже не возможным...
Алексей, меня не нужно в этом убеждать.
Я нигде не говорил, что Гуерини - плохие ружья. Уверен даже, что хорошие. В целом, да. Но единичные(по сравнению с общим оборотом) исключения есть у всех марок.

Вопрос лишь в том, что покупателям не следует слепо доверять марке. Не важно, Гуерини или BBB или еще что.

Ну, а упомянутому магазину советую, если уж скапливаются "проблемные" ружья(может быть и с хорошим боем), которые покупатели не хотят брать, не "мучать" их до последнего, когда терпение уже на исходе.
Если видите, что человек не настроен брать первый попавшийся ствол, который не нравится и второй, и третий, и ... и он показывает какие именно косяки ему не нравятся, т.е. он конструктивен... ну, вынесите нормальное ружье под его критерии (Вы же их, критерии, отлично видите/слышите и знаете, что у вас на складе есть).
А "ружья с витрины" продадите следующему, менее придирчивому покупателю.
И покупателю время сэкономите и себе (хотя я заметил, что консультанты не спешат... работают же :) ).
Зато магазин не будет получать негативных отзывов из-за подобных инцидентов.

Не раз был у вас и приобретал экипировку, снаряжение, расходники типа мишеней, даже мастерской пользовался - вкручивали антабки на 525й.
Если не считать двух косяков (этот инцидент с покупкой ружья и недостача пачки патронов в этом августе, тут сам недосмотрел и не проверил, к сожалению) придраться к вам не с чем.
Персонал вежливый, постоянно проводите акции/турниры и т.п.
Немного добавить здравого смысла при продажах и цены вам не будет.
 
Killex, Алексей ,благодарю за хорошее отношение к компании Левша! Удачи во всем..
С уважением Алексей..
 
История компании в России.

Нашёл на просторах интернета статью, уже можно сказать из истории начала продаж в России.http://www.kalibr.ru/pdf/35/caeser.pdf
Сама статья не удивит своей информативностью,( автор статьи ни разу не назвал Джорджио по имени, вместо этого мистер Цезарь...)однако, это первые штрихи о компании Гуерини в России
С уважением Алексей .
 
Последнее редактирование:
Алёшка, Вы видели все модели двустволок. Скажите, насколько версии лайт фигуры удобнее/сбалансированее/приклдистее стальной колодки при одинаковой длине стволов? Разница вроде небольшая 350 гр... а по ощущениям как? Меня смущает эта легкосплавность...понимаю, что неправ...но если всю жизнь "в стали"...это, как динозавр... Вы передержали много стволов....на Ваше ощущение- какой ствол "душевнее"- 710/колодка сталь, 710/колодка лайт, 760/сталь, 760/лайт? ......
И еще...если сравнивать Фигуру и Берету серебряный пижон-1= что на чаше весов с +/- по Вашему мнению?
 
Последнее редактирование:
Камчадал, Олег начну с конца, Беретта 686 или 687 Сильвер Пиджн, яваляется одноклассником и прямым конкурентом Гуерини Фигура,они близки по весовым характеристикам, по балансу,срок службы до капремонта у Гуерини больше, однако это не является неоспоримым преимуществом, скорее важно своевременное обслуживание ,срок службы этих ружей перевалит за 100000 выстрелов при правильной эксплуатации,для охотничьего ружья ,можно считать его вечным... по лайтовым моделям все точно также Беретта и Гуерини очень близки, оба ружья весят 2,7 кг.
Теперь по существу основного вопроса, что лучше лайт или стандарт,лайт весит 2,7 кг,легок в руках и великолепно управляем не смотря на то ,что баланс чуть смещен на стволы, здесь просится ствол 710, стандарт весит 3,4 кг.,имеет практически идеальный баланс великолепно управляется,для охоты достаточно 710 но и 760 будет великолепным выбором, мой выбор всегда за классикой, лайт это специализированное ружье, например для охоты с легавой собакой, лайт не считаю универсальным ружьем,однако это моё мнение , основанное на моем личном опыте, выбор всегда за выбирающим. ..
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
стандарт весит 3,4 кг.,имеет практически идеальный баланс великолепно управляется,для охоты достаточно 710
Если правильно понял каталог, вес стандарта расчитан на 710 и окло 3,050. У меня кстати 34-ка весит 3,060 с 710-ми стволами. Значится я правильно все мыслю- мне нужен стандарт и 710.
 
Камчадал, Олег к сожалению на складе стандарта с 710 стволами нет,760 есть в наличии в достаточном количестве, вес ружей не зависимо от длины ствола колеблется от 3,1 до 3,4 ,как правило всегда чуть тяжелее заявленного в каталоге. Довожу до Вас техническую информацию уже по факту Вашего выбора,это должны были сделать менеджеры ещё во время первого разговора с Вами,у них компьютер перед носом и программа 1-С, я же наличия на складе посмотреть не могу, вызваниваю и только после этого могу сообщить, с извинениями Алексей.
 
Наш форумчанин под ником Камчадал купил ружьё Фигура и открыл свою тему в этом разделе.
[h=2]CАESAR GUERINI FIGURA. Впечатления от использования.[/h][h=3][/h]
 
Каталог смотрел, смотрел и нифга не понял))) в глазах аж зарябило
 
d-alex001, если обратится к каталогу по ссылке, http://www.caesarguerini.it/rus/Ohotnich-i-ruzh-ya , ставим мышь на нужное ружьё нажимаем на левую клавишу, выскакивают технические характеристики и чуть большее фото, мышку ставим на фото и разглядываем элементы в увеличенном виде... вроде всё просто, может конечно говорим о разном...
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
Новое ВИДЕО.

Гуерини USA сняли новый ролик.

С уважением Алексей.
 
Новинка от Guerini с выставки IWA 2019.

На выставке IWA 2019 компания Caesar Guerini представила новое охотничье ружьё Caesar Guerini Revenant в 20 калибре.
Стоимость новинки около 7800 евро, что конечно же не дёшево, но заказчик получает первоклассное ружье, вдохновляющее своими технологическими решениями, качеством и великолепными гравировками - золотыми птицами в полёте, золотым спусковым крючком, пропитанным маслом по традиционной методике и отполированным до блеска высококлассным орехом, изменяемыми дульными сужениями и изготовленное в соответствии с проверенными традициями итальянских оружейников...
Caesar Guerini - это как раз одна из тех компаний, которая держит высокую репутацию итальянских мастеров.
Текст и фото взяты на ресурсе all4shooters
8Awj7_u-Vss.jpg

В каталоге Caesar Guerini 2019 есть фото этого ружья.http://www.caesarguerini.it/rus/Fucili-sovrapposti-da-caccia/Revenant
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
Охотничье ружьё Caesar Guerini Revenant.

Англичане уже торгуют, ждём поступления в Россию.
С уважением Алексей.
 
Эхх... Разбогатею, куплю себе с гравировкой вертикалку. На соревнованиях в Северянине потискал, которая за 234000. До сих пор в руках ощущаю.
 
Сезон открыли ...

Фото Дмитрия Чудинова.
oUq57CEMh4I.jpg

С уважением Алексей.
 
Видео позволяет разглядеть эту модель получше...Американцы уже торгуют.
 
Алёшка, Алексей,
1. Какой ресурс заявляется на ружьях Caesar Guerini Roman и Caesar Guerini Gladius?
2. Чем эти два ружья отличаются принципиально?
3. В каталоге есть с 710ми стволами... завозите или только 760?

Несмотря на отрицательный опыт пару лет назад при выборе вертикалки, не хочу проходить мимо Гуэрини и в этот раз, при выборе полуавтомата.
Смотреть буду все начиная с ATA и кончая А400.
Если мне понравится эргономика Гуерини, буду опять придирчиво осматривать ;)
4. Консультанты не будут мучать 5 часов в этот раз? ) хотя, на полуавтоматах это должно быть все гораздо проще, надеюсь

Спасибо!
 
Killex, Алексей, Гуерини на свои самозарядные ружья не заявляет ресурса, обычный Роман отличается от богато отделанного Гладиуса именно отделкой, по техническим характеристикам они одинаковы, самозарядные ружья Гуерини пока не завозятся, т.е. что есть в наличии...
С уважением Алексей.
 
Спасибо интернет ресурсу ,,Охотоведение,, за видео !
С уважением Алексей.
 
Сверху Снизу