• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Участие Монголии во Второй мировой как фактор Победы

городничий, мне интересно как было на самом деле. А не точки зрения советской, российской или западной или немецкой пропаганд. Поэтому меня ни разу не задевает, что русские пушки таскали монгольские лошади, катюши ставились на Студебеккеры, а Покрышкин летал на Аэрокобре.
Война была настолько разнообразной, что запихивать её под какую-то одну точку зрения, ИМХО, на грани преступления перед теми, кто воевал.
 
но оценки участникам надо ставить разные!!!
 
городничий, надо? Кому надо? По каким критериям? По количеству убитых, раненых, по количеству лошадей, произведённых пушек, винтвовок, самолётов, танков, хлеба, масла, бинтов, протезов?
Мне вот точно не надо. Формулировки "В Великой отечественной войне победил СССР с помощью союзников" лично мне более чем достаточно
 
Мне вот точно не надо. Формулировки "В Великой отечественной войне победил СССР с помощью союзников" лично мне более чем достаточно

а все и начинается именно с этих пониманий и достаточности... только потом как то все вырастает в то что победу одержали США и Англия с союзниками...
и то что США выкормила и вооружила советский народ...
и то что братские страны и народы не такие уж и братские...
дальше продолжать?
 
Кому надо? По каким критериям? По количеству убитых, раненых, по количеству лошадей, произведённых пушек, винтвовок, самолётов, танков, хлеба, масла, бинтов, протезов?
Мне вот точно не надо.

Дорофеич, тебе СОНИК уже обяснял...:)
Тебе ЭТО мало? То, что ты еще тот либерал ! - многие уже поняли... Тебе , точно "не надо", тебе даже капонир не поможет, а многим надо, надо знать понимать, крепче любить и ненавидеть!
Любить страну и ненавидеть пятую коллону, грантоедов всех мастей и либералов бросающих грязь на наше прошлое и настоящее.

Да, было много отрицательного! Но на чаше весов истории наше государство и его люди, руководители и вожди положили столько ДОБРА для всего Мира, что таким как ты не перевесить чаши!

То, что ты кричишь здесь , надо только врагам России. ИМХО
городничий, надо? Кому надо? По каким критериям? По количеству убитых, раненых, по количеству лошадей,
- здесь ты во весь свой рост. ИМХО
 
Сверху Снизу