• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор душевой кабины

да размеры минимум 0,9х0,9 чай для себя любимого а не гостинная. И про экономию места верно заметили - не факт что она появится. Зато лично у меня с душевой экономится куча времени. если я лезу в ванну то это минут 30 минимум. душ 5 минут и воды меньше уходит )))
 
Дорофеич, am-pm марка такая, вроде ничего, служит с 2014 пока что. Фильтры на хвс/гвс обязательно поставь, просто колбы, откуда 10000 к смете? Предел 5000 с работой. Я бы еще посоветовал бойлер сразу, литров на 50 или предусмотреть место установки, вывести трубы и розетку, потом спасибо скажешь. Ну, жена (подруга) точно скажет!;)
P.S. А место уголок нормально экономит, даже очень, стиралка полноразмерная встала красиво и пару полочек можно, полотенцесушитель перенести в освободившуюся зону можно, выглядит современнее.
Функционал, правда, немного страдает, ребенка купать или мясо вывалить, застирать на руках что-то уже сложнее.
P.P.S. У меня размер тоже 1*1, хватает вполне, локтями не задеваешь.
 
Последнее редактирование:
Тут еще вот какой момент. Заменяя ванну на душевую кабину, можно попасть на переустройство жилого помещения. А это требует согласование с БТИ или как там называется организация следящая за перепланировками или переустройствами квартир.
 
Бери с мелким поддоном, Глубокий перешагивать нужно, если в нём что то вкручено, то потечёт 100%, Выбирай большую высоту и красивое стекло, навороты тоже хорошо (пар, музыка, телефон) Фильтры для семьи обязательны, для одного лет на пять -семь хватит без фильтров.
 
Конечно интересно! Я сейчас любые рабочие варианты рассматриваю

20180123_120947.jpg20180123_121129.jpg20180123_121014.jpg20180123_121213.jpg
 
Хороший вариант, на стадии ремонта,а если уже кафель положен, и качественно положен, и коммуникации существуют то снова ремонт в преддверье выборов...)))))) ????
 
Я на дачу выбирал кабину, а остановился на душевом боксе. Китай не берите, себе взял бокс иддис, вроде Россия производит. Поддон низкий, чтобы пожилым людям было удобно заходить, стенки стекло, смеситель покупал отдельно, меня радует.
 
Была душевая кабина,замудохался то то, то это,выкинул и сделал просто душевую.001.jpg002.jpg003.jpg004.jpg
 
Последнее редактирование:
Дорофеич, am-pm марка такая, вроде ничего, служит с 2014 пока что. Фильтры на хвс/гвс обязательно поставь, просто колбы, откуда 10000 к смете? Предел 5000 с работой. Я бы еще посоветовал бойлер сразу, литров на 50 или предусмотреть место установки, вывести трубы и розетку, потом спасибо скажешь. Ну, жена (подруга) точно скажет!
О, учту! А бойлер не нужен - у нас горячую воду не отключают почему-то никогда.


А место уголок нормально экономит,
Вот да. Сейчас ещё посмотрим, но похоже реально вообще сделать раздельный санузел
mr Jekson, не, вряд ли. Это же не смена планировки.
Pomor, Спасибо!
VAD, да, ценно. Тоже в эту сторону думаю Вообще, судя по теме, душевую делают многие, а не берут кабину.
Пока присмотрел дороговатую, но с 5 летней гарантией и якобы финскую http://www.timo-russia.ru/shop/timo_te_0790.html
 
Посмотри кабины на этом сайте( http://aquasant.ru/catalog/dushevye-kabiny/kabiny-80kh80-sm/?PAGEN_4=2) -цены отличные и есть выбор, ставил их 4 раза-по качеству-хорошие,кроме самой дешевой 80-80-(тонкий акрил)Это 80-80 за 12т
А если самому делать- нужен хороший мастер-очень много тонкостей,которые вылезут не сразу,да и цена -работа плюс материал подороже готовой из недорогих будет(знаю о чем говорю -сделал их больше десятка)
 
Имхо, сделать душевую. Не видел ни одной кабины без геморроев. Купленная на дачу кабина примерно за 50к начала мозг выносить уже через 3 месяца. Сначала дверцы, потом патрубок отвалился, потом сопло бокового напора.
Или смотреть уже что-то вроде оригинального Jacuzzi, но оно надо за эти деньги?
P.S. В квартире сделал душевую. Кафель и hans grohe- чему там ломаться и течь?
 
Имхо, сделать душевую.
Согласен, я в свою 100-летную хижину (дом 1915 г) думал тоже поставить кабину, но в нашем охотколлективе 2 мастера, уговорили от этого плана. Вот из них один мне построил душевую, Комплектующие Oras и Gustafsberg -3 года у меня уже в доме вода.
 
в 2007 поставили китайскую кабинку метр на метр, с высоким поддоном и сиденьем.. так же имеется тропический душ (сверху льет) и массажные форсунки для спины и ног..за 10 лет нигде ничего не потекло,не треснуло не лопнуло. Месяц назад накрылся картридж (потек) который отвечает за режимы. Цена вопроса на авито 800 рублей, помиенять час времени на все про все. Когда потек, были мысли убрать кабинку и сделать просто душ, с небольшим бортиком... передумали, ибо денеХ нет)))) в итоге кабинка радует по новой. Радио есть, но уже давно никто его не слушает. Фотки если будет желание могу приложить, но на первой страничке уже было что то похожее...
 
10 лет кабине, ни каких проблем, ролики - расходные, в любом строй маркете.
 
Сверху Снизу