• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое взять из трёх ружей.

так я наверно никогда не смогу.
Помните знаменитое: "Никогда не говори никогда!"
Здесь важны стимул и тренинг!
Мы когда появляемся на свет даже дышать не умеем. А врежет акушерка по жопе сразу не только умение дышать появляется, так ещё и кричать начинаем, чтоб больше так не делали.
Потом появляется навык ходить и т.д.
Так что "не стоит впадать в отчаяние". Будет нужда ещё и не такому научитесь.
Вы просто прежде чем покупать помпу внимательно прочитайте мнение о тех, кто с ними реально охотился или охотится и примите для себя решение нужна ли она Вам.
По большому счету использование помповых ружей более характерно для америкосов, так же как и упорное нежелание ставить антабки на охот. ружья. Правда кому-то и у нас это нравится.
 
использование помповых ружей более характерно для америкосов
Люди голосуют кошельком.
Дешевое, простое, надежное, многозарядное универсальное ружье - это помпа.
Понравилось мне - недавно человек на ганзе вот какую мысль загнул о помпах. Начал он с того, что задал вопрос о том, почему и по сей день в Порше 911 - есть опция ручной коробки передач? Хотя автоматическая трансмиссия под управлением компьютера разгонит вас до 100 км/ч существенно быстрее. Ответ - вовлеченность в процесс управления.
На себе я заметил, что взяв в первый раз в руки помпу - я все сделал правильно чисто инстинктивно. Это намек на то, что помпа - это довольно логичное продолжение рук, которое организм воспринимает как родное ;)

Скорость стрельбы из помпового ружья, при том что стрелок знает свое ружье - не сильно меньше чем из полуавто. Потому что ствол все рано подбрасывает и ограничивающий фактор именно в этом... это если интересует стрельба в цель. Если лупить просто в небо (сигнальными патронами, например) - стрелять можно еще быстрее... А из полуавтомата сигнальными стрелять быстро нельзя ;) ;) ;)

Помпа позволяет легко и элегантно "жонглировать патронами". Большинство современных помп имеют кнопку блокировки подачи патрона из магазина - патрон из патронника извлекается, но новый из магазина не подается - можно бросить прямо в окно боеприпас другого вида. Аналогично - заряжают в магазин через один боеприпасы разного типа и ненужные просто выбрасывают, без выстрела, а нужными - стреляют.

ИМХО - фича помпы в универсальности. Небольшими изменениями - помпу можно заточить на выполнение практически любой задачи. Как универсал - помпа не идеальна для любой из своих задач - она может всё, но все одинаково плохо :)
 
Помпу не рассматриваю.
 
Подскажите лучше на что обратить особое внимание при выборе в магазине, со стволом всё понятно, какие ещё подводные камни могут быть. Так как первый полуавтомат выбираю
 
Dimasik79, да просто глянь внешне пару штук, как прицельная планка припаяна, ровные ли зазоры везде, как затвор работает, царапины там, в ствол загляни. Имхо
У Хана в России хорошая сервисная поддержка, все вопросы решаются. И у нас на форуме есть уважаемый Константин (IzhG) можно ему написать в личку, если есть вопросы, он всегда отвечает.
 
Последнее редактирование:
просто глянь внешне пару штук, как прицельная планка припаяна,
Пайку планки купюрой проверяй! Уже два ружья попадались где не было пропайки больше чем на 20см, а внешне и не видно было.
 
Если есть возможность - накрутить штук 5 фальшпатронов. Как обычный патрон, только вместо пороха - вата, газета, пробковый пыж 5 мм... любой хлам в общем. Вместо капсюля - кусочек жесткой резины.
Запихать в магазин и проверить подачу.
Если есть время - покопайтесь на ганзе и здесь по этой модели, посмотрите какие бывают специфические косяки и от чего, ну и соответственно туда и смотреть.
Если ствол со сменными дульными сужениями - глянуть как рассверлен карман под них в стволе. Должен быть максимально симметричным, без разностенности. Все насадки должны вкручиваться и выкручиваться легко.
 
Так как первый полуавтомат выбираю
Дмитрий ,можно выскажу крамольную мысль ??
А насколько необходим автомат как таковой ..
Судя по всему у ВАС есть уже ИЖ ???
Чем он плох ??
Упираться только в охоту на гуся есть ли смысл ??
Допустим у меня есть Бенелли ,сейчас пришло еще МЦ 21-12 ,но они тихо пылятся в сейфе , потому как обычная двухстволка банально практичнее ..
Гусь ????
За ним нужно ехать ,если говорить про нормальную охоту , на север ..
Или жить в лесу на болоте (в полях) в ожидании ВОЛНЫ этого самого гуся ,но это лотерея ..
Для этого еще нужно покупать специальное ГУСИНОЕ ружье ???
Ваш ИЖ ,прекрасно справится с этой задачей ...
Или хочется за раз стаю положить ???:ag:
 
тол, Полуавтомат мне нужин потому, как не хватает третьего выстрела, когда сидишь на болоте недели две в ожидание пролёта Гусей то хочется добиться результата и когда удаётся наманить ставку на верный выстрел не всегда получается уронить двух Гусей с двух выстрелов. В голове возникает вопрос, а еслиб был третий выстрел??? Да и для добора подранка полуавтомат удобен.
P.S. Конечно сейчас начнётся.... Надо лучше стрелять..... Зачем столько Гуся колотить и т.д. ГОСПОДА если есть что сказать по ТЕМЕ тогда говорите...
 
Dimasik79, давно надо было почистить сообщения лишние, некоторым уважаемым лишь бы языком почесать где надо и не надо. Название темы читайте!
Отпишись потом, что взял.
 
Crazy-sound, Как куплю обязательно отпишусь, сейчас оформляю зелёнку, в ОЛРР сказали что нужен повторный рапорт от участкового.
 
Dimasik79, вежливо скажи, что времени нет этим заниматься, пусть приходит сам. Затянуть или отказать в выдаче не имеют права. Рекомендую все через госуслуги делать, так быстрее, надежнее и не надо ездить лишний раз туда и выслушивать разные новые требования.
Я своим сказал, постараюсь, но не обещаю, времени нет. Не настаивали и отдали быстро, все что положено! Девочки хорошие, зачем их лишний раз обижать!)
 
Crazy-sound, Ваше ОЛРР находиться в Пушкине? Мне именно там и сказали про участкового, сейчас оформляю через госуслуги.
 
Дмитрий, а прошлом году, когда был какой то саммит к вам участковый инспектор не приходила? У меня была. Я месяц назад по этому акту нарезной карабин купил. Живу так же в Шушарах.
 
Девочки хорошие, зачем их лишний раз обижать!)
Девочки там лучшие :)
Был тут вчера в "Дуплете", новый дизайн Матриксов вообще не понравился от слова "совсем", теперь на инерционку реально похож Венатор, у него "цевье" стройное, как у инерционки, а инерционных "Матриксов" цевьё а-ля "беременная антилопа" типа как на МР-156. Че делается :)? Вообще Khan Matrix стал похож на МР-155/156 почти один в один.
 
а инерционных "Матриксов" цевьё а-ля "беременная антилопа" типа как на МР-156. Че делается
Ариан, были тоже в Дуплете, продавцы говорят что такое цевье и высокая планка, это пожелания именно российских охотников. Ну что не сделаешь ради потребителя.
 
это пожелания именно российских охотников.
Константин сказал, что дальше будет ввозить в оригинальном (старом) дизайне, а все остальное предлагать в виде комплектов.
 
Permjak

Дмитрий, а прошлом году, когда был какой то саммит к вам участковый инспектор не приходила? У меня была. Я месяц назад по этому акту нарезной карабин купил
Приходил но я не помню составлял он акт или нет, может я его куда засунул корче перерыл всё не найти.
Сегодня заходил в опорный пункт к участковому ( приёмные часы четверг с 18.00 до 20.00) так его нет на месте, прежняя участковая 2 года как в Шушарх не работает.
Может кто знает контакты нового участкового в Шушарах ???
 
Сверху Снизу