• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы волка в 70 километрах от города.

Волки-скотина полезная, и ажиотаж по поводу их появления аж в 70 км непонятен. Живут и живут, не надо мешать,тем более что они условно-съедобные. Другое дело лис поуменьшить да енотов.
 
Живут и живут, не надо мешать,тем более что они условно-съедобные.
Вы на полном серьезе считаете, что у нас волков охотят ради мяса?:ai:Читал, что их употребляют в пищу, но это далеко- за высокими горами.
 
А главное кабанов бы поубавить раз в ...дцать, а то развели паскуду эту, скоро ни боровой, ни зайцев не останется.
И бобров туда же, а то они волков еще больше расплодят, а они

условно-съедобные.
:cc::ag:
 
Sergey58, Это моё личное мнение, хотя волки вполне съедобны, и совсем не за горами, а на юге нашей страны . За себя могу сказать, что стреляю просто так только сорок и ворон, касаемо остального- только кулинарно-пригодное. А волки пока помоечниками не стали, особыми врагами, в силу малочисленности не являются, поголовью большинства дичи не угрожают. А бобры очень даже кулинарно-пригодные.
 
Почему не выйдет? Ваше мнение, пожалуйста?

--- Добор поста---

Волков есть... это даже не по Питерски... Я на Челябинском форуме???????
 
Yury Pashkoff,
Почему не выйдет?
А для чего ему выходить к вашей вышке? Он знает, что жратвы там нет.
Кабан начинает ходить регулярно, только при о егулярном кормлении.
И надо ежедневно отслеживать ходит или нет, если ходит то кто.
Перестанете кормить, зайдёт пару раз с проверкой и пойдёт искать более ответственных охотников.
 
  • Like
Реакции: Sipa
.Но мы всё равно попробуем
Секача одиночку можно вытропить. Он лежит хорошо, смелый, близко подпускает.
Обычно ложится под большими елями в их лапах у земли.

--- Добор поста---

Ну вообще сроки с 1 августа по 28 февраля и с 1 июня по 31 июля.
У нас в Карелии с 1 июня по 31 декабря кабан.
 
Сверху Снизу