• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рекуператор для квартиры. Что за зверь?

было принято решение купить... осушитель, китайской фирмы ballu. ...
Этот осушитель действительно работает и после строительных работ и в тот момент, когда отопление ещё не включили, а в квартире сыро и холодно. Шумноват, конечно, но можно включать на некоторое время, например когда дома никого нет.
по собственному опыту рекомендую такую штуку
https://www.munters.com/en/munters/products/dehumidifiers/comdry-m170l/ влагу собирает из воздуха и превращает в воду, а воду выводит в канализацию, установка не требует никаких спецсредств и опыта, взял да включил
 
honkoman, ну у меня практически тоже самое только от баллу, но выводит в бак, но можно подключить к сливу...
;) так то я тоже рекомендую по собственному опыту... даж в шкафу сделан спец отсек для нее.. на лето убирать...
 
Да и шумит он как мощный пылесос...
Тише.. Существенно. У меня вот такой был -
20027415b.jpg
Днем вполне терпимо даже на полную...
Уровень шума 53 дБ
Просто ночью у нас в доме вообще тишина полная.. И это очень громко. Поставил канальный митцу он во перввых в ванной под потолком, во вторых он 29 дб - почувствуйте разницу, да и на всю квартиру в 70 метров...
 
Нам помогла Установка клапанов на окна ( занимает около 5 минут )
[h=1]Приточные клапаны AERECO[/h]
 
Нам помогла Установка клапанов
А сколько градусов тепла съели клапана, а то у меня и так в квартире холодновато, потому и думаю над рекуператором, да ещё и с подогревом. Хотя холодно если только открыть щелевое проветривание на окнах, ну и осенью , перед началом отопительного сезона.
 
Сколько съели незнаю но в квартире тепло даже зимой
 
Рекуператор значительно экономит тепло. Обеспечивает вентиляцию хотя движение возд масс само по себе дело во многом индивидуальное. Нет необходимости проветривать часто помещение, соотв нет шума улицы и пр. Но его нужно эксплуатировать, обслуживать как любой другой прибор. В общем для квартиры это скорее избыточный аппарат нежели необходимый. Всех с Наступающим! Берегите тепло человеческих душ в Новом Году!!!
 
для квартиры это скорее избыточный аппарат нежели необходимый
Скажем так, очень зависит от расположения квартиры. И лучше таки то что сейчас зовется "Бризер"...
Если окна на проспект где куча машин то это очень неплохо, если как у меня обе стороны окон в сад с деревьями то нет надобности при нормальном отоплении.
 
Uris, в квартире запотевают или остекление балкона???
 
Ranger, в квартире. У тебя не запотевают, сосед?
 
Сверху Снизу