• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Ганзе кидают!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И естественно что администрация не вмешивается в отношения покупателя и продавца.
Это противоестественно. Снесите тогда раздел Куплю-Продам и не вмешивайтесь. А то как баллы раздавать, за неправильно оформленное объявление это можно, а банить тех, кто хоть раз уличен в обмане и мошенничестве нельзя.
 
Снесите тогда раздел Куплю-Продам и не вмешивайтесь
А давайте без давайте? Раздел создан для удобства пользователей. Правила форума и раздела торговля вырабатывались коллегиально и в течении долгого времени. Клубу так на минуточку 18 лет в этом году исполняется, и форум клуба никогда коммерческим ресурсом не был. Хотите свои правила устанавливать - создайте свой ресурс, только и всего.
 
Раздел создан для удобства пользователей.
Золотые слова!!! В том числе и для удобства обмана и мошенничества со стороны пользователей.

P/S/ критику то спокойнее надо воспринимать
 
В том числе и для удобства обмана и мошенничества со стороны пользователей.
Ну так не давайте себя обманывать :) Конкретные случаи обмана всегда широко освещались, в частности этот раздел "Отзывы о магазинах, услугах, продавцах и покупателях" в том числе и для отрицательных отзывов. И прилетало здесь, даже очень заслуженным "ветеранам движения".
P/S/ критику то спокойнее надо воспринимать
Так есть критика, а есть "топанье ножками". "Хочу чтоб было так и не волнует!"
Если у Вас конкретные предложения как сделать лучше -Добро пожаловать!


info.png
Свои предложения по изменению и дополнению этих правил, правил для каких-то разделов и общих Правил общения на Форуме публикуйте в разделе "Вопросы замечания и предложения". Для этого создаете тему, где описываете свое предложение и прикрепляете к теме НЕДЕЛЬНОЕ голосование, итоги которого будут служить основанием для рассмотрения этого предложения и принятия по нему решения.
 
Последнее редактирование:
а банить тех, кто хоть раз уличен в обмане и мошенничестве нельзя.
Уважаемый советчик! Если Вас обманул продавец в разделе "Торговля" на нашем Форуме, то у Вас есть три независимых пути поведения в этой ситуации:
1. Написать в теме продавца, что он поступил не честно, чтобы все могли это прочесть
2. Поставить отрицательный отзыв о продавце, используя красную, мигающую кнопку внизу слева у стартового поста в теме
3. Поднять тему о недобросовестном продавце, если таковой уже нет, в разделе "Отзывов о продавцах ..."

Банить подобного продавца, только на основании Вашего недовольства, ни кто не будет по нескольким прчинам:
а) Вы и Продавец для Администрации - участники Клуба и отношение к вам обоим, на начальном этапе конфликта, одинаковое. Для принятия каких-то мер к продавцу или покупателю (он тоже может быть недобросовестный), нужены хоть какие-то доказательства недобросовестности - предоставляйте их, пользуясь пунктами 1-3, представленными выше
б) Гораздо предпочтительней попытаться найти решение, если, конечно, это не запланированное мошенничество
в) Забаненный мошенник совершенно свободно, маскируя свой IP и используя новую почту может зарегистрироваться у нас снова и продолжить свою деятельность и в таком случае с новорега Вы уже точно ничего не добьетесь.

Конечно и однозначно, если на какого-то пользователя посыпятся обоснованные жалобы (не одна точно) на недобросовестность в купе с его невнятными ответами, мы будем к нему принимать меры, НО НА УСМОТРЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ (или бан или всевозможные ограничения).

Поверьте, за больше, чем 2 десятка лет в интернете, мы уже сталкивались с подобными вещами и знаем как поступать НЕ НАДО, а вот как надо поступать, будем БЕСПРИСТРАСТНО решать в каждом конкретном случае!!!
По этому, у нас на Форумах, пожалуйста, пользуйтесь пунктами 1-3, НЕ пишите, в этом случае, жалобы в Администрацию и запомните пункт "а"
Помните, что криками и поливанием грязью Администрации Вы ничего хорошего не добьетесь, будьте последовательны, публично аргументируйте свои претензии, тогда и нам будет проще принять взвешенное решение.

С уважением ко всем, Михаил

P.S. В любом случае, решать подобные проблемы с нашими пользователями и у нас на Форумах, нужно, уж совершенно точно, не в этой теме о мошенничествах на другом ресурсе!!!
 
нужны хоть какие-то доказательства недобросовестности
Договор купли-продажи как основы сделок, тоже никто пока не отменял. Особенно может пригодится в случае дорогих покупок. А уж в договоре можно изложить любые условия и снабдить подробными реквизитами сторон, включая ИНН и СНИЛС.
 
1. Написать в теме продавца, что он поступил не честно, чтобы все могли это прочесть.
А когда продавец продает чужую вещь(по просьбе)а потом он скажет «Я вообще неприделах,разбирайтесь сами»
Как поступать в таких случаях?
 
leha 55, обычно, размещая объявление о продаже чего либо , от лица кого либо , указывают координаты этого лица... И общаетесь вы уже с продавцом, а не с тем кто объявление разместил... Причем тут разместивший объявление, если он сразу предупредит что вещь не его, находится не у него, гарантом он не выступает, мамой клясться и зуб давать не собирается???:ag:
 
Вытавляя вещь(чужую на продажу)лично я(узнаю нет ли скрытых дефектов и т.д)
 
А когда продавец продает чужую вещь(по просьбе)а потом он скажет «Я вообще неприделах,разбирайтесь сами»
Уважаемые, вы никогда не придумаете и не предусмотрите все "а если", думайте прежде, чем что-то сделать это самое главное!
Пожалуйста, давайте закончим здесь всякие отвлеченные разборки о том, чего с вами не происходило.. Общайтесь, пожалуйста, по сути темы, а оффтоп с предположениями и возможными случаями здесь не нужен!!! Кинули на Ганзе - рассказывайте, если есть желание.
Если тоже произойдет у нас, то я здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=110530&p=2289468&viewfull=1#post2289468 дал исчерпывающую инструкцию по действиям с объяснениями позиции Администрации.
НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ЗАКОНЧИТЬ ОФФТОП!!
 
expspb, Ну это вы напрасно. Если есть к кому то претензии - пишите.. пусть он будет не забанен, но осадок останется.

от лица кого либо , указывают координаты этого лица...
мы в ответе за тех кого приручили....не знаешь чела нефиг мопед продать!
 
Kfin, Позиция администрации изложена выше. Предлагаю прекратить оффтоп.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу