• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Амурским охотникам запретили ездить по полям и подбирать мертвых животных

Елена а,Вы, как в мультике про волка,наставьте табличек МОЁ.:ap: Мы с мужем ,когда приехали жить в деревню, идём из леса с грибами,а такая вот местная на нас со скандалом ,что мы все её грибы собрали . Я подумала ,если честно, что она не совсем здорова,и даже жалко стало человека.
 
Какое то двойственное чувство....возможно когда дедушка огородил (ну совсем незаконно))) кусочек леса и сказал моё - это все восприняли с пониманием ибо все так там делали - вот делянка Кузьмича, вот Ильинишны, вот Кузьминишны)))) Дедушка отстаивал свои маслята с дрыном наперевес) Теперь молодое поколение подняло флаг и выпускает собаку(((Как мне кажется, такая ситуация может закончиться плачевно.
Если лес ваш - огораживайте, вешайте таблички. Взымайте плату. Но если ничей.......Ну сами знаете ответ...
 
Какое то двойственное чувство....возможно когда дедушка огородил (ну совсем незаконно))) кусочек леса и сказал моё - это все восприняли с пониманием ибо все так там делали - вот делянка Кузьмича, вот Ильинишны, вот Кузьминишны)))) Дедушка отстаивал свои маслята с дрыном наперевес) Теперь молодое поколение подняло флаг и выпускает собаку(((Как мне кажется, такая ситуация может закончиться плачевно.
Если лес ваш - огораживайте, вешайте таблички. Взымайте плату. Но если ничей.......Ну сами знаете ответ...
Я за этим лесом сама ухаживаю- он изначально был старыми садами, сейчас там выросли осины и березы чуть ли в обхват, но не было хвойников. Сама в этом году засадила несколько сотен елочек и сосенок. Лет через 20 будет хороший смешанный лес.
 
Мы поступили по другому. Человек чувствует себя хозяином, это здорово.Хозяева обычно поддерживают порядок ,вот мы и предложили прибрать стихийную мусарку, покосить траву, хотя бы вокруг своего забора метров 5 ,от пожара и т.д. Вопросов больше не было. Уже больше 20 лет живём в мире.

--- Добор поста---

Я тоже после ягодников и грибников убираю мусор с обочины дороги, так как рядом с домом,это же не значит, что дорога моя .
 
Сама в этом году засадила
Самовольные посадки также караются. И рубить нельзя, и сажать без спроса лесничего:ch:
Да и тема представляется скользкой. Если сады остались садами по бумагам, то лес - низзя:cg:
 
Самовольные посадки также караются. И рубить нельзя, и сажать без спроса лесничего
Да и тема представляется скользкой. Если сады остались садами по бумагам, то лес - низзя
Там эти сады были еще до колхозов! А лесники как я поняла к этому лесу никакого отношения не имеют- на карте Росреестра этот участок является выделенным под сельхозугодья, то есть как бы у него собственник есть, но которого никто в глаза не видел- то есть как бы это бывшие земли колхоза. Там все у нас в 90е года разобрали весь лес на участки- кто то дрова пилил, кто то картошку сажал, а потом все померли, и уже как было так и есть.
 
Любые ограничения охоты, которые вступают в противоречие с Правилами охоты, только по согласованию с федеральной властью. А согласование - оно не на бесконечность рассчитано, а на конкретный срок, чаще - на охотсезон. К примеру, у нас зайцев к добыче ограничивают серединой января, вместо конца февраля. Это не параметр охоты области, это конкретное ограничение, каждый год согласованное в Москве. Разумеется это автоматический процесс, к численности отношения не имеет, чистейшая имитация работы, но тем не менее, порядок должный соблюдён. Если субъект принимает параметры охоты, которые напрямую противоречат ведомственным правилам - это суд отменит. А согласовывать местное охотничье законодательство, которое противоречит федеральному и имеет бессрочный характер, ни кто не вправе.
Но по одежде, по проезду по полям вне дорог, по запрету подбирать трупы - противоречия нет. По уткам и селезням ничего не понял. Уток весной и так нельзя. А селезня можно запретить отдельным актом, по данным учёта, по согласованию. Если запрет «навсегда», как желание губернатора, то эдакое законодательство можно сворачивать трубочкой и поглубже забивать этому губернатору туда, откуда оно, законодательство, вылезло. Как будет осуществляться охота на кабанов и волков - вопрос, конечно, интересный. Обязать охотиться с егерем, возможно (не вдаваясь), по закону. А вот запретить охотиться без егеря - нельзя, не нарушая закон. Это ограничение не предусмотренное законодательством. Я бы, к примеру, просто пешком замотал бы егеря до слёз. На волка охота осуществляется попутно, при любой другой, если он вписан в разрешение. И если охота на него открыта, то отказать в выдаче разрешения нельзя. Нельзя ограничить охоту наличием егеря. Мало того, это вмешательство и в сферу услуг, и в сферу деятельности общественных организаций, которые никаким образом не нарушают охотничье законодательство федеральное, а местная компетенция такими полномочиями не располагает. Если утрировать, для наглядности, то губернюк придумает сопровождение из пяти егерей. Может? Нет. Вот и одного - не может. Это внезаконодательный бред. А вот придать егеря, обязаны, раз есть такая нормативка, и она не обжалована.
Не оскудеет земля русская наличием феерических долб..бов.

--- Добор поста---

А запрещать охоту в целях безопасности - это примерно также, как запретить движение на дорогах общего пользования. Причём не по объективным показателям, типа, гололёда или наводнения, а просто: в целях безопасности. Что б не ездили. С такой формулировкой составителя документа можно вести в психбольницу, и прокурора, если он это проглотит.
 
есть земли сельхоз назначения, земли поселений, мин обороны и тд итп. Ездить и вести там охоту , думаю, нельзя.Например кому то захотелось выкопать посреди поля засидку на гусей или прикормить на поле медведей или кабанов итд итп..Не думаю что кресьтянин возрадуется появлению на поле ямы или стаду кабанов потравившему поле.Или вдруг на грибниа выедет танк стреляющий на ходу.Итд итп.Особенно это критично в западных регионах где все земли перемешаны как винегрет.На мое мнение, боле подходит , в этом сулучае,"лесок Мани и лесок Пети"И совсем не подходит " все вокруг колхозное, все вокруг мое" От этого все вокруг превращается в мусорную свалку и аналог публичного дома.И все вокруг горит .Крестьянин выжигает стерню или " зеленку"для скота. Городские шашлычники пикничники жгут и мусорят.Так что намного лучше когда у каждого кусочка есть хозяин.Тем более что он мог огородить незначительный кусочек брошеных садов.

--- Добор поста---

проезд по полям вообще аналогичен проезду по огороду.Ни кто не возрадуется что по пшенице или там сое какой то перец из города стал ездить на технике.Само мало это кончится скандалом.Или шипами.
 
Сверху Снизу