• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стройка домов в нежилой деревне

там скорее всего винегрет из земель.Лесного фонда.Земель сельхоз назначения.Земель населенных пунктов и еще возможно каких то.Эти строители скорее всего строят на землях населенных пунктов.Чтоб проложить лэп нужно перевести земли из одной в другую.Тот еще гемор.
 
Не-е, а чем текст по этой ссылке отличается от того, что вы написали? Не нравится эта ссылка, забейте в поисковик то, что вас интересует и найдёте другие ссылки. суть-то не изменится.
так вот ссыль на норму права, а не на измышления не пойми кого, чуствуете разницу?
http://base.garant.ru/187740/#block_4000



Я лишь написал о том, что мог наблюдать своими глазами. Разве, то что я написал не является одним из вариантов электрификации приобретённой в собственность земли? Да, при определённых условиях, но всё же есть такая возможность.
но отвечали вы на конкретный вопрос ТС, в котором ни слова об ижс, приобретение земли и т.д. ну и писали вы про мифическую гос программу за государственные деньги.


А это-то тут причём?! Разве я написал, что потом не нужно будет платить за потреблённую энергию?
вы писали про госпрограмму, за государственные счет и т.д. что является вымыслом.
 
но отвечали вы на конкретный вопрос ТС, в котором ни слова об ижс, приобретение земли и т.д.
Я не понял, вы что взъелись-то? Я написал, вы уточнили - в чём проблема? Я и написал, что "есть какая-то программа" и не более. Разве из моих слов не было понятно, что я не претендую на конкретику, а пишу на уровне предположения? Лично у меня был случай, когда мне работники районных энергосистем, проводившие монтаж линий электропередач в районе моей заимки, зашли ко мне в гости и в разговоре о стоимости электрификации заимки сказали мне, что мне для этого необходимо прийти во ВладЭнерго, написать заявление на подвод ЛЭП к моему участку, предоставить правоустанавливающие документы на землю, оплатить 500 рублей и они в течение какого-то срока (точно не помню) привезут столбы, кабель и протянут к моей заимке линию, а по участку проводить электричество я буду за свой счёт. Они же мне сказали, что всё это делается по президентской программе. Потом я как-то случайно интересовался у владельцев одного из вновь строящихся коттеджных посёлков о том, во что им обошлось провести от ближайшей деревни линию со столбами и кабелем к месту строительства? Они мне тоже ответили, что за это они оплатили 500 рублей. Эта информация позволила мне убедиться в правильности слов электриков-монтажников районного участка ВладЭнерго. Вот и всё!

А про землю и ИЖС можно и без ТС предположить. Если люди строятся, то можно предположить, что у них есть на это соответствующие документы.

писали вы про мифическую гос программу за государственные деньги.
А что не так? Заказчик же не платит ни за столбы, ни за кабель, ни за работу. Наверное, он будет за это платить, когда начнёт платить за потреблённую энергию, но это будет потом, а пока линию он получает всего за 550 рублей.
 
нет госпрограмм и гос денег


Наверное, он будет за это платить, когда начнёт платить за потреблённую энергию, но это будет потом
платят все за ЭЭ, даже те кто не собирается осуществлять присоединение.


а пока линию он получает всего за 550 рублей.
никакую линию никто не получает, это стоимость тех присоединения, линия останется за сетевой организацией, которая к этой же линии может еще 1000 объектов присоединить, именно поэтому и есть тариф, а не фактическая стоимость линии.

--- Добор поста---

Они же мне сказали, что всё это делается по президентской программе.
чем дальше, тем страшнее...
 
никакую линию никто не получает, это стоимость тех присоединения, линия останется за сетевой организацией, которая к этой же линии может еще 1000 объектов присоединить, именно поэтому и есть тариф, а не фактическая стоимость линии.
А я где-то написал, что эта линия станет собственностью потребителя?

нет госпрограмм и гос денег
Да Бог с ними! ))) Линия-то есть! Возможность подключиться и получать ЭЭ есть! В чём проблема-то? Для вас принципиальн, что эта линия будет смонтирована к вашему участку не по государственной или президентской программам, а по закреплённой норме Права? Ну хорошо!))))Пусть будет так!)))
 
А я где-то написал, что эта линия станет собственностью потребителя?
вот же:
а пока линию он получает всего за 550 рублей.


--- Добор поста---

Да Бог с ними! ))) Линия-то есть! Возможность подключиться и получать ЭЭ есть! В чём проблема-то? Для вас принципиальн, что эта линия будет смонтирована к вашему участку не по государственной или президентской программам, а по закреплённой норме Права? Ну хорошо!))))Пусть будет так!)))
для меня нет, а вот кто этим собирается заниматься, очень даже есть, и не везде так все радужно с тех присоединением.
как впрочем и у вас, во Владимирской, сколько вы отдали (потратили) денег за выполнение своей части ТУ, в том числе за монтаж провода до опоры?
это риторический вопрос, можете не отвечать, я к тому, что заявителям в ТУ пишут массу всякой дорогостоящей фигни, которую по "гос. программе" делать и не обязан, так как все входит в "гос.деньги".
 
:ag: То есть вы додумали, что мои слова "линию он получает" означают, что он её получает в собственность? Я не имел это в виду.)))

сколько вы отдали (потратили) денег
Ни сколько. Мне электричество на заимке было не нужно.
 
Если тама решил себе домик построить глава местной электромафии, линию туда протянут как нефиг делать))
 
Будьте проще. Был у меня дом в глухой деревне, линия была на деревянных столбах, провод стальной, который позже украли. Вместе со столбами на дрова ))
Так вот в соседней деревне жила тетка, которая ее сама электрифицировала в начале 2000х годов. Не олигарх. Скинулись, выбили от государства полсотни пяточков метр на метр (условно) под столбы или как то оформили их установку, не помню, все это в энергосетях рассказывали, когда я туда ездил восстанавливать свою линию.
В общем купили бетонные столбы и наняли бур с установкой, им воткнули их по ГОСТу, электрикам на след год заплатили половину в карман половину офиц. и им изыскали фонды под монтаж и кабель. 11 км. По деньгам вышло вполне подъемно для деревни на 20 дворов из которых половина дачники. 11км линия. Теперь она в ее собственности, энергетики так на баланс и не взяли, не отдает.
 
Сам покупал участок в Псковской. Деревня жилая,три дома. В полкилометре урочище. Категория - земли поселений. Купил у государства через торги. По электричеству - бесплатно до 500 метров. Я вписался. Провели линию на столбах, а из за моего подключения по всей деревне поменяли голую воздушку на сип. Более 500 метров было озвучено - 500 руб за стоб (столб, кабель, работа). Вот и считайте сколько столбов на 7 км надо. Да и цены могли измениться.
 
А как всё хорошо начиналось - вызываем в Москву....тьфу, можно ли строить дома :D
На самом деле Селянин прав - есть какая-то программа!:) В Лен.обл(я не знаю где у вас дома, но я много где езжу) - везде меняют столбы, люминь на сиб, ставят акуе на столбы, счетчики на верх столбов и новые прямо на дома, которые по инету через акуе общаются....
У нас тоже поставили, правда никто не просил..... приехали - зашли на участки(частная собственность) - захерачели(простите) прямо на сайдинг на дома всем или прямо на вагонку, у кого чем обшито - и никто ничего не знает. Обращались в администрацию, потом в Новоладожские сети - никто них...ничего не знает......
Я в принципе не против бы был, но КАК можно без ведома хозяев и т.д. Видимо знали, что я отхуя..у это чудо и выкину нах если бы мне дырок наделали - на верхушку столба поставили... :D
 
Я в принципе не против бы был, но КАК можно без ведома хозяев
Мне так новый стол прямо посреди участка вкопали!
Что удивило, через два года приезжали проверять. Спросил, за чем проверять новые столбы, сказали, что получили приказ. Якобы есть жалобы на гнилые столбы и два уже упало.
Я у них и спросил, как они додумались стол в центре участка вкопать если раньше он был у забора. Мне пояснили, что ближе им буровую не подогнать было.
Удивительно, что мне хоть и подводку подключили, а соседу это оставили для самостоятельного подключения.
 
настало время аку..тельных историй, запасаемся попкорном)))
 
Мне пояснили, что ближе им буровую не подогнать было.
Ну вот правда ведь довод? :D А не ответили, кто им разрешение на участок вообще входить дал? Вот в нелюбимой Америке, за это можно было расстрелять всю эту буровую и ничего бы не было по закону)))

--- Добор поста---

настало время аку..тельных историй, запасаемся попкорном)))
та я могу фото своего столба сделать, сиб и дома соседей с "нововведениями" прямо на стенах красивых домов, обработанных разными пропитками для красоты и антигниения дерева:D, обшитых сайдингом и т.д. Когда прямо на фасаде у укна красивый ящик теперь висит:) надо?
 
Вот в нелюбимой Америке, за это можно было расстрелять всю эту буровую и ничего бы не было по закону)))
Ну мы в отличие от Америкосии Игорь , слава богам не по закону живем а по правде . А правда она такая - у всех одна но у каждого своя =))
А по правде - каждый кто родился на этой земле имеет право по ней ходить , он же не красть к тебе ночью в дом залез , он распоряжение исполняет . А остальное все ньюансы и поправимо . А вот дырка в голове твоей или его - это непоправимо , ну для тебя или для него непоправимо , остальным то на***** всем , они ж по закону живут , к ним то на двор не залезли .
Так что нормально всё - в порядке =))
 
Какая интересная тема!!! Особенно в развитии...:cg:
 
Сверху Снизу