• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Братьям по страсти-гончатникам(+)

Приятно конечно люди придерживаются традиций. А у нас наоборот все традиции ВОН.В старину говорили что бы собака хорошо гоняла на охоте, она перед этим должна 40 зорь отгонять.
 
Ну не каждый может себе позволить иметь замок, конюхов, псарей,

Не каждый, это точно. Только в некоторых частных хозяйствах деньги на вертолетные площадки находятся, а собак завести, содержать, нагонять или натаскать нет. А по мне так на охоту со стаей/стайкой гончих сходить куда веселее и интереснее чем на вышке сидеть, дуба давать. Ну это исключительно мое мнение. А в советские времена в хозяйствах водились гончие. И содержали их на деньги обществ. Я застала такие хозяйства. Оттуда и любовь к охоте с собаками, хотя показали почти все охоты. Только на медведя не пустили..:agg: Сейчас в ЛО не знаю ни одного общества, содержащих гончих.

Что мешает возродить отечественную волкогонную стаю?

Хотела бы посмотреть, как это будет в однокомнатной квартире:ai::ag:

Ну и остальное, что мешает, перечислять не буду. Это каждый второй россиянин перечислит. И даже не охотник.
 
Последнее редактирование:
Только в некоторых частных хозяйствах деньги на вертолетные площадки находятся, а собак завести, содержать, нагонять или натаскать нет. А по мне так на охоту со стаей/стайкой гончих сходить куда веселее и интереснее чем на вышке сидеть, дуба давать.
Боюсь, что те, кто сейчас строит в хозяйствах вертолетные площадки или двухэтажные сауны с бильярдами и т.п. Под термином "охота" понимают несколько иное чем мы с вами.:ag:
Да и времени из жизни это отнимает ой как много! Не все у кого есть деньги им могут вольно распоряжаться.
 
Сверху Снизу