• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская обл., Ломоносовский р-н. - Охота на фазана

Ездили пару недель назад. Все очень понравилось. Из 8 птиц нашли и добыли 5. По началу я думал что это будет убийство полудомашних птиц (но ошибся, слава богу). За целый день по полю натоптали около 6км в поисках фазана. Собака работала отлично.

Сама охота для новичков очень подойдет которые постоянно терзают "Возьми на охоту, а?")) Без трофея не останешься, и стрельба очень простая (от 5м). Можно просто гулять расслабившись с переломленным ружьем на плече и следить за собакой. Когда она встала в стойку, закрываем ружье, вскидываемся и даем собаке команду "вперед"! Взлетевшую птицу (а взлетает он свечкой на 4-5м, а потом уходит в сторону), лучше немного отпустить и стрелять как угонную на 20-25м, чтобы не разбить зарядом. Битую птицу собака исправно подает.

Обязательно еще съездим как нибудь! Сергею огромное спасибо!
 
Интересное предложение! И то что не далеко. А по срокам как ? Я имею в виду если в Январе приехать скажем?
 
А если с лайкой поехать ? Это возможно ?
 
Обязательно еще съездим как нибудь! Сергею огромное спасибо!

Ребята, спасибо огромное ))) Было очень приятно видеть у нас в угодьях охотников с вашим стажем, если не ошибаюсь лет по 15 )))) Девушка ваша произвела впечатление своим метким выстрелом. У вас классная команда, буду рад видеть вас снова! В этом году осталось уже очень мало птицы, в следующем обещаю бонус в виде 3 фазанов )))

--- Добор поста---

А по срокам как ? Я имею в виду если в Январе приехать скажем?

Приехать можно в любое время, весь вопрос стоит в наличии птицы. С каждой неделей ее все меньше и меньше, новый выводок будет в мае 2018 года, но ему еще нужно дать вырасти, а это 4 месяца.

--- Добор поста---

А если с лайкой поехать ? Это возможно ?

Можно, вопрос только для чего? Просто выгулять собаку? Натаскать на птицу? Какая цель? Скорее всего это не очень хорошая идея, лайка будет далеко от охотника поднимать птицу, взять ее скорее всего не получится. Охота на фазана интереснее всего с легавой или спаниелем.
 
интересное предложение и рядом совсем
 
Ребята, спасибо огромное ))) Было очень приятно видеть у нас в угодьях охотников с вашим стажем, если не ошибаюсь лет по 15 )))) Девушка ваша произвела впечатление своим метким выстрелом. У вас классная команда, буду рад видеть вас снова! В этом году осталось уже очень мало птицы, в следующем обещаю бонус в виде 3 фазанов )))


Спасибо огромное Сергей! Весной тогда после гусиной приедем в мае.
Девушка наша на стенде теперь каждые выходные с тренером, понравилось ей очень)). Даже новое ружье ей купили (вертикалку спортивную).
 
Вечер добрый. Хочу еще раз поблагодарить Сергея за организацию субботней охоты. Все участники данного мероприятия получили большое удовольствие и много позитивных эмоций. Для себя решили, повторить еще раз.
 
Тема жива еще?
 
Добрый день . Тема жива.
Начался новый сезон. С 26.07 по 28.02 проводим охоты
 
Подпишусь. В каком месяце интереснее новичку приехать?
 
Интерестно в любое время года. Приятнее ходить в поле в хорошую погоду. Звоните 89117623232 выберем день, расскажу более подробно как проходит охота на Фазана, как работают собаки, какой дробью лучше стрелять, что с собой взять. Вообщем звоните не стесняйтесь ))

Подпишусь. В каком месяце интереснее новичку приехать?
 
Были в прошедшее воскресенье 21 октября с компанией из 4х человек. Очень понравилось! Спасибо организатору!

Заказали 12 птичек, добыли 10...Сами виноваты, к фазанам и организации вопросов нет! ))
Всех птиц подняли, 2 ушли из-за не очень точной стрельбы

Охота очень азартная, очень здорово наблюдать за работой собаки. В общей сложности провели 3,5 часа - с 10.00 (сбор) до 13.30 (подведение итогов). Нагулялись, настрелялись. В среднем прогуляли не менее 5 км каждый, погода была отличная. Ещё поедем!
 
Последнее редактирование:
IMG_20181021_132507770[1].jpg
 
Цена на птицу сейчас какая?

На Вашем сайте и авито выпуск фазана 800, а здесь 1000 ... Цену забыли подкорректировать или это для ПХ, спецусловия? Безимени-1 копия.jpg123 копия.jpg
 
BSV, звонили неделю назад, сказали что цена за птицу вообще 1800р, типо очень много птици погибло. Надо ж как-то компенсировать затраты.
 
Спасибо Адрей. Вы при звонке говорили что с пх? На авито 14 ноября размещено обьявление, со стоимостью 800 за неделю птица погибла... и стала 1800 или это стоимость только для форумчан? может топикастер все же даст пояснения по стоимости?
 
BSV, Да говорили сто на форуме нашли объявление.
 
Сверху Снизу