• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не зовите меня в Бундестаг!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не стоит. Тема очень полезная и показательная в том плане, что нам всем стоит очень и очень серьёзно учиться общению.

И материалы в ней подбираются очень важные и нужные. Почистить её как следует и модерировать пожёстче - стоит.
 
Мама моя пережила войну на окупированной территории, у них в доме жил офицер-инженер, приносил детям шоколад, конфеты, из отпуска привез чайник в подарок! Идилия! А через дом, другой офицер, из охраны, изнасиловал всех девочек в доме где жил, самой младшей было десять! Все, идилия закончилась. Инженер предупреждал когда ариедет в деревню сс, чтобы люди сидели по домам и не выходили на улицу., другой же, катался на мотоцикле по деревне и расстреливал из пулемета собак на привязи......И тот и другой ушли на запад отступая, не известно, выжили они или нет, один был "хороший", второй мразь, но они оба были окупантами, вместе выполнявшими одно дело, служа одному делу. И пусть один был добр, но он никак не повлиял на второго, а значит был соучастником....и по мне, прощения нет ни тому, ни другому.
 
А, то, что каждый думает о них и как их понимает - пусть оставят "при себе".
Я их запостил на нескольких форумах и нигде не возникло такого как здесь, все поаплодировали и разошлись и только тут все с ног на голову :11:
 
никак не повлиял на второго, а значит был соучастником...
Вот и я так считаю. Не дезертировал, не поднял восстания, не организовал покушения на Гитлера, не дал, в конце концов, в рожу однополчанину-убийце и мародёру, а послушно вскидывал руку, кричал "хайль", брал винтовку и шёл завоёвывать - виноват. Точка.
Я где-то выше в этой теме приводил поразившее меня в своё время фото - среди "зигующей" толпы одинокий немец стоит, скрестив на груди руки. Если бы таких немцев было большинство - как много жизней могло бы не сгореть в дьявольском пламени той войны!
 
SP, Virtual DJ, ребята, я не модератор, мне просто не всё равно. Просьба к вам - вы выясните в личке, пожалуйста, кто и где жил. Согласитесь, к теме это напрямую никак не относится.
 
Оба дела ветераны.
По материнской линии родня пережила Блокаду.Из 32 человек осталось трое...
И я помню что говорили деды.
Простить-не простим.Но надо жить дальше.
Один дед ( на его глазах немцы с латышами растреляли пол деревни стариков и детей) честно мне сказал, что им (немцам) повезло, что у нас хорошее НКВД.
Не дало совершиться мести над немецким населением.Хотя сердца у многих пылали ненавистью....
Антон, Дима, не обращайте внимание на толерастов и не скатывайся в срачь.Мы, в отличии от них, русские мужики....
 
Тему закрываю. В заключение хочу сказать, что и сейчас есть желающие пощупать нас и нашу страну. Примеров тому тьма. Моё твердое мнение, что Мы не договоримся. По крайней мере до тех пор, пока чья-то наглая морда не будет глотать пыль, придавленная сверху армейским берцем и пытаясь произнести «Окей, я поньял, плиз, болше не надо».
Наши предки это делали и делали не раз!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу