• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой риб выбрать?

Romanvulf,
сороковка с гидроподъемом?
Нет,у меня Yamaha 40XWL.Гидроподъем я реализовал путем установки выносного трим транца Panther,ныне сильно модернизированного.Ввиду того,что электромеханический привод там полное говно,после его окончательной кончины,я пришел к выводу,что покупать за 15тыс такое же американо-китайское дерьмо нет смысла,за те же деньги,был куплен б/у ямаховский электрогидравлический привод от Y-40XWTL/50HETOL и при помощи болгарки,молотка,куска АМГ3 и такой то матери,внедрен в конструкцию,вместо штатного.
Вообще,такая конструкция,с одной стороны,дает определенные плюсы:свободная штатная откидка мотора,мотор можно вешать выше,чем на штатный транец,можно навесить любой двиг без трима,позволяет установить докатку на узкую корму риба,но имеет и ощутимые минусы:кроме...э...сомнительного качества самого трим-транца,эта штуковина,мало того,что тяжелая,так еще и увеличивает плечо от метацентра до двигателя,еще более загружая корму...Сейчас,я бы этой хренью не маялся,а купил бы Y40XWTL с штатным гидроподъемом.
Есть мысль поставить эл.мотор как докатку и для тролинга,
ИМХО,мысль так себе...Может возникнуть ситуация,что на докатке прийдется идти десятки километров,аккумов,особенно после троллинга,может не хватить.Электромотор,все таки,для других целей заточен.
2. есть сомнения, что эл.мотор справится в плохую погоду с лодкой на тролинге.
Хороший мотор типа 24-32х вольтовой Альтегры потянет.Но батарея аккамуляторов потребуется килограмм на 70-100.Сама Альтегра не дешовая(тыс 150)+тяговые аккумы+зарядка,на это не докатку,а маршевый движок можно взять...
 
Кухтиев Вадим,
Вадим для подъёма многие используют привод самолетные подкрылков изготовления завод имени Лепсе , на моей малой родине г. Киров . Если интересно узнаю номер запчасти . По цене около 4000р.
 
Теперь уже теоретически,но интересно.Если можно и описание.4тыс за герметичный привод соответствующей мощности-это праздник какой то.
 
по деньгам с учётом тягового акб можно купить 4-х тактник маленький.

Однозначно маленький 4-х тактник, но Yamaha. (Есть проблема у 4-х тактика, регулировки клапанов)
 
Сверху Снизу