• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бомба на клюкве.

как представишь, как деды воевали.... безграничное уважение
 
По Ленинградской области наверное на всей земле нет живого места .У нас в лесу землянки , окопы ,кругом гильзы , пробитые каски а частенько и не разорвавшиеся снаряды ,вывернутые кабанами .Думаю война долго будет давать свои отголоски .
 
В районе Матокса - Волоярви находил ракеты похожие на "урагановские".
 
Железок разных полно в лесах ЛО

Чего-то с Я.-фотки, позже выложу.
 
Сегодня, прибежала соседка:"Там в нашей канаве граната, срочно вызывай сапёров..." Пошли с мужем смотреть, я в этом не понимаю совсем ничегошеньки. Оказалась ложная тревога, сгнила совсем и даже мышами поедена сама взрывчатка. Вот не знаю стоит по этому поводу беспокоить МЧС или военкомат? Что подскажите?
DSC08356.jpg
 
Стоит , обязательно стоит !!!
 
Yroslavи Нет ни сына, ни внука. Не тот вариант, что Вы предполагаете. Я всё же позвонила, приехали на удивление быстро, составили бумагу, теперь ждём из военкомата. А этих сказали дня через 3 ждать не раньше. А народом там дорожка натоптана за грибами, пришлось прикрыть листьями, от дураков всяких.
 
В конце 70-х по берегам Невы в Порогах такого было куча.. Сами мелкие тола наковыряли из бомбы - саперенная была без взрывателей (это я сейчас знаю). Валялась тупо на опушке в 50м от домов. И еще было.. Просто нереально было столько вывезти когда саперы прошлись... А там бои были доолго. Помню за молоком ходил от Порогов до Маслово. около километра. Каждый день по берегу и собирал дестято-другой пуль. Это на грузила, остальное не брал. Самое забавное (очень жалею что по детсву в переплав пустил) было две пули. В виде одного куска свинца с "жопками" торчащими в разные стороны. Видимо одна в другую попала прямо в полете... Сейчас понимаю что это очень то редкость ...
 
+++две пули. В виде одного куска свинца с "жопками" торчащими в разные стороны+++
Да, жаль что выбросил.
Встречал пробитые патроны
20180919_221129.jpg типа такого.
Это, конечно, совсем не то.))
 
Попадаются и такие поросята.)IMG_20151013_134205.jpg IMG_20151013_134550.jpg
 
Шлемаз. Я в этом не понимаю. :an: Очень интересно, что это такое не ржавое совсем и со свежеприваренными ручками от старых дверей. Это что для курьерской доставки ручки?:ai:
 
Сверху Снизу