• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котлеты из лОся

А я чего-то несколько лет почки игнорировал - их народ собакам забирал:
почка.jpg

А в прошлом году "бугор" поджарил в масле и дал попробовать. С тех пор почки забираю.
В прошлую субботу взяли бычка. Почку принес домой, очистил от оболочки, порезал кружочками, замочил в двух водах. Затем, залил водой, добавил соли, лимонного сока и - в холодильник - до утра. На следующий день достал, порезал кусочками, обвалял в муке - и на сковороду со сливочным маслом. Минут через 30 добавил репчатого лука кольцами. Жарил (или тушил?) под крышкой на малом огне еще 20 минут. Оставив "доходить" на сковороде.
В итоге:
блюдо.jpg

Даже лучше лосиной печени по вкусовым качествам, но нежнее. Сожрал половину сходу. Остальное оставил под темное пиво. Рекомендую.
 
Я в фарш для котлет всегда добавляю грудинку горячего копчения своего производства. Аромат получается вкуснейший. Фарш прокручиваю всегда два раза. В последнее время стал добавлять мелко-мелко порезанную кинзу. Но уже непосредственно в фарш после второй прокрутки на фазе замеса руками. Рекомендую.
 
НАФАНЯ, вкус как у купат - на любителя)) Мне нравится. В выходные племяшка с детьми была. 4 сковороды котлет ушло)))
 
Ничего особенного: просто чистый фарш из лося, рис слегка отваренный, лучок, яйцо. Обычные тефтели, только из лося (без всяких там свинин, жирков и проч.)
Доедал сегодня последнюю, когда вспомнил, что надо ж отчитаться :ag:

20180108_184419.JPG
 
Сверху Снизу