• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Мечетлинском районе Башкирии во время охоты прокурор выстрелил в судью.

Прокурор стрельнул в косулю, попал в автомобиль. А при определённых условиях мог стрелять на движение, т.е. прямо в пассажира автомобиля, через кусты. Мог и просто «случайно» выстрелить (выберут вариант ведущий к более мягкому наказанию).
 
Прокурор стрельнул в косулю, попал в автомобиль. А при определённых условиях мог стрелять на движение, т.е. прямо в пассажира автомобиля, через кусты.
Вряд ли так . Дураков и голодных в СК не держат =)) А если и просачиваются какие на нижние этажи то выше первого их не пускают =)
(выберут вариант ведущий к более мягкому наказанию).
Мягкому наказанию кого ??? Неустановленных лиц находившихся в угодьях ???
Вот охотпользователю или инспектору района думаю шею намылят так что мало не покажется .
А так Дар у тебя или у меня больше шансов оказаться на скамье по этому делу чем у того прокурора =))
 
Дураков и голодных в СК не держат
Коля, я тЯ умоляю!!!:cc: Во-первых, СК и Прокуратура сейчас две разные канторы.. НО дураков ,что там, что там... куда ни плюнь. Они же власть, их и набирают как власть. Злые языки говорят, что в судебной власти уже порядка 30% родственники!! А есть же еще "кум, сват". Под каждым "начальником" должен быть "начальничек" тупее его самого, и у того также... представляешь кто работает на первом этаже!??:cc:
А насчет Нивы не обольщайтесь.))) Знаю многих кто ездит на Ниве по лесу, а на новом Крузаке Прадо по городу.)))) Да и Нива могла быть служебной со служебным же бензином... только ХтоЖ это скажет. И разрешения у них точно были честно полученные в порядке живой очереди (аГГА, три дня отстояли...) или "случайной выборки"... аГГа... очень случайной...:cc:
 
я уж писал что три человека "цвет" этого района.Ну пусть будет самые крутые.Поехали на охоту. Первый вопрос что у меня возник это законная ли охота.? То есть было разрешение на добычу коз? Ответа пока нет.Дальше прокурор выстрелил и смертельно ранил судью.Уверен что не специально.А по принципу семь стволов все небо в попугаях.Дальше если ствол законный то пуля есть в пулетеке а гильза в гильзотеке.И несмотря на то что она получила повреждение при пробитии стекла должны определить из какого винта стреляли.Дальше стоит вопрос откуда стреляли.? Или из машины или выйдя из машины.Если из машины то гильза почти наверняка осталась в машине.Если выйдя из машины то гильзу должны искать и найти при помощи металоискателя..Потом не написали с какого расстояния стреляли. Вариантов спасти прокурора масса.Вплоть до с нежного человека с сайгой иии..Когда разберутся что зачем и почему тогда только можно говорить о соболезновании и сочувствии.Так как вся группа не простые крестьяне, я удивляюсь что в ней не было полицая или гвардейца.Из за непростоты группы от этого особая вонь.
 
Первый вопрос что у меня возник это законная ли охота.?
Тут http://www.newsru.com/crime/17nov2017/procshotjudgebash.html пишут что были путевки на косуль и на перья.
Дальше если ствол законный то пуля есть в пулетеке а гильза в гильзотеке.
Я сильно сомневаюсь что Нива - это препятствие, способное удержать пулю. Улетела пулька.
Найти ее можно, но она там настолько изуродованная лежит, что дай бог калибр определить! Кстати еще зависит и от вида пули. FMJ еще туда-сюда, но вряд ли ее на охоту бы взяли. А полуоболочку порвет на части и по лесу разбросает.

Кстати еще хочу обратить внимание на то, что по моей ссылке имена прокурора и судьи приведены полностью. Фамилии - одинаковые, но отчества - разные. Возможно - родственники. Впрочем это ничего толком и не означает...

Мое мнение - журналисты - козлы. (Если не сказать крепче, а надо бы).
В заголовке содержится исключительно непроверенная информация, поданная в громкой форме. Фактически - обвинение в убийстве, но без доказательств.
Из текста новости не понятно даже стрелял прокурор или нет. В смысле вообще был ли произведен какой-либо выстрел из его оружия, был ли патрон израсходован. Но это опять же к журналистам предъява - ровно писать не умеют.

ИМХО - наиболее простое объяснение - наиболее вероятное и есть. Шальная пуля. Специально так выстрелить - довольно сложно. С расстояния через тонировку не видно ничерта. Можно конечно стрелять вслепую, ориентируясь по элементам корпуса машины... Но если бы стрелок хотел подбить жертву нарочно - он бы выбрал более простой способ. И чтобы выстрел по-надежнее, и себя подставлять поменьше.

Итого.
Журналистам - гореть в аду за каждый такой заголовок.
Охотникам (всех касается) - не нарушать ТБ.
 
но она там настолько изуродованная лежит, что дай бог калибр определить!
Ребята, если правильно закрепляться... то сама пуля и не нужна собственно. Есть рана, в ране есть микрочастицы оболочки пули и металла ствола, есть руЖЖО с микрочастицами пули в стволе... зачем пуля!?? Назначается обычная (с конца 70-х годов) микро биолого-химическая экспертиза... и вУАлЯ...
еще хочу обратить внимание на то, что по моей ссылке имена прокурора и судьи приведены полностью. Фамилии - одинаковые, но отчества - разные. Возможно - родственники.
Вот об этом я выше уже сказал....
Фактически - обвинение в убийстве,
Нет что ВЫ, в причинении смерти по неосторожности.... сильно знаете ли.... разные санкции... Но в прокуратуре на работать больше в любом случае, если подтвердится. Хотя есть вариант признать несчастным случаем...
наиболее вероятное и есть. Шальная пуля. Специально так выстрелить - довольно сложно.
Вот это и есть несчастный случай... но при определенных обстоятельствах... которые нужно выяснять...
 
Последнее редактирование:
Согласен! Во всём нужно сначала разобраться, а уже после выносить обвинения, и доказывать их в суде.
 
Нет что ВЫ, в причинении смерти по неосторожности
Не надо путать.
Я ТОЛЬКО про заголовок, а вы - только про статью. А это - разные вещи. Причем в данном случае - плохо связанные между собой ;).
Во всём нужно сначала разобраться, а уже после выносить обвинения
Именно что!
Но это скучно и уныло. Поэтому надо добавить огоньку!
Зачем заголовок "несчастный случай на охоте, охотник думал что стрелял в косулю, а подстрелил человека"... Не-е, давайте напишем что прокурор стрелял в судью (Вообще как повезло журналюжке, что судья-то пульку собрал! Вы прикиньте - что было б прокурор убил пожарного? Скукота...)
Вон как Чайку зацепило. Именно что прокурор, судья и пожарный. Хотя судя по их транспорту и оснащению - вполне обычные люди.
Суть-то в том что на охоте все равны. И перед зверем все равны, и перед пулей все равны. Джон Кеннеди нам наглядно показал - даже если ты президент, и не чего-нибудь там, а всех США - пулю это не остановит.
 
Lexs Lavrov, сейчас на охоте все наоборот не равны.Есть кто ровней других.Проще сказать что прав тот кто больше прав.Видать ты с такой ситуевиной не сталкивался. Теперь пули.Тут ты прав полностью.Не известен ни калибр сайги ни вид пули.Думаю прав и насчет шальной пули.Не думаю что прав говоря о том что пуля улетела.Ведь на фото видно --показано только одно ( похоже) входное отверстие.Хотя если нормальный войсковой патрон и пуля со стальным сердечником( 7.62 на 39) то ниву прошьет вместе с человеком.А вот малокалиберная пуля нет.
 
По телеку сейчас это показывали. Выстрел был через чистое поле, как сказано, ради нагона косуль в сторону автомашины. Возможно и не пугал, а стрелял по козам (мог ведь и вверх стрельнуть). Там широкое чистое поле, другую сторону еле видно, и автомобиль не должен был стоять там, куда пошла пуля, не договорились толком.
 
Это принципиально, применительно к данной ситуации?
Если лицензии нет, то вполне возможно натянут вышестоящего начальника - состав то есть.

--- Добор поста---

Следует понимать, что понятие "право" шире понятия "закон", а понятие "мораль" шире понятия "право".
Ты еще про обычаи вспомни:ap:
 
Сверху Снизу