• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финляндия, пересечение границы

Когда вышел закон о запрете на провоз пневматических, то были перекосы на ростаможне, могли и завернуть. Последние годы пневматические ружья для ПО достаточно спокойно пересекают границу, по крайней мере в северную сторону. Если вопросов не задают, то и афишировать не надо. Ездил отдыхать, шоптур. Куда едИте? Ем в рот, а еду в Хельсинки, запрещенного не везу.
 
Прибалтам тоже сирано на снарягу и ружья, до арбаля докопались только наши погранцы на Куршской косе. И то больше от скуки и "дай стрельнуть, а?".
 
С собой низя радардетектор, нож с автоматическим открытием, бабочку тоже низя( нож в смысле) дубинки, биты, докеры, газовые баллончики, как ни странно но пращи и рогатки тоже нельзя, гранатомёты для прицельной стрельбы( не шучу, так и написано в пособии для въезжающих)))). К карманному ножу спокойно относятся. На поясе не носил. Но думаю, что можно было обжаловать сфоткать людей в кафе с ножами. Тогда либо они всех должны были бы оштрафовать, либо отменить. Они очень законопорядочные. Ружья для по без проблем. Если есть лицензия, то стоит показать, если нет - сообщить что собираетесь купить. Пневматом могут заинтересовался наши, на,как правило, не дальше старшего смены. Если везу пневмат, то убираю его поглубже, а арбалет на видном месте оставляю. От финнов ничего не прячу. Тут или можно или найдут все равно. Системы у них нет. Могут год не проверять, а потом всю машину перевернуть.
 
Если есть лицензия, то стоит показать, если нет - сообщить что собираетесь купить.
нет лицензии и покупать не собираюсь,вопрос-зачем мне она в странах Евросоюза?))))

Пневматом могут заинтересовался наши,
вопрос-с какой целью интерес?)) одно только предположение-опа,че это,дай позырить,крутяк,счастливой дороги)))
 
Сверху Снизу