• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паштет из лосиной печени

Sipa, Лёш, ну как-то мне думается, что тема Охот Кухня - это когда прямо на охоте чего-то мастрячить ))), а эта тема , уже дома , с растановочкой )))
veteromska, Я и хотел сначала на мясорубке,но жена блендер вручила в руки мне.


Мясорубку облизал
Хорошо не съел её )))

паштет получается более воздушным
- Твоя правда Володя )

--- Добор поста---

Лёш, дикая , то она дикая, но из морозилки она через неделю уже не та, как в лесу парная )
 
Alexander Sport, Саня, молодца :ay: Чувствую "мясоед" на пользу всем :ad:
Саша, сливки, кроме того, могут и свернуться. Особенно, если с горячей печенью смешивать.
Юра, современные пастеризованные сливки не сворачиваются если в них тушить мясо, фарш и печенку. Во всяком случае за несколько лет активного использования сливок (вместо сливочного и тем более подсолнечного масел) при тушении, запекании мясных и овощных продуктов ни разу сворачивания не было.:ab: Что касается моркови и хранения. Добавлю ремарку. Если паштет кушать сразу тогда можно и морковь положить предварительно отваренную или как у Саши, обжаренную с луком. Но если паштета много и его придется кушать несколько дней морковь может дать характерный кисловатый привкус паштету со временем.


Alexander Sport,

--- Добор поста---

А паштет самый вкусный из куриной печени.ИМХО чтоли
Попробуй из телячий печени. :ad: Про куриный забудешь)))
 
Скажите, а если в печень еще и почку добавить, как получится? Смешается или может она неоднородным телом останется?
 
ИльяХант, Илья, мне кажется эти продукты не очень совместимы.
 
Alexander Sport, ну ладно, тогда попробую сегодня чисто из печени сделать, только как тут посоветовали на сливках....как оно мне ближе :)
 
ИльяХант, почку лучше в рассольник. Отварить отдельно, раза три-четыре воду сменить. Потом порезать меленько и в почти готовый рассольник. :ay:
 
Uris, так и оформим, спасибо.
 
Паштет из печени готовил неоднократно, одно из моих фирменных блюд. Естественно, пробовал экспериментировать. Морковь лучше отваривать, пропускать, на мой взгляд, лучше в мясорубке используя большие отверстия и пропускать два раза. "Мясорубить" когда ингредиенты тёплые, но не горячие. Очень приятный вкус дают обжаренные с луком шампиньоны. Грибы пробовал добавлять разные, но шампиньоны вне конкуренции. Солить и перчить лучше печень в конце обжарки, иначе трудно потом понять, когда нормально. Красиво подать на стол если готовый паштет, ещё тёпленький, завернуть колбасой в фольгу и дать полежать в холоде. Перед подачей порезать как режут колбасу и порциями, шайбами, которые можно приукрасить. Очень пикантно, если есть мочёная брусника. Идеально - съедать паштет сразу. Лук, морковь, грибы - через два-три дня будет пригодно к пище, но уже НЕ ТО.
 
Ну а если с точки зрения в консервы его закатать,не пробовал. Если кто даст совет,буду рад .
точно так же как делается тушняк, по банкам закрыл и в автоклав или скороварку, будет хранится при комнатной температуре
годами.
 
andr505, ближе к теме потом напомнишь что к чему .
 
ИльяХант, забыл сказать, белые жилки, внутри почки, надо удалить.
 
Uris, Удалил конечно же....очень приятно получилось.....вечером сделал, утром уже на бутеры и в лес за кабанчиком :)
 
Ихолайнен, Антон,добавил сегодня грибочков,белых и лисичек . Получился нежнейшие вкус !). Спасибо за совет !
 
Сверху Снизу