• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

До двух лет тюрьмы за незаконную ловлю ряпушки.

Sipa, Лех, ну ты спросил, на что ловил он, лет то сколько прошло... Но рыбка была точно ряпушка.
 
Uris, Юра, может чего и не знаю, но ряпушка у нас водится на Ладоге, наверное ещё где есть, но я про Ладогу расскажу. Так вот: к шхерам, на север Ладоги она подходит, когда начинает швед вылетает, название то ли ручейника, то ли ещё какой мухи.
Так вот местные ставят сети именно тогда, когда увидят, что муха на воде. Через несколько дней жди приход ряпушки. Так же на эти места приходит, судак и нерпа. Все за той же ряпушкой.
Ну а рыбаки за судаком.
Несколько раз пытался ее половить, и на мотыля пробовал и мушку по воде пускал, ни фига! Не поймал не одной рыбки!
 
когда начинает швед вылетает, название то ли ручейника, то ли ещё какой мухи.
Так вот местные ставят сети именно тогда, когда увидят, что муха на воде. Через несколько дней жди приход ряпушки.
И ряпушка, которую ловят в этот летний период её скопления, называется "паровАя".

--- Добор поста---

Скорее всего елец.
ух, помнится я разок здорово лопухнулся, увидев массу рыбки на отмелях заполярья.
Ну какая там может быть рыбка? Конечно же ряпушка!
Решили с Маринкой выметать сетёнку-кормилицу на пять минут, полакомиться рыбкой... а потом до утра чистили костлявого ельца))).
 
я понимаю контроль должен быть . но местного зачем трогать то рыбака или охотника .
раз вы с Белого моря,то должны быть в курсе например с ситуацией на реке Воньга,сидят все лето пока шуга не пойдет бригады местных,перегородив ВСЕ устье сетями в несколько рядов,одни уедут другие приедут,так что не надо про все ловили,есть нечего,работы нет,приезжие хады и прочее...в устье Кеми вообще готовы друг дружку за то где ставить сети поубивать...а ситуация с сигом морским,которого все меньше и меньше...опять москали и питер виноваты?)))

--- Добор поста---

к шхерам, на север Ладоги она подходит, когда начинает швед вылетает, название то ли ручейника, то ли ещё какой мухи.
это вылет ручейника,ряпушка,рипус и сиг обожратые им в это время и ниначтонеклюют)))))
а так ловится,например в Софпороге на поплавок на одного опарыша и маленький крючек осенью...и ряпушка и сиг

--- Добор поста---

и вообще все эти разговоры смешны-попался без лицензии с сетями,извини,сложно лицензию взять? а местным много где разрешено и без лицензии не помню или 25 или 50 метров сетку ставить...вы определитесь уж или как-то регулировать лов или мочить уж все подряд...или будет как с упомянутой Воньгой-добивают уже поредевшее стадо семги,рыбников нет,контроля нет,вот и результат
 
Сверху Снизу