• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На зайца. Сезон 2017/2018

  • Автор темы gon
  • Дата начала
Вчера был в лесу ..
Картина такая же по снегу как и на Вологодчине ..
Пороша для зайца -мертвая ..
Прошагал км 15 ,не меньше ,без подъема ,следов тоже не было ,хотя заяц в тех местах есть ..
Идти -мученье ..
Болото не замерзло , на каждой ноге по 5 кг льда намерзает ..
Ну и вешара ...
Лисы -куницы-белки болтаются ..
Заяц лежит мертво ..
Сегодня утром было -15 ..
Да простят за флуд ..
Пришлось в город уехать ..
 
Сегодня ездил со старшей выжловкой РПГ.
Два подъёма.
Первый заяц был добыт в 8.00 а первом кругу. Угодья охотобщества.
Второй заяц добыт в 10.20 на втором кругу. Угодья общего пользования.
Оба зайца ходили классически, по кругу и возвращаясь к лёжке.
 

Вложения

  • 20171103_081125.jpg
    20171103_081125.jpg
    103,5 KB · Просмотры: 202
  • 20171103_103014.jpg
    20171103_103014.jpg
    108 KB · Просмотры: 141
  • 20171103_122501.jpg
    20171103_122501.jpg
    112,9 KB · Просмотры: 248
С полем !!!
У нас такие результаты почти невозможны ..
Плотность зайца считай никакая ..
Это раньше можно было за один выход штук 5 взять , 2-3 минимум за охоту ..
Сейчас 5 за сезон - счастье ...
 
Сейчас 5 за сезон - счастье ..
Зайца конечно мало, но не настолько. Двух только на этой неделе взял. Это вчерашний...



Анатолий, "С ПУХОМ!"
Выжловка молодец!
 

Вложения

  • 20171102_134849.jpg
    20171102_134849.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 216
Анатолий, спасибо!
Да сезон пока удаётся. Из десяти перевиденных зайцев, пять добыто, по четырём намазал, один ушёл без выстрела. Огорчает одно, молодёжки нет. Лето было сырое, наверно только настовички выжили.

Евгений, спасибо!

Анатолий, "С ПУХОМ!"
Выжловка молодец!
Николай, спасибо!
И тебя с полем!
 
gon, с Полем, Анатолий! Плодятся косые помалу, появляются... И слава Богу!
 
с Полем, Анатолий! Плодятся косые помалу, появляются... И слава Богу!
Роман, спасибо!
Два дня были в других угодьях.
В субботу без подъёма и ни одного следочка. Длина путика 14 км.
Сегодня только одна короткая работа и мёртвый скол. Прошли 13 км.
 
Вставлю свои пять копеек. Как мне кажется те кто много берут зайца просто или не зарегистрированы на нашем сайте, он им просто нафиг не нужен, либо молчат. Знаю человека который берёт много зайца в Лен.области. Но своими успехами делиться особо-то и не собирается. Так же как и с тетеревами которых он вроде как не мало бьёт. Но всё-про всё тишина. Потому что путёвок он никуда и никогда не брал а охотит похлеще нас с вами. Просто он браконьер по жизни и никогда не собирается брать путёвки. Принцип такой. Мне это он всё поведал открыто и доверительно (ружьё на плече присутствовало))), да я всё равно не знаю как его Фамилия, только имя, и в этих местах где мы встретились он как у себя дома, говорит что кругом его схроны чтобы заночевать например или еще для чего. Я это к тому что не только Питерхант существует, есть еще и другие охотники .
 
Ну почему же сразу «брехня»: область большая, есть углы, где вообще почти нет ни жилья, ни охотничьего прессинга. И численность зайца меняется сильно (волнами, с периодом примерно в семь лет, если память не изменяет); так что если повезёт, то…
К примеру, в Подпорожском районе в октябре 1983-го мы впятером из-под единственного выжлеца-эстонца за четыре дня охоты взяли 21-го зайца. При этом охоту заканчивали в 12-14 часов, отстреляв дневную норму (один заяц на ружьё); только в первый день взяли одного лишнего, в подарок егерю – парень угостил нас по приезду банькой.
 
просто так берёт много зайца и другой дичи.
Юрий, ну например петлями да силками. Нельзя конечно, но путевку можно не брать, коли принципиальный брек. Сосед в деревне, за прошлую зиму, в своем саду яблоневом 11 зайцев поймал в петли.
 
Я это к тому что не только Питерхант существует, есть еще и другие охотники .
С Полем всех, кто с трофеями!
Что же касается пяти копеек Юрия, с ним нельзя не согласиться.
Из всех охотников, которых я знаю в своем районе, я один размещаю отчеты на своем сайте и форумах вроде Питерханта, остальные попросту или вовсе не знают что такое компьютер, или же, не огласят свои успехи ни под каким соусом. Думаю сидящих у ящиков единицы, из которых львиная доля диванные, заходят лишь поглазеть. А размещающих охотничьи приключения и того меньше.
В Питере есть ребята, ежегодно выбивающие в Карелии беляка с эстонками. Знаком с ними не по наслышке, они не принимают участий в выставках собак, не светятся на форумах. Просто живут своей жизнью.
 
В Питере есть ребята, ежегодно выбивающие в Карелии беляка с эстонками.
Владимир, видимо эти ребята в Кондопожском не охотятся.
Я часто в лесу нахожусь когда в сезон попадаю отдыхать, так вот гончатников у нас на встречаю.
Лосятников (бригады) бывает пересекаюсь.
 
Последний раз в угодьях, встречался с владельцем гончей два года назад.
Или угодья большие, или владельцев гончих мало.
Любителей охоты с лайками у нас на порядок больше.
По размещению отчётов на форумах, это дело личное. Хочет человек общаться пишет, не хочет, значит говорит об этом на работе.
Как говорится, "На работе об охоте, на охоте о работе"
 
в октябре 1983-го
Олег Дмитриевич ,улыбнуло ,честное слово ...:ag:
Вы вспомните еще про царские и барские охоты ...
В 80е годы - охотников практически не было и еще существовало сельское хозяйство ...
Повторюсь , 3 зайца за выход - даже не обсуждалось ,4 частенько , 5-6 не очень часто но было , 7 помню только 1 раз ..
На 2 или 3х охотников МАКСИМУМ ...
Сейчас плотность зайца практически никакая ,прессинг охотников серьезный , лис опять развелось не мерено ..
Домов понастроили ,угодья превратились в проходной двор ,считай в каждой деревне ,теперь они именуются ХУТОРАМИ , Экопоселениями и т.д. не по одному квадроциклу-снегоходу,арго или прочему каракату .. ...
11 зайцев поймал в петли.
Сергей ,что-то мне подсказывает что это не в ЛО ..
Или не так выразился ,не в близлежащей ЛО ...
или владельцев гончих мало.
Анатолий , да все просто ...
Для того чтобы гончая работала -ее нужно натаскивать ...
По кому ???
Я уже второй выход без подъема ..
И ножками ,не на квадрике по козырным местам , км по 15 нагуливаю минимум ...
Выжлец с достаточно широким поиском и что ???
Для того чтобы воспитать нормальную рабочую собаку нужны хорошие угодья с нормальной плотностью зверя ..
Он у меня лису гоняет только если его заставлять ...
Братан 2х взял уже ...
походя ..
Видел 4х ..
Я двух видел ...
Не на выстреле ..
С одной стороны их ОЧЕНЬ сильно нужно прореживать ,потому как ни зайца молодняка ,ни тетерева практически нет ..
Когда рукавичек видел ,даже уже не помню ..
Честное слово ..
 
Сверху Снизу