• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проба пера в новом жанре.

ИМХО , по моему мнению первая композиция ( пост 1 ) лучше раскрывает тему и более приятна по световой гамме .
 
По качеству изображения - могу только поздравить с почином!
А вот по наполнению натюрморта отмечу по-доброму несколько нюансов: мне кажется, что надо было оставить что-то одно - или бутылку или графин, и графин по размерам не сочетается со стаканом/ами, а стоит он с ним рядом, так же видно, именно видно, что корзина пустая и притянута сюда, чтобы быть опорой для второй птички:)
 
ЛСМ,
Охотница,

Художника каждый обидит :)
Ну заменить все равно нечем. Не было у меня ни бокалов на тонкой ножке, ни винной амфоры, ни дубового стола :)
Вот я совсем не настолько искушен в подборе композиции. Все равно результатом доволен и первый блин комом не считаю :))))
 
Фагот, да ничего и не обидеть..., а просто тогда надо было сказать, что это не натюрморт, а инсталляция...))
 
Охотница, во блин! Я не знаю разницы, я не искусствовед, и ваще я быдло! :)
Я думал- натюрморД -это все что навалили на стол и срисовали :)
 
:ag: да не надо быть искусствоведом, чтобы понять, что Ваша довольная морда лица (с) В.Санин - очень хорошо чувствуется за кадром. Чего и требовалось доказать!))
 
Отличная Охота!!! - Шикарный натюрморт!!! НП НП!!!
 
Фагот, Игорь! и в голове не держал обидеть . Понял так , что Вы предлагаете сравнить четыре Ваших натюрморта по цвету и композиции .... вот и высказался :bh: . Приношу свои извинения :beerchug:
 
ЛСМ, Сергей, я ж шучу. Марку держу, так сказать, правила игры такие. Художника критикуют, он обижается :)))))) Игра, понимаете? :)))
 
Художника критикуют, он обижается
atkritka_1359487653_866.jpg
 
Мне все нравится! :) И бутылка непочатая и иже с нею. ))))
Но больше всего или, приятнее, в обсчем глаз цепляет - картинка номер два из 17 поста. Такие приглушенные светотени. :)
 
Фагот, акцизную марку таки содрал с бутылочки-то)))))) чтоб не портить натюрморт )))
 
Перегруз, глаза, бутылка ...
Из всего этого, я бы придрался только к бутылке. Да. Заменил бы на какой-нибудь нейтральный сосуд (под нейтральным флагом).
Птица для фото выбрана беспроигрышная. ЧУдно смотрится на фото.
Давай, быдло, снимай ещо! )))
 
Игорь, проба пера в новом жанре удалась, поздравляю! А что касается "конструктивной критики", то она чаще всего там, где есть те, кому ты хочешь показать свои труды;).
 
очень красиво получилось натурально .
 
Мне первый снимок больше нравится. Вот, как то больше на душу лёг, смотреть начал с последнего.
 
Бутылка контрэтикеткой к зрителю

ИМХО, бутылку лучше заменить на другой сосуд или без этикеток (на худой конец, тем более графин на кадре есть), если это "пародия" на голландцев. Этикетка, во-первых, "режет глаз", во-вторых, осовременивает натюрморт.
А в целом, очень красочно!
 
Лепота теперь в офисе!

wIMG_20171212_092404.jpg

Этикетка, конечно, да, гармонию нарушает, но остальное глаз радует!
 
Di, спасибо! Первый блин, учту :))
 
фотографии просто супер. у вас хорошая фантазия
 
Сверху Снизу