• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота 11-12 ноября, на Лося 2017

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В прошлый выезд всё очень понравилось, всем доволен! Немного не хватило народа, не все приехали.
На 18-19 надо новую заявку отправлять или по прошлой можно записаться?
 
Алексей, спасибо за охоту, организация на уровне, так держать. На всякий случай на следующий выезд отправляю заявку повторно.
 
Romzes 12,
kentspb1,
Sanches,
Sipa,

Парни на каждую охоту свою заявку! так легче завести в программу, и составить списки по ТБ, при инструктаже в котором Вы все распишетесь!
Да, и мы наснимали много фото и видео материала, смонтируем фильм и чуть позже напишем отчет!)))
 
Оправил на почту ..
 
Алексей,данные скинул на почту.
 
тоже скинул .
 
Отправил
 
Леха, отправил данные билета и РОХИ, я в пятницу поеду, всё - таки лучше выспаться перед охотой, чем из-за руля потом полусонным бродить.
 
да парни, все получил.. еще есть два места!!!

Серега мы тоже в пятницу стартуем, гостиницу я забронировал))
 
  • Like
Реакции: xxl
Так взяли чего?
не взяли, народа не хватило. Сначала записалось 20 человек, в последний момент трое отказались. Потом в последний день охоты еще уехали люди. в итоге осталось 13 человек.
 
Всем привет! Хочу вынести на всеобщее обсуждение информацию по охоте,прошедшей в минувшие выходные 18-19 ноября. По новой описывать произошедшее у меня нет времени,поэтому просто продублирую текст без редакции,как я его отправлял администрации нашего форума. Написал всё как было. Многие подтвердят. Так сложилось что многие аспекты заметил только я. Ситуация мне не нравится в корне! И я очень хочу чтобы не было таких повторений!Всем МИР!
В общем всё как есть. Судить не имею право,но считаю своим долгом оповестить сообщество о данных фактах.С Уважением,Серёга Рубль.

От модератора: полный текст удален в данной теме. С полным текстом претензии и обсуждение ситуации можно ознакомится здесь :

[h=3]Загонная охота от Алексея XXL[/h]
 
Последнее редактирование модератором:
[MOD="MisterBN"]Дискуссия по претензии состоялась. Ссылка на тему с обсуждением претензии дана выше.[/MOD]
 
Последнее редактирование:
Написал всё как было.
тогда и я напишу как было:
готов ответить на все вопросы, только Вы уж соберитесь с мыслями!!!
кому отвечать, тот кто был со мной? рубль, Миша, Паша!?
так из 20 человек которые были на охоте, только один "воду" льет!
где еще 19 обиженых? ))
лося не кто не бречил, документально все вопросы решил самостоятельно!
деньги всем вернул в полном объеме, по первому требованию участника!
меня вот удивляет тот момент, когда увидят что на заборе йух написано,
так не разу и не видя его, всем рассказывает что он там есть!))
я вот пошел в лес гнать на лося, в надежде что мы талкнем его на стрелковую, а
когда после нескольких километров пути, мы зашли к углу буквы Г (две стрелковые линии), это в 300-400 м до стрелковой, где должны были стоять
"наши" друзья, услышали в рацию Мишу А. с вопросом: (цитата) "что мне делать?" я здесь один, и там дальше еще один стрелок.. а остальные ушли к машинам.."
я немного подъах..ел, на инструктаже говорилось что снимает тот кто ставит, а "наши" друзья снялись и уехали в гостиницу..
После того когда я понял, что весь марафон напрасен, сообщил Михаилу что снимаемся.. дальше идти по болоту и гнать лося не
было смысла.. рации садились, мы попросили нас с ориентировать в какую сторону возвращаться, так как с нами была собака и Руслан видел у себя ее ошейник.
после того когда мы вышли на место сбора, некоторых машин уже не было.. мужики сказали что они уехали в гостиницу..
я попросил собрать всех чтобы провести "разбор полетов", на что услышал: а кто то уже уехал в город, не попрощавшись!))
это было так иронично..
не буду писать как там и чего..
те люди которые ушли с номеров, а на них 100% толкали лося ушли, мало того что в болоте оставили загонщиков (выходите, нам пох, как вы это по темноте сделаете),
так и предали всю команду! большинство приехали за ощущениями, адреналином, возможностью увидеть лося, а может и стрельнуть в него..
так кто первый плюнул на договорные отношения, я или "горе" охотники!?
соглашусь что мне не нужно было перегибать палку, я просто не думал что все это выльется сюда..
если человек может кинуть всех, почему все не могут кинуть его!
по этому и создал стрессовую ситуацию в группе, что выстрелы были, лицензию закрыли.. что бы проучить "дизертиров"))
посмотреть что они скажут, как пойдет беседа, конструктивно их обсудим и какие выводы сделаем!
кидать не кто не кого не собирался, не из "нашей" команды было 8 человек, это 20000 р.
за 20000 р портить себе карму глупо, за столько лет коммерческих охот я не 1го человека не кинул на деньги!
хотел на следующий день написать что все разрешилось, деньги возращаю..
самое интересное что "ставки" то не на рубля делались в целом, хотя он и его банда сбежали.. но дождались в гостинице..
а на других ребят.. перед которыми я Извиняюсь за временное "недоверие" ..
а вон оно где "стрельнуло" то.. на ПХ в заголовках НЬЮ!))) и от кого, от рубля..
дальше что объяснять то.. ком уже летел с горы))
с многими (даже с новичками из этой охоты) в личке мы этот вопрос обсуждали, что все разрешится.. терпите до завтра..
не паникуйте.. так рубль и запаниковал первый..
после его паники я вернул ему деньги и убрал с группы.. ждал еще таких же.. паникеров, а получается что Миша только скриншотил и отравлял все своими другу!))
после его удаления я написал что верну деньги, присылайте реквизиты.. почему они сутки молчали.. не понимаю.. позже сказали что отправь за нас рублю на карту, через минуту деньги ушли!
видимо им их предводитель цу раздавал))
не одного сообщения в закрытой приватной группе я не удалял! готов к любой проверке, деньги всем возращены!
кроме тех кто попросил перенести на следующие охоты!!!
жаль Лелика, он получил порцию негатива от команды, за то что по секрету поделился впечатлениями с "другом", (он не был с нами на охоте) и пока мы были в пути домой отчет за нас уже написал)))
в принципе с этого все и началось!
перед всеми я извинился за эту ситуацию, надеюсь у миши есть скриншот.. рубль выставит!
впредь буду аккуратней в выборе команды, буду набирать по рекомендациям..
да и те охот коллективы которые еще проводят для "чужих" и новечков охоты, надеюсь увидят эту троицу, и будут помнить что тайна личной (закрытой) переписке может быть заскриншотена и опубликована без согласия и предупреждения в сети!
Лося му упустили, питали себя надеждой что его добудем.. жаль, что у нас в команде не все отнеслись с ответственностью к происходящему, и вспоминают только мои обязанности по нашему договору, а про свои не слово!
жаль что рубль не вспоминает ситуацию когда он отказал первый раз, сославшись на здоровье, нужно было тогда его на заметку как не надежного поставить.. подводя всю команду..
но нет, я вернул деньги в полном объеме (по договору не возвращаются), и мы поехали 17 человек, потому что "на завтра" тяжело найти охотников на поездку не в пределах КАД..
что касается САРОГИ, и почему он остался ночевать.. спросите у него!
знаю что до "конца" отстоял с температурой Сергей В. (болел, мерз и терпел) который был у сароги в экипаже и Виталик, которым нужно было ехать в город, и на просьбу Сароги "парни я только с болота, идти не могу.. дайте пару часов, покушаем, отдохнем, я схожу в душ и поедем ", они растроились.. по этому я и предложил им "Давайте я Вас отвезу, чтобы вам не терять время"..
на что они согласились! я даже не думал о том что кто то останется ночевать, мы загрузились и уехали..
в дороге выяснили что парни едут на юго-запад, а мы на север.. что бы не матылять по городу ночью, и не отправлять ребят на такси с оружием, решили узнать из экипажей уехавших раньше нас, кто едет на юг, смоджет ли двоиз забрать..
кто то ехал не туда, а рубль согласился, за что ему спасибо и парней подвез, и нам 2 часа жизни сэкономил))
в целом история про веревку, у которой два конца!
рядовая история не слаженного коллектива!
будем работать над ошибками, а Вы делайте выводы!
еще раз хочу сказать, что не одного человека я не кинул!!! (я про все организованные мной охоты)
а что касается браконьерства, еще раз говорю: все наши охоты законны, и имеют разрешающие документы!!!
ну а кто хочет из "говорунов" поговорить о браконьерстве, я готов ответить практически каждому!!!
и первому ТС и его друзьям)) да и всем кому рябина не нравится)))
надеюсь история возьмет правильное русло! согласен что часто нас обижают на охотах, егерьские (которые не делают даже обрезку), сопровождающие, расходы на ТХР, бензин, штрафы и другие платежи!
то что давно начал заканчивать не хочу и не буду, мы многое сделали для этого, И мне очень нравится охота и то что я делаю!!! как бы многим не хотелось!))
БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ, ОБЕЩАЮ ЧТО ДО ТАКОГО БУДЕМ СТАРАТЬСЯ НЕ ДОВОДИТЬ!
распишим правила и договор охоты, перед инструктажем соберем все подписи!
есть к чему стремится и есть что улучшать!
Спасибо всем кто меня понял, поддержал и понял для чего это все было сделано!
обиженым, прошу не держите зла!
в качестве мировой приглашаю всех на стенд, на бегущего лося - по тренируемся! я оплачу площадку на два часа))
Друзья, берегите себя и своих близких, до новых встреч, да и ни пуха вам и ни пера
Закрыть
!!!

Охота состоялась, хоть и без результата..
за столом были сказаны красивые тосты, рассказаны интересные байки, сделано много фото и видео материала,
пока подумаем куда его выложить, ну отчет получился и без них, уж очень всем интересный))

- остается добавить, что:
считаю лишним ход тех событий, под высказыванием окружающих тогда меня людей..
на будущее буду мудрее, и не буду давать волю эмоциям!
в тексте договора добавятся несколько пунктов ответственности двух сторон, к новичкам нашего коллектива будем относится "бдительней" и выборочней..
для всех участников будет повод задуматься над своим поведением!
за свое же поведение еще раз прошу у всех участников прощение!
уверен такое больше не повторится!))
ну а результаты будущих охот будут хорошим доказательством!
ни пуха и ни пера всем, и да встречи в полях!))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу