• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ выходит на охоту за тонированными автомобилями

пущай наказывают за тонировку излишнюю, а так же за неотрегулированные и цветные фары, езду без номеров......
А еще за скорость,рядность,грязность,желтый,зеленый мигающий,поворотники,пешеходов...Жаль администрация не позволяет много цитировать,я б все до копеечки перепечатал,все выстраданное.
 
Нипонил........

13 лет за рулём почти каждый день,что с тонировкой что без -одна мелкая аврия .


Александр, из твоей фразы можно подумать, что течение 13 лет КАЖДЫЙ день одна мелкая авария
 
Тонирование задних стекол увы не спасает от воровства,т.к. эти гондурасы светят через стекло фонарем. Имейте это ввиду когда что нибудь оставляете на виду "на минутку", чтобы разбить стекло и стырить нужны секунды.
 
По поводу жертв, в бескультурье пешеходов всё зло. Мало того, что сами лезут так некоторые ещё и детей за собой за руку тянут. Прямо бессмертные.
 
У меня передние стекла не тонированы, задние-пятеркой. иначе в багажнике все видно. Насчет машины с дальним сзади-подтверждаю, много таких забывчивых, так хоть в зеркало не ослепляет. Но судя по всему, мне нечего бояться.
 
Целиком и полностью согласен, плюсов у плёнки больше чем минусов! Ночью , конечно, видимость похуже, но это дело привычки, дискомфорт ощущал первые пол часа, а сейчас и недумаю об этом, да и пропускная способность плёнки, нормальными людьми , выбирается без "фанатизма", а по принципу достаточности! А вот, интересно, если меня тормозят из-за тонировки, а я просто опускаю передние боковые стёкла и вижу белый свет лучше , чем через лобовое?! Можно отбрыкаться или нет?! Мнение юриста бы услышать !
 
Исправился ...
 
  • Like
Реакции: KVV
Николай я рад что тебе нечего скрывать ! Видимо ты живёшь в другом городе , в другом мире и нет уже роста воровства ,краж,разбоев,убийств ,наркоманов ,которые размножаются со скоростью света . Видимо у тебя никогда не воровали машину , не разбивали стекло ,чтоб забрать пачку забытых сигарет ,вырвать торпеду с мясом за просто так !.У меня всё было , более того два раза ловил лично наркош ,кот.залезли в мою машину (кстати они были не тонированные). В первом случае сдал в милицию -через два часа увидел его на гулящим на улице , во втором случае сдал в травмпункт -этот урок он лучше запоминается . Поэтому буду защищаться сам и защищать свой автомобиль как могу ..
P.S. Ребята вы ещё видимо забыли о ребятишках которые делают подставы на дорогах .Они каждый день выезжают как на работу . Так вот 95 процентов потерпевшие имели НЕТОНИРОВАННЫЙ автомобиль . Догадайтесть почему ?
Для себя решил, что сниму добровольно тонировку только если будет крупный штраф за это .

Лучше бы законодатели соизволили существенно ужесточить ответственность за кражу ,угон . Например лет десять-пятнадцать за угон . Но это из области фантастики .Интересно а почему они этого не делают ??.Ведь кажую ночь в СПб и области угоняют порядка 15-20 машин , краж из авто происходит в три раза больше .Проблема то очень серьёзная . Угоны коснулись и моих друзей ( порядка десяти машин ушло ) .
 
Последнее редактирование:
Я считаю,что днем видимость абсолютно не снижается,ну чуть темнее объекты на улице и что,от этого они ж не исчезают из обзора?...Вечером или ночью снижается,но не критично,если лобовуха не тонирована...а вправо-лево смотреть - всяко увидишь помеху...потому как фары светят...раве что кто-нибудь с выключенными ехать будет...:)
 
...тонировка не мешает..только ночью иногда приходится опускать окно..чтоб задом по зеркалам сдать..а так действительно плюсов больше чем минусов....
За тонировку был ошрафован один раз в Екате на посту...спорить некогда было ..забрал протокол и свалил...а потом прочитал в протоколе..мол тонировка была замерена таким то аппаратом..я офигел:)))))))) врут на ходу..просто остановили..выписали..и всё:))).

Удачи всем нам!
 
Тонировка.

Александр,полностью согласен!:yelclap:
 
Тонировка

Справедливости ради хочу заметить,что на мой взгляд,тонировка 5-кой ночью мешает нормальному обзору.Но перегибыбывают во всем!:ad:
 
Саша, у меня затонированы только задние боковые стекла (мне так удобней) и во дворе за 10 лет ни кто в машину не залезал, хотя несколько раз машина оставалась открытой на ночь, один раз так простояла неделю. А живем мы с тобой в соседних дворах.
 
Сань у моего дома за последние 2 месяца два вскрытия машин ,одно разбитое окно -догадайся были ли они тонированные ? Чего мне придумывать .. ..согласен что тонировка не панацея но ..
Прекращаю учавствовать в этой теме за бесполезностью .
Всем ни гвоздя ни жезла на дороге :az: :az: :az: !
 
Алексей, извини что встреваю в диалог, видел я это "кино" в новостях, поэтому полностью согласен про нестыковки в сюжете...
Нас обувают по полной программе правдами и неправдами(последним больше), но ведь даже в Налоговом кодексе есть лазейки.
Недавно столкнулся с ОСАГОй, оказывается есть льготный месяц....

Что по существу хочу сказать.
Наша страна не бедна на грамотных и толковых юристов, - наверняка, на всякую хитрую депутатскаю или законотворчискую задницу найдут болт с соответствующей резьбой :), главное чтобы мы об этом знали и знали как бороться с этим "правовым" беспределом и охраняющими его "органами".
 
Надо еще добавить, что тонировка зимой тепло внутри получше держит, а летом салон не так нагревается. Проверено.
 
Насчет нагрева салона согласен частично,т.е.когда машина едет-все прекрасно,но остановишься-воздух в салоне прогревается моментом от стекол,они как впитали в себя солнце-так же счастливо и нагрелись до ох.температуры.
 
Первыми тонированную плёнку на окнах авто применили американцы в южных штатах ( Колорадо ). Защита от палящего солнца.

 
Сверху Снизу