• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен хороший печник

С железной печкой понятно что надо менять хотя такие печи до сих пор в продаже. Можно сложить из кирпича с варочной панелью и духовкой 20180511_204556.jpgл
С круглой печкой .... надо понимать расстояние фундамента на котором она стоит
 
Что касается круглой печки :если фундамент позволяет сделать печь с ХЛЕБНОЙ КАМЕРОЙ..
 
Последнее редактирование:
Это все надо смотреть. К весне созвонимся
 
Добро.
 
Круглая, между прочим, то же колпаковая. Никакая камера там не приживётся. Печка внутри не просто труба. Такие печи в своё время были типовыми, как и дома (2-х эт.) Фундамент под такими был бутовым, Александровскую колонну выдержит. Печь хорошая, есть минусы, без зольника, зато ни колосников, ни других печ. приборов. Печь обёрнута кровельным низкосортным железом, а в забутовку шёл всякий стр. мусор (бой кирпича, остатки глин. раствора), который при многолетнем цикле "нагрев/охлаждения" соответственно потихоньку ссыпался в низ, образовывались, места с пустотами, в этих местах железо постепенно прогорает, эти места более горячие. В принципе, ремонтируема. При замене на другую конструкцию, обязательно сохранять развесовку на фун-нт в плане, печь+стояк(труба)
А "железная" - обычная каркасная варочная плита с чугуниевым 2-х конф.настилом, В приличном состоянии. Настил продаётся отдельно. Кирпичи выгоревшие меняются, (обычно в топке, шамотные), колосн. решётка тоже продаётся. Больше там нечему изнашиваться, духовка правда, но то же есть, поработаёт ещё. На фото с варочной поверхностью, интересно как поведёт себя облицовочный кирпич в длительной экс-ции.
 
На фото с варочной панелью облицовочный кирпичь будет вести себя очень хорошо. Во первых топка футерована шамотным кирпичом а во вторыз марка кирпича м500 ЛСР. Облицовочный кирпич с огнем не контактирует печь положена не на магащинный раствор а на глину . Будет работать много лет .
 
Илларионыч, Не факт, что печь стоит на фундаменте. Во многих регионах, где высокие подвалы, фундаменты не делали из экономии, печи стоят на полу с усиленным перерубом. Мы так чудом не сгорели под Тихвином. Появилась трещина в поде и загорелся пол под печью.
 
Раньше печи были меньше и их ставили прямо на пол на половые лаги. Это и сегодня делают если вес печи мал. Я тоже делал такую печь в дачном доме. Вернее это был тепловой щиток в который подключил. Одно под печь положил лист минерита.
чугунную печь .20160401_190955.jpg
 
Что касается железной печи все правильно там внутренний кирпич и всп это заменяется одно рлохо кирпич на ребро. Эта печь не аккумулирует в себе тепло. Она чисто для приготовления пищи и топка там маленькая. Когда я делал ремонт такой печи топка получилась 250х250. И варочная панель лежит на четырех кусочках подосв шириной 1.5-2 см это плохо потому что сложно уплотнить варочную панель вптой -ей просто не на чем лежать получается что варочная панель в воздухе висит. И через щели поддымливает во время растопки.20160422_164926.jpg
 
Я тоже делал такую печь в дачном доме. Вернее это был тепловой щиток в который подключил.
сколько такая печь стоит?
цена работы и материалов
и по времени сколько займет строительство?
 
Во многих регионах
Я вижу печь + отдельный стояк(щит), который по бокам должен иметь уширение (примыкание)кирпичом к стенам, разделку кирпичную под потолком, чердачный стояк с разделкой через кровлю, и трубу выше её. Это ещё минимум вес 2-х таких печек. При высоте отдельно стоящей конструкции около 6 м. и ширине основания в 1.5 кирпича вывешенная она простоит не долго. Думается фундамент там однако есть.
ей просто не на чем лежать получается что варочная панель в воздухе висит
В заводских каркасах в проёме снизу приварены полоски опоры по всему периметру, а не просто несколько "пяточков", которые быстро отгорают. Настил вкладывается на полоски на раствор, по мере эксплуатации он конечно потрескается, особенно при перегреве, но можно стык присыпать по периметру примыкания, полоской кварцевого песка, ни дымить ни подсасывать такой шов не будет. Можно глиной просто замазать, что проще но менее красивше. Ну вы знаете.
 
Добрый день!
В наследство досталась подобная печь (фото из интернета) но на варочной поверхностью пусто. нет такой надстройки, только стенки по бокам, дымоход справа (т.е. правая стенка с заглушкой и толще). Все остальное похоже.
2018-12-24_10-52-23.jpg
за печкой был когда то лежак, который когда то сократили и оставили только кубик (видимо 1/3 лежака)
Что бы по осени протопить помещение 25 метров уходит примерно 4 топки дров. При этом правая стенка с дымоходом разогревается прилично. Задняя стенка с дымоходом не разогревается. Кубик оставшийся от лежака почти холодный. Пробовал топить еще, тогда и он начинает нагреваться. Но разогреть его не смог. жарковато уже становилось. Вопрос, нормально ли работает в таком режиме печка?
Можно ли ее довести до ума (ускорить протопку/прогрев помещения), возможно почистить.
В общем провести ревизию. Дать рекомендации.
Местоположение Рощино.
С печками до этого дела не имел.
 
Печка чугунная со щитком: сколько сама чугунная печка стоит я не знаю цена у них разная тепловой щиток по работе стоит наверное 60000 и примерно Также будут стоить материалы под рубеновна смотреть Какая высота и будет и Кирпичная труба или будет дымоход schiedel стоять[?
COLOR="Silver"]

--- Добор поста---

[/COLOR]Можно ли сделать эту печь или что-то сделать другое сказать не могу нужно выезжать на место и смотреть уже на месте потому что фотографии из интернета это фотографии из интернета А у вас может быть что-то совсем по-другому мне нужно быть на месте и видеть всё на месте

--- Добор поста---

Парни Я извиняюсь что у меня получается Всё в одном ответит то есть на 3 разных вопроса Я отвечаю я просто не совсем ещё освоился в на сайте что касается железное п***** сделать можно всё что угодно можно замазать глиной можно ещё чем-нибудь засыпать но по факту у глины и у железной печки разное тепловое расширение вашей глины вам хватит Ровно на три дня дальше Анапа трескается дальше все будут песни те же самые поэтому Чтоб такого не было там где есть металл там применяется каолиновая вата мкрр-130 это негорючий материал до 1150 градусов И если нужно где-то есть тепловое расширение там применяется каолиновая вата Я уже неоднократно выезжал на ремонты печей в которых печники просто не уплотняют чугунную дверь а потом Вокруг этой двери копать грязь что попало и не доказывайте мне чтотиб писюны на которых лежит варочная панель это хорошо Это говорит о том что люди которые приваривают эти писюны абсолютно не понимают что они делают они основу приварили 4 писюна в палец под варочную панель и думают что они решили проблему если даже если бы там был под приварен уголок по периметру или полоса ли жалобы на полосе это было бы лучше

--- Добор поста---

Ох и некудышний гугл переводчик ??

--- Добор поста---

Можно ли ее довести до ума (ускорить протопку/прогрев помещения), возможно почистить.
В общем провести ревизию. Дать рекомендации.

Отремонтировать можно все. Печь не должна так работать . Единственное надо понимать что целесообразнее ремонт или новая печь !
 
нужно выезжать на место

Когда сможете посмотреть печь в Рощино?
Не срочно. телефон отправлю в личку
и с ориентируйте по стоимости данного сервиса. Спасибо!
 
Дмитрий доброго здравия я пока что уехал на новогодние праздники из города и буду числа 7 может быть 9 прилечу в город и тогда свяжемся что касается выезда на объект со всеми расчётами принятия тех решения смета ... а выезд на объект стоит 3.000. Мой номер телефона есть Вы можете отправить мне сообщением Я как прилечу я с вами свяжусь

--- Добор поста---

Когда сможете посмотреть печь в Рощино?
Дмитрий , телефон зпписал как прилечу сразу наберу и договоримся когдв поедем смотреть печь.
 
Сверху Снизу