• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волк против лося.

Волк если не в стае а парой когда всегда вскрывает брюхо и отходит , потом пасет лося и когда тот уже не может встать то рвет по живому.
Коля, ты сам это видел? Именно такую последовательность добычи лося? И что на шее у лося не было по две аккуратных дырочки (с разных сторон шеи)?
 
Sonic, Саша .Я не раз видел круг постанова лося волками.Когда он стоит то вся стая бегает вокруг и не пытается рвать.А вот как побежал то один из них сбоку снизу хватает за брюшину между задней ногой и ребрами.Просто рванет чтоб появилась дырка.В эту дырку на бегу начинают вылазить кишки и цеплятся за кусты.Все.Волки только бегут и ждут когда он ляжет.Оленей хватают за анальное отверстие чтоб вырвать прямую кишку.
 
Если волки ходят парой то это либо ранняя весна

На видео очевидно сентябрь, вторая половина.

--- Добор поста---

поддержу и собаки рабочие.

Думаю у владельца домика сука аборигенная загуляла , одиночка в тайге ее повязал и она принесла эту пару .

Вот тайна неудачной охоты и раскрыта :)))

--- Добор поста---

Коля, мне почему-то кажется, что волк в одиночку не полез бы в воду к здоровому (не больному/раненому) лосю!


тот случай, когда глазам не веришь. Видишь, но споришь :)))
 
  • Like
Реакции: VF
Sonic,
Ну о какой то своей личной многолетней статистике я говорить не могу - т.к. у нас не глухая тайга которая зимой как открытая книга , и волков бывает прореживаем . Ходят обычно 2-3 стаи с кругами с Кировского и Новгородской . Два раза шел по следу лося которого гнали волки , оба раза кровь и жижа по задним копытам от порванного живота .
А за шею волк берет только косулю или барана , лося волчьим весом не взять за шею , да и скинет он волка под копыта в подросте сразу .
 
Оленей хватают за анальное отверстие чтоб вырвать прямую кишку.


Удивительно, но так делают и львы. Но не только с целью вырвать прямую кишку чтобы завалить жертву или вызвать болевой шок. Если вы внимательно смотрели фильмы про львов, они начинают жрать с анального отверстия, причем за это место хищники грызутся. Предполагаю, начинать жрать с задницы- для них кошерно, видать мягко и легко вгрызаться.
Вероятно и волки действуют также : как стайные хищники, им важно взяться за мягкое и вкусное, чтобы позицию у туши не потерять. А на этапе охоты, пока жертва еще жива - видать болевой шок вызывается таким способом, и жертва быстрее сдается.

--- Добор поста---

А за шею волк берет только косулю или барана , лося волчьим весом не взять за шею , да и скинет он волка под копыта в подросте сразу .


Это верно. Но в данном видео, вероятно и такое развитие событий : волчок или волчица - молодой но голодный, известно, что по молодости хищник допускает много ошибок. Поэтому и данный экземпляр попытался лося укусом под лопатку поиметь, не зная, что лосю на это пофиг. А вот до брюха лося волчок и не смог добраться, т.к. водичка. И лось это знал, потому брюхо водичкой и прикрыл.
 
Последнее редактирование:
Во-первых: куда мне до вас, спецов!

Не, тут надо быть спецом, чтобы в этом видео увидеть что-то кроме нападения волка на лося в воде :)))



Во-вторых: где ты увидел "спор"?

другой бы в драку полез :)))

мне почему-то кажется,
Это читал?

"Я в домике" :)))
 
На видео очевидно сентябрь, вторая половина.
Видео выложено 9 октября 2017г., Онтарио. Видимо сразу после съемки. (я оттуда как раз 9-го улетел :ah: , деревья выглядели именно так, как на видео...)
На псюнделей эти "волки" очень смахивают... Хотя в Канаде не принято для собак в свободное содержание, и бродячих нет.
 
Volhv,
А что ты в Канаде делал Сева ??? Родину хочешь бросить =)))
 
гостил у родных. теперь регулярно туда мотаюсь....
 
как побежал то один из них сбоку снизу хватает за брюшину между задней ногой и ребрами.Просто рванет чтоб появилась дырка.В эту дырку на бегу начинают вылазить кишки и цеплятся за кусты.Все.Волки только бегут и ждут когда он ляжет.
В позапрошлом году корешок нашёл быка, ему волки вырвали яйца, а потом просто бежали за ним, пока он кровью не истёк.

Видео шикарное. Хорошая камера у дрона. Напомнило мне, как в прошлом сентябре кобель на меня выгнал телка, а сука погнала корову, та в реку, переплыла, ну сука и отстала.
 
Почти 30 лет назад, добирали с собаками кабана. Свинья-подранок зашла в воду по грудь и успешно порвала кобеля, который в азарте к ней подгреб.... Шить пришлось много, но остался инвалидом на трех лапах.
 
Да, видос шикарный. Научно - познавательный!
 
Как серый выжил - не понимаю. Было такое ощущение, что его в ил втоптал лосик
 
Красивое видео, спасибо.
Если бы не коптер, он бы похоже от неё не отстал.
 
Сверху Снизу