• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Вот фото канала ствола с казенной части одноствольной переломки ТК518 9,6/53 на базе Иж18, сделанное на выставке. Видно, что "нарезы" Ланкастера выполнены по всей длине ствола, и что канал овальный с закручиванием. Очевидно, пуля исходно имеющая круглое сечение, осаживается в канал и ее сечение становится овальным, после чего при прохождении канала ствола она приобретает вращательное движение.
 

Вложения

  • view.jpg
    view.jpg
    76,6 KB · Просмотры: 1 548
Последнее редактирование:
Svireppey, Дмитрий учился однако ! немно в теме - технолог производства
 
Как думаешь разрешат мне снаряжать патроны калибром 8Х57JRS как прописано в рохе ??
не разрешат. более того, если узнают и докажут, что развернул сам - ещё и накажут.
а ещё в ЗОО есть прямой запрет на использовании в гладкоствольном оружии патронов для нарезняка.
В чём разница то между снаряжением 8Х57JRS и 9,6Х53R ??
8х57 сертифицирован как нарезной, 9,6х53 - как гладкоствольный. разница - в бумажках
но с бумажкой о работах и испытаниях из орсиса или тоза
не дадут разрешения на такой "ремонт":cc:

--- Добор поста---

привлекут ли за снаряжение?
нет.

366 ТКМ стоит как 30-06, дороже 54-го и 308-го.
в одном из самых дорогих охотмагов Барнаула пару недель назад впо-208 видел за 28000, патроны - немного дешевле 25 рублей.

--- Добор поста---

Дмитрий учился однако
ага. он ещё и учить любит до ужаса:ag:

технолог производства
какого? в смысле делопроизводства?:ag:

--- Добор поста---

это Вы о чём? там нарезы по всей длине ствола

нельзя обмануть физику ! свинцовую пулю в нарезах сорвет уже при 450 метрах
там пуля с оболочкой. всё по взрослому.
не обеспечив обтюрацию пороховых газов
:ag:
 
Появилось видео отстрела, правда с рук, по какой-то железке. Вроде неплохо - пули стабилизированы, приличные пробоины, отдача приемлемая. Одно плохо - эта хреновина, что у него в руках, стоит порядка 48тыр. Можно подумать, ее всю с ноля делали, ага.
https://youtu.be/g35rCRersg4
 
Последнее редактирование:
Одно плохо - эта хреновина, что у него в руках, стоит порядка 48тыр. Можно подумать, ее всю с ноля делали, ага.
ну а что вы хотели ? ствол гораздо трудоемкее в производстве -нарезной в разы проще сделать....
 
где покупают ружья под такой калибр? на Оф. сайте молота вообще нет ничего, а люди уже пуляют. я зеленку спецом взял для этого.
 
Это не завод Молот, а компания Молот Армз. Один катает продукцию под маркой ВПО, второй - под маркой МА. Еще Техкрим собирается производить, и возможно Молот
ну а что вы хотели ?
чтоб Вы перестали инфу про сабж из пальца высасывать. Но видимо не судьба.
 
Появился отстрел на кучность из Моси. Обычная мосинская кучность, нормально.

https://www.youtube.com/watch?v=sspyLSa0UP8

Итого по Ланкастеру почти все уже известно. Не хватает только замера начальных скоростей. Но, думаю от этого автора мы не дождемся отстрела на скорость пули.
 
Мосинку и Егеря под этот патрон я не понимаю, а вот полуавтомат для загона , для наших лесов ,для короткой и средней дистанции, до 200м (а куда дальше то у нас стрелять?) - мне очень даже интересен . Вес , правда , молотовских изделий мне не нравиться от слова совсем. Хотя с другой стороны моя МЦеха не намного легче , и ни чего, привык). Большой плюс это возможность легально релодить, точность нарезного, мощный патрон и отсутствие проблем нарезняка. Посмотрю как будет развиваться история эта. Может и Тигр появится в этом калибре , он вроде полегче) или штуцер какой ни будь. В идеале под этот патрон просится левер, но уж это точно не сбыточные мечты)
9,6х53 Ланкастер.jpgпатрон.jpg


 
Последнее редактирование:
Прощаю. Тут обсуждается конкретный комплекс "патрон-калибр-оружие", по этому ни в какие другие разговоры и споры я вступать не собираюсь.
 
Последнее редактирование:
Парень приобрел в Питере Мосинку и вот что посоветовал, когда общались.
  • Не секрет 56000

  • И патроны все забрал 200шт по 30р


  • Лучше бери мосинку там нарезы от коробки до среза
    У автомата ВПО223 140мм только дальше гладь
 
впо 223 это болт , Егерь... Ерунду тот парень говорит, "нарезы " у ланкастера по всей длине ствола , у всех моделей.
 
Последнее редактирование:
Муфлон спутал с "Муфлоном".
 
В Петербурге такие где нибудь продаются? В каком магазине? У нас в Пскове, только 366ТКМ есть
 
Интересный комплекс! В сравнении с 12 кал, энергия в патроннике 3-4 тыс Дж и скорость 700 м/с впечатляет для "гладкого". Судя по видео, с пулей он показывает хорошие результаты, но с точки зрения универсальности, интересно какие результаты он покажет на дроби (картечи? или картечь с такой формой ствола противопоказана?) и можно ли его рассматривать для покупки вместо ВПО-205 (12 кал.)? Есть соображения?
 
Новое видео. Отстрел ВПО-222 ,ВПО-223.
Все больше убеждаюсь что Егерь мне не нужен). Ламинат треснул от отдачи...что ж с орехом будет!?




--- Добор поста---

можно ли его рассматривать для покупки вместо ВПО-205 (12 кал.)
Если вам интересна стрельба дробью , то не нужно... совсем. Это чисто пулевой ствол-калибр. Если выпустят ,как собирались, дробовой патрон для этого оружия , то максимум рябчик накоротке, вдруг подвернулся).
При чём в полуавтомате этот патрон, думаю, как и дробовой 366ткм перезаряжаться не будет.
 
Последнее редактирование:
Постреляли... А где результат? Постеснялись показать, вангую. На памяти, презентовали много новых разных чудо патронов, начало у всех примерно одинаковое, потом всё тихо сливается. Вывод простой, подождём-с.
 
Постреляли... А где результат?
Че там стеснятся? Да и стреляли просто по гонгам как я понял,тут всего лишь новые модели показали , в деле так сказать). Результаты отстрелов по мишеням есть на трубе, ганзе и очень даже недурственные они пока.
"Подождем-с" это да, по крайней мере появления заявленных производителем видов пуль для этого патрона.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу