• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осень и вальдшнепы. 2017 год.

С полем!
Нам пока с вальдшнепом не везет.
 
Осень и вальдшнепы
Сергей, слов не хватает. По белому завидую. практично всего! Начав от курца и куркавечки к чудесному результату охоты!
Вальдшнеп, для меня, это самый эмоциональный и дорогой сердцу трофей!
С полем дружище! жду следующиx отчетов!!
 
Вальдшнеп есть ..
Пока выжлец гонял зайца , пролетело 3 штуки ..
Практически под темноту вечером ..
Тяга ..:ag:
Только без хорканья ..
Одного особо наглого ,который в меня чуть не врезался взял ,двоих отпустил , не хотелось искать , увядший иван-чай стоит лесом выше человеческого роста ..
Картинка примерно такая как во вложении ..
IMG_20160825_103448.jpg
 
Сегодня завершил сезон в родной деревне. По итогу 29 вальдшнепов - мне достаточно. За вчера и сегодня взяли 3 птицы при 12 работах. Птица сидит, в основном, в густых ельниках и по прежнему бегает. Река неожиданно разлилась, как весной, и отрезала меня от большей половины угодий. Лодки с собой не было, но я упрямо полез по всплывшему мостику из двух связанных бревен и, естественно, ахнулся по грудь в воду. Плюнул на это дело и бродил по своему берегу. С разливом пришла масса кряквы и болталась по реке стайками по 10-15 штук, но подойти к ним по воде было не реально и малоинтересно. На опушки леса вылезли тетерева - подняли суммарно 4, но отбегали и взлетали вне выстрела.
Бонусом Айра нашла куницу. Поскольку она у меня лает лишь в драке, то услышав бипер, я шел стрелять по вальдшнепу. Вижу стоит под елкой и смотрит наверх. Она бывает так работает по взлетевшему на дерево рябчику. Ну обошел я елку - нет никого, но собака не уходит и встает на задние лапы к дереву поскуливая. Взял я палку и постучал по дереву - куница метнулась вверх, оказывается она сидела в 2 метрах над моей головой, даже удивительно что я ее сразу не увидел. Перепрыгнула она чуть выше и шипит на меня. Минут десять ее рассматривал - хороший зверь, пушистый, думаю уже выкунела. Подумал я подумал и не стал стрелять - и дело даже не в отсутствии лицензии, а решил что не нужна она мне, но забавный и наглый зверек.
Фото не делал(фотик с собой не взял), так что верьте на слово.:ah:
 
думаю уже выкунела.
Скорее всего что нет ,да и обычно подпушек нормальный появляется со второй половины ноября ,с середины декабря всё уже совсем ОК ..
Сейчас осень теплая была ,дождливая , считай заморозков еще и не было ..
Ну и с 2х метров нужно за дерево прятаться чтобы только голова торчала , а иначе просто на выброс шкурку ...
Картина точно такая же с лисами ..
Сейчас еще глупые и не вылинявшие ,да и болтаются считай днем ..
В 14 часов уже в поле ...
К зиме ,те что доживут - поумнеют ...
29 вальдшнепов - мне достаточно.
Результат достойный ,эмоций что-то мне подсказывает положительных - много ..
Это же не мясная охота чтобы холодильник забить ..
Еще раз с полем !!
 
как же завидую!
в этом сезоне выехал на валю всего один раз, и почти пусто, две стойки, один штук.
потрясающе!
 
Сверху Снизу