• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда сьездить на утку гуся?

Павел, вы бы написали, к каком Обществу "прибились", если прибились, какое направление приоритетное. А, то пошлем за тридевять земель..
 
Забыл написать, пока еще ни к какому не прибился. Может посоветуете к какому и прибиться. Спасибо

--- Добор поста---

И такой вопрос, район населенного пункта Каменка. Оз. Красавица есть угодья какие? Есть ли смысл в те края податься.?
 
Kutsevolov, Вам на сайт Комитета нужно, там карта охотничьих угодий области. http://fauna.lenobl.ru/ohota/map
 
Kutsevolov, Павел. Вы можете поехать куда захотите, но . 1. Сначала лучше провести разведку. 2. Лучше всего найти компаньона- здесь это сделать несложно. 3. Дождаться начала охоты и получать удовольствие от процесса , а не от кол-во сбитых трофеев. Удачи в новом сезоне
 
Спасибо большое за ссылку. Посмотрю. И правильно, главное процесс
 
И правильно, главное процесс
Чушь какая то, это с женщиной в одной палатке главное процесс, а на гусиной охоте нужен результат. А если его нет, то либо "процесс" не тот, либо слишком много водки в багажнике!
 
Так процесс... А если без результата, то и процесс так себе...
 
Всем привет, аналогичная ситуация, недавно переехал в Питер живу на Парнасе, посоветуйте в какое общество вступить чтоб было по плизости!
 
Поддержу сергея. Сеачала надо определиться. На какую дичь вы собираетесь охотиться? В соответсвии с этий узнать ее повадки и места обитания в данном регионе. На форуме это сделать не сложно. Могу помочь в этом вопросе. Далее, по карте или интернете ищете подходящие места. Самостоятельно или по наводке до открытия исследуете их...если они вас устраивают. Берете туда ГОСТЕВУЮ путевку и охотите....и только потом если вас все устроило вступаете в общество...нехрен там делать без определенного места охоты...имхо конечно
 
У меня перерыв в охоте 3 года, раньше охотился на водоплавоющею, немного на зайца и косулю, пару раз на кабана, вообще от помощи Андрея не откажусь, сдесь напарников по охоте нет, как раз ищу компанию или компаньона, в одиночку ни когда не ездил. Хочу попробовать сдесь сначала на утку и гуся, но лодки нету, а там как пойдёт на открытие тоже хочется попасть)
 
ЯРЫЧ, на открытии Вы гуся не возьмёте в ЛО. Местного здесь практически нет. Где есть- никто не скажет. Утки будет много. Стрелять будете ещё больше. Лодка может и не нужна, если охотиться будете с подхода. Поблизости от города - на мой взгляд охота будет испорчена компаниями «немного выпимшими» коллегами и их супер результативными выстрелами по бутылкам и всему что бегает, прыгает, летает. Выбирайте водоём хотя бы 100км от города, берите путевку и удачи !!! Свою утку возьмёте , только не бейте хлопунцов....
 
Местного здесь практически нет
Это точно,он весь пролетный.
а открытии Вы гуся не возьмёте в ЛО
Сергей,это спорный момент,взять можно, но:
Где есть- никто не скажет.
И это правда,для человека только приехавшего действительно очень тяжело. Поэтому, курить все профильные ветки,собирать информацию,искать компаньонов или вливаться в коллектив,хотя это то же не так просто.


Утки будет много
Этого добра у нас как говна за баней.


ЯРЫЧ, Ярослав, если уж совсем будет туго или невтерпеж,обращайтесь,приглашу на охоту.
 
Спасибо за ответы и понимание, на охоту мне не с кем ехать, приму предложения по охотиться, транспорт имеется, общительный и адекватный, на охоту езжу с 12 лет!

--- Добор поста---
 
Утку вообще не проблема найти. Я на нее летом почти не охочу. Точнее специально не охочу. Она вся пенькастая и синяя
 
Когда сам "синий", то и пенькастая пойдет. Я вообще ее есть перестал, раньше нормально... Последний раз взял пару, приготовил, да так и скормил собакам. Вроде крякуха, а запах... Может говнотечка у нас такая.
 
Последнее редактирование:
Мне нравятся крякухи ноябрьские. Жирные чистые и вкусные
 
Андрей Сибирь, ага, они аж белые от жира, когда опаливаешь аж жир течёт ручьями с неё
 
Славко, Она летит , а из жопы жир так и капает и капоет.
 
Сверху Снизу