• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россияне смогут фиксировать нарушения правил дорожного движения на смартфоны и отправлять информацию в ГИБДД

А что такое происходит?
Начинаю сам ехать по обочине со скоростью потока, поток в результате едет быстрее, я и многие экономят свое время и нервы.
 
Victoru,
Начинаю сам ехать по обочине со скоростью потока, поток в результате едет быстрее, я и многие экономят свое время и нервы.
. А в это время, человек который действительно опаздывает в роддом или больницу, стоит и ждёт пока ты поиграешь в учителя!
По мне так, если я ни куда не опаздываю, так пусть этих обочичников хоть 1000 проедет, если там будет хотябы один человек который везёт жену в роддом.
Как говориться:-" Лучше поверить врагу! Чем не поверить товарищу!"
Так и тут, лучше я пропущу 1000 наглецов, чем не пропущу одного нормального человека!
Конечно все имхо!
 
От того ........Или от того
"Почему бы не зароаботать на соседе".... А че сосед ? Давай на дяде, шурине , кузине.... :ag::ag:

Заработает государство.

Мне тут интересную информацию поведали . Видели наверное все упырей на машинках на обочене которые камеры прячут в кустах ? Так вот это частная фирма которая купила комплекс видеофикцации, и получает она с каждого нарушения что то около 235р .... То есть я оплачиваю за штраф 250 с которых 235 идет на счет этой фирмы ..
А тут уже тоже обсуждение идет за вознаграждение за стук,стук....


З,Ы, Да я в принципе не против инициативы, но надо делать так , что можно было сообщить о правонарушении органам уполномоченным с помощью этого приложения , действительно ведь бывают случаи когда необходимо , а не на основании каких то фоток с телефона постановления выписывать
 
Мне одному от этих слов неприятно ? Вроде ничего особо мерзгого и плохого человек не сказал , но как то подташнивает.....
Т.е. Вы оргазмируете от летящего на Вас по встречке водятла? И припаркованные на тротуаре авто, или пылящий обочечник, который потом вклинивается и тормозит основной поток вводят Вас в экстаз? :ag:
А че сосед ? Давай на дяде, шурине , кузине
Потому что мои родственники в большинстве своем не нарушают ПДД. А если человек это делает регулярно - пусть регулярно отстегивает. Некоторым конечно пофиг (у кого-то бабла хватает, кто-то тупо не платит). Но основную массу приструнить вполне сможет.
 
  • Like
Реакции: VF
Т.е. Вы оргазмируете от летящего на Вас по встречке водятла? И припаркованные на тротуаре авто, или пылящий обочечник, который потом вклинивается и тормозит основной поток вводят Вас в экстаз?
Это все очень плохо , но хуже всего этого сосед который мало того что стукач , еще и сволочь полрядочная...:ag:
 
действительно ведь бывают случаи когда необходимо
Нет таких случаев, в правилах это не описано и по жизни это так, поверьте.
Тут я так понял все через одного правила готовы нарушать если припрет?

Так что ли?
 
Если сосед чудак на букву "М", то почему бы и не заработать на нем?
Мне одному от этих слов неприятно ? Вроде ничего особо мерзгого и плохого человек не сказал , но как то подташнивает.....
Евгений 77, Евгений!!! Вы ли это, Ваш аккаунт не взломали!??:ai::ag: Вы один из "товаГищей" костерящих здесь "совок" на чем свет стоит... а ведь то что Вы сейчас "высказали", это махровая совковщина - "не буду стукачем", "стучать нехорошо" и т.д.


ВСЕМ!! Ребята!!! ВЫ вообще ЧТО здесь обсуждаете!?? Соблюдение законов вне зависимости от наличия рядом полиционЭра, что есть "законопослушность граждан", или "чисто строгость зоновских понятий"!!!???:eek:

Да именно на "стукачестве" держится весь цивилизованный мир!!! Вы думаете законопослушные немцы не приемлют нарушение законов от рождения!!?? Или может потому что рядом с каждым по полицаю стоит!!?? НЕЕЕТ!!! Потому, что ни один ПОРЯДОЧНЫЙ бюргер не пройдет мимо нарушителя закона... и он не будет задерживать нарушителя "а ля дружинник"... но просто тут же позвонит "куда надо" и с нарушителем разберутся "кому положено"... ФсЁ!!!

А потом удивляемся на зассаные парадные и лифты, что ни разу никто не ловил "зассанцев"!?? А если ловили то сдали "куда надо"!?? НЕТ!!?? Тогда живите в зассаных...:cc:

--- Добор поста---

А тут уже тоже обсуждение идет за вознаграждение за стук,стук....
А что в этом плохого!?? В свое время на Украине я видел райцентр загаженный мусором где только попало.))) Потом вышел закон о штрафе в 200 гривн за выброс мусора в неустановленном месте, из которых 100 гр. капает тому кто сдал... Вы бы видели!! За один год город стал вылизанным "как котовые яйца", на улице мимо урны никто мусор не бросает....
 
  • Like
Реакции: VF
Да именно на "стукачестве" держится весь цивилизованный ми!!! Вы думаете законопослушные немцы не приемлют нарушение законов от рождения!!?? Или может потому что рядом с каждым по полицаю стоит!!?? НЕЕЕТ!!! Потому, что ни один ПОРЯДОЧНЫЙ бюргер не пройдет мимо нарушителя закона... и он не будет задерживать нарушителя "а ля дружинник"... но просто тут же позвонит "куда надо" и с нарушителем разберутся "кому положено"... ФсЁ!!!
Тут все от менталитета зависит! Немец вызовет полицию а мы будем сами бороться как можем, но стучать не будем! Мы же не „Терпилы"!!! :ag:
 
Нет таких случаев, в правилах это не описано и по жизни это так, поверьте.
"Казнить нельзя помиловать":ag:
Когда я писал "действительно ведь бывают случаи когда необходимо" имел в виду когда необходимо сообщить...
Но и в другом контексте , тоже с вами не соглашусь, бывают Николай , бывают и такие случаи



Тут я так понял все через одного правила готовы нарушать если припрет?
Так что ли?

Каюсь , я нарушаю даже когда не припирает , не вижу целеобразности на свободной дороге с хорошей видимостью ехать с не комфортной для меня скоростью 90км/ч.. Расстреливайте ! Не.... напишите на меня куда надо ...
 
+++Тут все от менталитета зависит!+++
Да ладно вам, ваш менталитет вполне успешно внушается. Вот Зощенко свидетельстыует как в Германии это когда-то было сделано:

Русский голос говорит:— У них, у сволочей, эта дверь механическая. Вы,— говорит,— наверное, позабыли машинку дёрнуть. Спустите воду, и тогда дверь сама откроется. Они это нарочно устроили для забывчивых людей.

https://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story007.htm
 
интересно,что происходит в голове человека и он становится дорожным "учителем"?наверное желание получить леща ,сильнее инстинкта самосохранения)
 
  • Like
Реакции: Sipa
Вы один из "товаГищей" костерящих здесь "совок" на чем свет стоит.
Где ? Когда ? Да и разве могу я быть "товаГищем" с моим то лицом ..:ag::ag:Я лишь в теме у "совкомовца" говорил , что дедушка Ленин оказался нам вовсе не дедушкой как выяснилось, но Дмитрий не поверил , вот я и пытался с дуру ему объяснить :ag::ag::ag:
 
я нарушаю даже когда не припирает , не вижу целеобразности на свободной дороге с хорошей видимостью ехать с не комфортной для меня скоростью 90км/ч.. Расстреливайте !
Здесь совершенно другое, называется "целесообразность применения штрафных санкций".)))
Я уже как то рассказывал о работе финской дорожной полиции. Мой товарищ летней "ночью", по пустой автодороге ехал значительно быстрее установленного ограничения в 100 км./ч. и тут "за бугром", стоит машина их полиции. Его остановили, подошел полицай и предложил дунуть в алкотестер. Убедившись, что водила трезв... пожелал счастливой дороги.))) То есть, формально нарушение есть, но никакой общественной опасности не представляет и... наказания НЕТ.))) Представляете наших "гайцов - гиббонов" в такой же ситуации!??:cc::ag:
 
что происходит в голове человека и он становится дорожным "учителем"?
Да ничего не происходит, просто эти "человеки" физику в школе прогуливали и основные законы не знают.
 
+++происходит в голове человека и он становится дорожным "учителем"?+++
А с чего вдруг такой ярлык? Тот человек просто хочет проехать проблемный кусок быстрее. А благодаря обочечникам он подзадерживается. И похеру ему на воспитание.
Знакомый живет в Гатчине работает в Питере. Там ремонтные работы на трассе - часто делится, как хорошо бы было без обочечников. Основной поток бы медленно двигался, а он стоит. Движется обочина.
 
Представляете наших "гайцов - гиббонов" в такой же ситуации!??
Отлично представляю , просто вежливо с улыбкой говоришь им , что не согласен с нарушением и предлагаешь составить протокол в который ты впишешь свидетелем тещу которая была на заднем сиденье и собачку на переднем коврике , которые подтвердят что я ехал очень очень по правилам, они тоже начинают сильно улыбаться и желают счастливой дороги ...:ag:
 
Это все очень плохо , но хуже всего этого сосед который мало того что стукач , еще и сволочь полрядочная...
"Сволочь порядочная" как раз нарушитель закона.
Дело не в стукачестве. Законных способов быстро и безболезненно урезонить водятлов у населения нет. А сфотать (снять видео) и нажать кнопку "отправить" гораздо проще, чем звонить в полицию и что-то объяснять. А если ввести премию за так называемое "стукачество" количество обращений граждан будет гораздо больше, чем без таковой.
ЗЫ Лично я буду фиксировать особо рьяных нарушителей и без "премии".
ЗЫ2 Не исключаю злоупотреблений и "подстав", но это уже другой вопрос.
 
интересно,что происходит в голове человека и он становится дорожным "учителем"?наверное желание получить леща ,сильнее инстинкта самосохранения)
Дело в том, что в основной массе катающиеся по обочине ссыкуны ещё те. Проверено. :)
 
в который ты впишешь свидетелем тещу которая была на заднем сиденье и собачку на переднем коврике , которые подтвердят что я ехал очень очень по правилам
Если бы дело дошло до судебного разбирательства- теща и собачка имели бы бледный вид, так как вряд ли смогли бы внятно объяснить, что это такое, "по правилам".
 
Сверху Снизу