• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первенство КВО-4 в упражнении "Бегущий лось" 30 сентября 2017 года.

Читаю, удивляюсь, ржу, возмущаюсь - все сразу, короче полный душевный релакс.

Но больше улыбаюсь, конечно.

Ниже написанное ни к кому не относится и ни на кого не намекает. Просто мне захотелось хихикнуть от хорошего настроения.:ad:

Если лох ты или юзер

Не стесняйся "предложенья"...

Коли мнишь, что от рожденья

Креативный ты продюсер...

(Из творчества А.В. Орлова):ag:
 
Ниже написанное ни к кому не относится и ни на кого не намекает. Просто мне захотелось хихикнуть от хорошего настроения.:ad:
Аналогично!

Если опытен и мудр
Голова совсем седая
То лохов и юзерОв
Ты чмори аж не моргая
:ag:
 
Просто мне захотелось хихикнуть от хорошего настроения.
В каждой шутке - только доля шутки. ;)
Осталось выяснить - в этой конкретной шутке доля шутки ближе к 1% или к 99%... И на сколько ближе.
 
В кои то веки собрался поехать жахнуть, но даже с работы отпросился - температура(((
 
(Из творчества А.В. Орлова)
Очень похоже на фейк. Пруф есть? Ссылка на сборник лучших цитат например. Не мог такой ВЕЛИКИЙ человек так презрительно сказать.
 
Не мог такой ВЕЛИКИЙ человек так презрительно сказать.

Андрей, совершенно никакой презрительности! Наоборот всяческая поддержка креатива независимо от опытности и багажа знаний предлагающего.

Впрочем... чаще всего читающий видит то, что ему в данный момент хочется видеть!

К примеру - Если в качестве комментария к чему-то просто написать "О@уеть!", то право читающего (в зависимости от душевного настроя) воспринять это как полный восторг и одобрение, так и как полное отрицание и неприятие.:ag:
 
Мужики, у нас не привал. Давайте по теме.
 
у нас не привал. Давайте по теме.

У вас, господин председатель, тут вообще черт знает что...

То ли турнир, то ли отбор на загонные, то ли выдавливание дополнительных копеек от членов коллектива через трудовое участие и взносы стартовые...:ag:



Члены КВО-4 имеющие трудоучастие и претендующие на участие в облавных охотах на лося, обязаны быть обязательно. Без отстрела упражнения и сдачи зачёта к облавной охоте допущены не будут.
 
То ли турнир, то ли отбор на загонные,
Каждый решает на данном турнире свои задачи. Кому то стать первым в упражнении, кому то первый раз в жизни выстрелить по двигающейся мишени и мечтать,что лось на его первой в жизни облавной охоте выйдет на него.
о ли выдавливание дополнительных копеек от членов коллектива через трудовое участие и взносы стартовые...
Трудоучастие к соревнованиям отношения в финансовом плане не имеет,это к охот сектору.А размер сборов 200 руб.КВО-4 ,300 руб. гости дает нам по опыту в среднем 10 тыс.руб на 40 человек участников.При условии 50/50. 4500 руб. три часа аренда стенда,1150 руб.заказ медалей,1000 руб.две мишени "Бегущий лось",600 руб. 350 заклеек в фон мишени 25мм.,что бы лось в "леопарда" не превратился.И чистого навара на выходе получаем 2750 руб. Гуляй рванина!!!:ag: При этом расходная часть не меняется, а количество стрелков должно быть 40 человек. Если меньше будет или членов КВО-будет 70% от общего числа,то и доходу урвать со спортсменов получиться у меня еще меньше. Представительские расходы позволившие получить пускай и скромный,но ценный приз оставляю за скобками. Как бизнес проект данное мероприятие занимает предпоследние места перед благотворительностью.

--- Добор поста---

Сперва выстрел по неподвижно стоящей, по звуку запуск движущейся и выстрел по ней.
Такой формат зачета существует у шведов при получении допуска к охоте на лося.Там дистанция 75 метров,а окно показа мишени 25 метров.Скорость как и у нас,2,5м/сек. Выкатывают мишень и останавливают,делается первый выстрел по стоящему "лосю".После выстрела "лось" начинает бежать и нужно сделать еще один выстрел уже по двигающемся.Потом все повторяется зеркально в другую сторону. Технически возможно и у нас,но насколько нужно?
 
Вопрос? Кто считает, что по копытам надо уметь не только точно стрелять, но и БЫСТРО. (видь с гладким в поле не идут а в жизни окно показа от дерева до дерева).
Голосуй за второй выстрел за прогон.
Я ЗА!
 
Я за.
Определенно с интересом бы поучаствовал в соревнованиях такого плана.

ИМХО... Вот есть стендовики - сами никуда не ходят, но мишеньки всякие хитрые летучие-бегучие-прыгучие. Есть практики - мишеньки в основном стоят, но зато сами стрелки мельтешат туда-сюда.
Можно попытаться взять и от тех и от других - самое полезное и интересное.
 
Голосуй за второй выстрел за прогон.
Кто знаком со мной поближе,знает,что я готовлю людей стрелять и в других условиях, иногда вообще на подавление и сковывание маневра . Там другие задачи,другое оружие и другие условия.Выбора перед тобой просто не бывает :или -или. Но,охота это не бой и стрелять лося любой ценой в условиях когда не возможно гарантировать попадание просто не корректно. Это же не вопрос жизни и смерти.Я сам трижды стрелял по лосям вторым выстрелом.Один раз попал,один раз отстрелил ветку осинки которую не было вообще видно,и один раз чистый промах. Но,во всех случаях было попадание первым выстрелом и лось был бы добыт по любому. Еще трижды лосю хватало и первого выстрела и необходимости в повторных просто не было. Второй выстрел на лосиной охоте это всегда лотерея и надежда на счастливую случайность.готовить и тренировать нужно первый выстрел.Это основа хорошей охоты и хорошего настроения после нее. Я против второго выстрела.
 
Виктор я с тобой полностью солидарен. На охоте стреляю только когда уверен, что попаду в кого и зачем. А писал про второй выстрел вот почему.
У мишени две скорости. Стрелял, тренируясь на высокой результат посредственный но моторика подстраивалась. Перешёл на пониженную результат заметно выше. И субъективно мишень просто ползёт. Охотник, умеющий быстро стрелять и один выстрел сделает качественнее. У него время течёт по другому а два выстрела за прогон своеобразный тест.
Почему не сразу на высокой скорости просто два выстрела к ряду интересней. Всё конечно моё ИМХО.
 
Результаты здесь будут выложены?
 
Виктору в очередной раз спасибо за организованный турнир!:ay:
 
Присоединяюсь! Большое спасибо за возможность поучаствовать в таком турнире и проверить себя! Все на высшем уровне, спасибо!:ey:
 
РЕЗУЛЬТАТЫ,
Нарезное оружие
Первое место Толстограев Сергей-51
Второе место Красильников Виталий 50
Третье место Лемешев Виктор-50

Прядко А.-46
Шкапин В.-45
Галаган И.-43
Жилевич А.-42
Еремин Е.-42
Шиков Н.-35
Зайцев А.-35
Куликов А.-34
Вечерский А.-31
Кузнецов А.-30
Папкин С.-24
Алексеев А.-16
Москалев Л.-13

Гладкоствольное оружие.
Первое место Вечерский Денис-51
Второе место Боголюбов Даниил-36
Третье место Ухов Сергей-35
Хафизов Ф.-31
Руденко А.-30
Прядко А.-30
Диконов С.-28
Бегаев А.-25
Маликов И-24
Малинин А.-24
Сокол В.-23
Балашов В.-21
Скоробогатов А.-20
Попов О.-18
Иванов И.-15
Белан Д.-13
Беда А.-6
Голявин В.-6
Сербин А.-5

Всем участникам соревнований спасибо за соперничество и до новых встреч.
С уважением,Виктор.
 
Спасибо за организацию!!! И за бензопилу!!!!
 
Парни-поздравляю всех Призеров,МОЛОДЦЫ!
Был рад всех видеть!До встречи на новых охотничьих турнирах!
 
Сверху Снизу