• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чудище заморское.

НИ КОЛЯ, это палтус, зубатка и сайда такая здоровенная?
 
Насчёт сайды мнения народа разделились. Большинсьво за люра. Мясо по цвету светлее чем у сайды. Сайду до 4 кг стреляли, она немного отличвется.
 
Коля снова отличился. Молодчина!! Поздравления!!:ch::ck:
 
SeaPodvoh,
veteromska,
РУБЛЬ,
Спасибо!!!


Kapitan51, в какую сторону заранее повернуть, по часовой или против?
 
в какую сторону заранее повернуть, по часовой или против?

НИ КОЛЯ, Коля, на своем компьютере в программе для просмотра фото поворачиваешь картинку так, как тебе нужно. Сторона вращения не имеет значения. Правильно сориентировав, сохраняешь ее ("сохранить как..." или команда "ctrl + s"). А потом уже добавляешь на форум и снова радуешь нас.
 
Последнее редактирование:
SeaPodvoh, я вставляю с телефона. Почему-то на форум все фотки встают горизонтально , т е переворачиваются, если были сделаны вертикально. Вот и спрашиваю, в какую сторону повернуть (положить) заранее?
 
Почему-то на форум все фотки встают горизонтально , т е переворачиваются, если были сделаны вертикально. Вот и спрашиваю, в какую сторону повернуть (положить) заранее?

За форум не отвечу, но, на сколько я понимаю, он для работы с мобильными устройствами не адаптирован, т.к. старый "движок".
Предположу, что программа просмотра фотографий в телефоне автоматически определяет верх/низ картинки и поворачивает ее нужным образом, а при вставке на форуме этого не происходит.
Предлагаю попробовать пересохранить фото в нужной ориентации на телефоне, а потом ее уже вставлять на форум.
 
Наверно, так: при вставке фотки поворачиваются влево, значит надо заранее повернуть вправо, попробую.
 
Не получается...если сам кладу на бок, так и остаётся фото.
 
Последнее редактирование:
Не получается...если сам кладу на бок, так и остаётся фото

НИ КОЛЯ, что-то тут не так. Если поворачиваешь не верно, то состояние запоминается, а, если верно, то нет. Форум поворачивает... :cc::ai:
А, если серьезно, то с ориентируй фотографию как тебе нужно в телефоне, только не поворотом телефона, а функцией поворота в программе, и сохрани.
Думаю, все получится.:ab:
 
Сергей, я так и делал. Если фотку покласть на правый бок, то она так и остаётся. Короче, вертикальную фотку с телефона вставить не могу(
 
Если фотку покласть на правый бок, то она так и остаётся.
Николай, вот это и удивляет. Набок поварачиваешь, так и остается, а
вертикальную фотку
нет.
Ты ее все-таки отключи автоматический поворот экрана телефона. Потом покрути фотографию через функцию поворота в программе. Можешь целый круг сделать. Потом обязательно сохрани в нужном положении.
Думаю все получится.
 
Сверху Снизу