• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карельская эпопея семнадцатого года

Спасибо, Владимир, обратимся, если что. :)
 
Спасибо, Владимир, обратимся, если что.
Вот таких там можно ловить
image.jpg
 
Гвелешапи, C большим удовольствием прочитал!!! Марина, как всегда очень живописно рассказала о ваших приключениях!!! Спасибо!!! Удачи:yelclap:
 
Спасибо за отличный отчет!
 
Марина, спасибо огромное! С удовольствием прочитал опус и еще мс большим восторгом смотрел фотки. Можно только позавидовать , видели такую красоту и наслаждение для души и сердца. Мои поздравления!!!
 
А мост новый был... Кто в той глухомани его строил, не знаю. Но, он стал явно проезжий для авто.
Ох.. новый мост это очень плохой признак (((. "Черные" лесозаготовители...
Это значит, что как встанут морозы, выпилят новый кусок леса. Скорее всего тот старый ельник, что сразу за мостом. Жаль, там всегда куница держится.
 
Там не только мост, там всю дорогу, что к нему ведет, расширили, только что асфальт не проложили.
И очень много выпиленных участков, вдоль нее. Небольших. Как бы полянками.
 
Спасибо за хорошй рассказ. Удачи вам в вашх делах.
 
Марина, выезд и отчет супер! Фотки - загляденье! Добыча - неплоха и трудовая! Не смотря на погоду отдых удался, - а это самое главное, ведь остались впечатления, смена обстановки, а впереди новые планы!!!
 
Мне тоже понравилась Ваша очередная поездка.Как себя показал ларгус?Вы кажется раньше на китайце ездили.И если не секрет, куда ездите(можно в личку)?
 
Китайца я давно продала своему соседу, еще года два назад. Он у него кстати до сих пор на ходу и в великолепном состоянии.
Ларгус у меня уже три года, езжу правда мало, но как боевой конек, мне очень нравится. Ни разу не подвел, тьфу-тьфу, из всего ремонта заменила гудок.. ну или как он еще называется, не клаксон же)) - короче сигнал. По гарантии еще.
Были непонятные траблы со свистом (гулом, шумом?) под капотом (или от колес?), о чем писала тут, в Автомобильном разделе. Но, как ни странно, шум исчез, после смены резины на зимнюю. В автосервисах (аж в трех) так ничего и не нашли.
Довольна машиной. Объем багажника позволяет перевозить МНОГО ))). А более высокая посадка, чем нежели в китайце, за рулем, дает впечатление (и уверенности) - что сидишь, как на троне. :) В общем люблю свой Ларек.
Езжу, скажем так, в южную Карелию, 100 км от Петрозаводска...ну, а куда конкретно, - пардон, секрет. Уж, извините. :)
 
заночевали в мотеле где то в 60 км от Устюжны, куда нас пустили со всеми собаками за 2000 р

Марина, не знаю пригодится или нет: IMG_0001.jpgIMG.jpg Сутки стоит 500 руб. с чел. Прочитал с интересом, СПАСИБО.
 
Спасибо,хороший душевный рассказ,а главное отдых вдали от мирской суеты.
 
Отличный не суетный отдых, в хорошей компании. Неспешный красивый слог с обстоятельными и подробными фото.

Настоечка с добавлением можжевельника «а-ля джин»:ab:,
можевеловая.jpg
возможны вариации, как разбавитель берёзовый сок, отвар плодов шиповника или чаги, добавки, смородиновый лист, горсть кедровых орехов, зверобой (чуть-чуть), клюква, брусника, черника, вороника (ягоды, сок), немного лимона, ложка мёда (кусочек сахара).

Жерлица (прищепка), на Витин манер.
Жерлица_1.jpg
Сам пользуюсь, капроновая нитка (леска) кусочек свинца и крючок, нехитрая снасть, для зимы и лета, не жалко, если потеряешь или забудешь.

Удачи, ни пуха, ни пера и «тихой» охоты:ab:.
 
Жерлица (прищепка)
Я теперь немного усовершенствовал этот примитив.
Леску не использую давно, так как она обладает "памятью" и в распущенном виде не вытягивается в струнку, а висит в виде спирали. В результате невозможно точно отмерить глубину установки. Использую вощёную сапожную нитку - вот это вещь.
И стал поводки на застежках делать, из той же нитки и особенно для налимьей рыбалки. Он заглатывает наглухо. Что бы не снимать всю жерлицу - просто меняешь поводок. Отстегиваешь поводок с рыбой и забираешь, а на жерлицу новый пристегиваешь.

Правда давненько такой активной рыбалки не выдавалось, что бы поводки бегать менять)). Можно и не усложнять конструкцию и не мудрить с застежками и поводками, но нитку вощеную, жесткую, использовать очень рекомендую.
 
Прочитал на одном дыхании. Как в сказке побывал!
Честно говоря, я бы за рябцом собакенов не брал вовсе. ИМХО, они в этой ситуации только мешают.
Там..в бутылочках пластиковых..ну в ресторанчике на столе... Это не можжевеловая ли часом?
Прекрасный отдых. Прекрасная природа. Прекрасная добыча. Прекрасный коллектив.
А при отсутствии гвоздей рекомендую бутылкорез. Режет пластиковые бутылки в ленты прочные и надёжные. В инете можно найти. Всегда беру с собой на выезды. С лёгкостью можно построить как шалаш, так и "мебель". В сочетании с "пистолетной" газовой горелкой (резаком) творит чудеса! На короткие выезды беру уже нарезанную ленту. Рекомендую ВСЕМ.
Мариш, ну забыла ты телефон кореша. Бывает. НО ЕСТЬ ЖЕ ДРУГИЕ ТЕЛЕФОНЫ!! Можно дозвониться до кого угодно и найдут форумчане этот телефон. В конце концов, можно узнать у модераторов ))) Всего то 10 минут терпения ))
 
Последнее редактирование:
Мариныч спасибо за то что радуешь прозой и классными фотками!
 
я в настоичку беру корня золотого добавляю . благо много растет у нас его . а вместо веточки можжевельника . просто шишечек
 
Марина , Вы нигде не публиковали рассказ о этой поездке ? Кажется , где-то читал , то-ли в РОГ , то-ли еще где ...
 
Сверху Снизу