• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

обогрев мастерской.

друзья спасибо,за советы. о многом я и слыхать не слыхивал. вот что значит вывалиться из вакуума постоянной работы с узкой направленностью и отсутствием времени на обустройство собственного мира. самый простой способ из перечисленных это электричество. самое свободное место это потолок. вопрос по потреблению.
Комплект электроотопления на комнату 8 кв. м. для проживания зимойЭнергосберегающий обогреватель ......... + терморегулятор ........ Т26
Среднее потребление электроэнергии - 0,27 кВт в час.

Гарантия60
Энергопотребление270 Вт
Вес3.6 кг
Габариты1000 × 160 × 40 мм
Производитель
МонтажПотолочный
Тип управлениямеханические
Цветбелый
Мощность800 Вт
как правильно посчитать сколько эта штука в деньгах нажгёт? хотя бы примерно. ночью на минимуме, днем 10-12 часов на 50%мощности.
 
как правильно посчитать сколько эта штука в деньгах нажгёт?
Если мыслится возврат к электричеству, с учетом того, как уже утеплена Ваша мастерская, то может быть тогда поставить электрокотел и повесить несколько радиаторов, и автоматику поддержания температуры.
 
как правильно посчитать сколько эта штука в деньгах нажгёт? хотя бы примерно. ночью на минимуме, днем 10-12 часов на 50%мощности.
так штука с терморегулятором, помещение очень маленькое,
при хорошем утеплении электроотопление будет потреблять столько,
сколько тепла нужно для восполнения тепло-потерь.
Так и надо взять и посчитать эти тепло-потери.
В сети много методик описано, надо задать температуру на улице и желаемую температуру внутри
и кучу других параметров в результате и получится сколько будет сгорать.
 
Fynjy, Высота потолка у вас какая? Еще раз напомню про инфракрасные их монтировать надо на высоте не менее метра. Там где постоянно люди. Иначе голове будет крайне не уютно ... Теплый пол на вашу площадь будет потреблять столько же, но он приятнее реально при невысоких потолках.
 
Высота потолка у вас какая?
DARwpz0Hz5o.jpg вот так, примерно 2.5 в самой высокой точке
 
Fynjy, так стена однословное стекло, дверь на улицу без тамбура:
это может быть громадные теплопртери.
 
как правильно посчитать сколько эта штука в деньгах нажгёт?
Никак.В таком помещении даже сколько раз ты зайдёшь-выйдешь и сколько по времени открыта дверь, будет влиять на работу датчика включения.Считай как 24ч/сутки.Ну или двадцать...ночью поменьше.
 
Fynjy, Сумки с потолка снять придется 100%.. Ну и в такой комнатенке я бы теплый пол делал 100%. Потолочный инфракрасный привдет к тому что голова болеть будет ...
Либо инфракрасник но так что бы "светил" из угла на рабочую зону. И расстояние не менее метра.. Я так примерно повесил недорогой себе в гараж. Но он "греет" только зону где переодеваюсь..
 
так стена однословное стекло
тамбур есть, внутри ещё повешу полог, потолок зашью пеной,основная рабочая зона с обратной стороны,
Сумки с потолка снять придется 100%..
сумки сниму,
пол тоже буду утеплять снаружи. домик высоко стоит, есть место зашить с низу.
теплый пол пойду смотреть что это.
 
Так и надо взять и посчитать эти тепло-потери.
Что бы получилась экономия по затратам на отопление, необходимо что бы строение было выполнено как "термос". Как-то считали и получилось, что в среднем, толщина стен, потолка должна составлять около 70 см, пола 30 см. - материал минеральная вата.
 
Никак.В таком помещении даже сколько раз ты зайдёшь-выйдешь и сколько по времени открыта дверь
думается,в любом случае меньше нагорит чем от вентилятора. прошлой зимой я работал в таком самом доме но размерами поболее наверное 6\6 стены не утеплял, потолок зашил обычным пенопластом 100-ка, вентилятор 962531.jpg вот такой. на постоянку. было вполне комфортно работать, но там было лестричество за счет благодетеля(работодателя) . теперь нет работодателя и лестричества халявного. буду учиться беречь электричество, и тепло.
 
Fynjy, Антон - вентилятор для быстрого обогрева хорош , а для поддержания лучше масляный радиатор ,там термостат есть . ну и утеплять надо все по кругу,включая пол

--- Добор поста---

Как-то считали и получилось, что в среднем, толщина стен, потолка должна составлять около 70 см, пола 30 см. - материал минеральная вата.
300мм за глаза , просто надо правильно утеплять , и пароизоляцию не забывать ..
 
Антон, счетчик двухтарифный или нет?
Если ночной тариф с 22 до 6 работает и в это время цена эл. энергии в 2,5-3,5 раза ниже, то можно сделать бак-аккумулятор, перегревать его ночью, а днем брать из него тепло для отопления.
Максимальный эффект получается при использовании водяных теплых полов - при хорошем утеплении помещения на 1 кв.м помещения хватит тепла запасенного в 20 л воды, нагретой до 80 градусов с остыванием до 30 градусов в течение 16 часов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу